"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 14-01-2019 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Шейкин’ Стивенс

Shakin’ Stevens (р. 1948) – британский певец и автор песен.

Настоящее имя – Майкл Баррат. Во время учёбы в школе увлёкся рок-н-роллом, в середине 60-х создал собственную любительскую группу "Denims", где был вокалистом и фронтменом. С этой группой выступал в клубах и пабах Южного Уэльса.

Через некоторое время получил предложение перейти в профессиональную группу "Backbeats", исполнявшую музыку в стиле рокабилли. Эту группу взял под свою опеку известный импресарио Пол Баррет, который настоял, чтобы группа сменила название, а вокалист взял бы псевдоним. В результате появился коллектив под названием "Shakin’ Stevens and The Sunsets".

В самом Уэльсе группа пользовалась довольно умеренным успехом, поэтому переехала в Нидерланды, где мода на возрождённый стиль рокабилли была на подъёме. Здесь музыканты записали несколько альбомов.
Осенью 1977 года Шейкин’ Стивенс получает предложение сыграть короля «рок-н-ролла» в постановке "Elvis. The Musical" в лондонском Вест-Энде. Для участия в этом спектакле он покидает группу "The Sunsets", в которую больше не вернулся.

В первой половине 80-х Шейкин’ Стивенс – один из самых популярных поп-певцов в Великобритании, рекордсмен по количеству проданных синглов. Его записи также занимают высокие места в хит-парадах Ирландии, Западной Германии, Австрии, странах Бенилюкса и Скандинавии. Но со второй половины десятилетия его популярность идёт на спад.

В последующие десятилетия он выступает, в основном, в сборных концертах, но в 2016 году записывает альбом "Echoes Of Our Times", который вновь привлекает к нему внимание прессы и зрительской аудитории. Для поддержки этого альбома певец возобновляет активную гастрольную деятельность.

В программе звучат песни: "A Letter To You", "Yakety Yak" (с группой "The Sunsets"), "Ready Teddy" (с группой "The Sunsets"), "Walking On The Water" (с группой "The Sunsets"), "One Night With You" (с группой "The Sunsets"), "Marie, Marie", "This Ole House", "Green Door", "Oh, Julie", "Julie" (Даниэл Попович), "A Rockin’ Good Way" (с Бонни Тайлер), "Merry Christmas Everyone", "Teardrops", "Echoes Of Our Times", "Que Sera, Sera".




Скачать

1011


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


28-03-2024
В Петербурге начались весенние испытания теплосетей



28-03-2024
С 1 апреля можно подать заявление о приеме ребенка в первый класс



28-03-2024
В Петербурге стартовала XI Межрегиональная научно-практическая конференция по профориентации



27-03-2024
Всемирный день театра отмечают все театральные площадки Петербурга

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.