"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 08-04-2019 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

"The Lettermen" и "The Sandpipers"

"The Lettermen" – американское вокальное трио, использовавшее приём "близкой гармонии".

Трио было создано в 1958 году в Лас-Вегасе для участия в музыкальном ретро-ревю "Новички 1928 года". После окончания контракта участники трио решили продолжить музыкальную карьеру. Первые пластинки, вышедшие на фирме "Capitol", пользовались успехом.

Основу репертуара "The Lettermen" составляли обновлённые версии эстрадные "эвергринов" прошлых лет и песни из голливудских фильмов. По оценке многих музыкальных критиков, в начале 60-х их записи пользовались спросом и у американских подростков, и у их родителей, но с ростом популярности групп "британского вторжения", их песни стали всё реже попадать в хит-парады.

Состав "The Lettermen" неоднократно менялся, из всех участников трио единственным постоянным вокалистом является Тони Бутала. "The Lettermen" всё ещё выступают в музыкальных клубах, иногда появляются на телевидении в программах, посвящённых музыке прошлых лет.

В программе звучат песни: "Love Is A Many Splendored Thing", "Smile", "When I Fall In Love", "Come Back Little Girl", "Theme From (A Summer Place)", "Goin’ Out Of My Head"/ "Can’t Take My Eyes Off You", "Yesterday".


"The Sandpipers" – американское вокальное трио, причисляемое к звёздам стилей folk и easy listening.

Изначально этот коллектив был квартетом и носил название "The Four Seasons", но когда его состав сократился до трио, решено было сменить и имя коллектива. Первоначально трое молодых вокалистов выступали в казино на озере Тахо под названием "The Grads", но когда на них обратил внимание продюсер Томми Ли Пума, он настоял, чтобы трио стало называться "The Sandpipers".

Первые альбомы, записанные на фирме "A & M Records", пользовались большим успехом. Стиль "The Sandpipers" отличался мягкой манерой исполнения, и изысканными аранжировками известных вещей. В репертуаре трио были песни на английском, испанском, итальянском и ещё на нескольких языках.

В 1968 году трио принимало участие в конкурсе итальянской эстрадной песни в Сан-Ремо. Кроме США и Великобритании записи "The Sandpipers" пользовались наибольшим успехом в странах Юго-Восточной Азии.

Их Последний альбом вышел в 1977 году только в Великобритании и на Филиппинах. После этого трио прекратило своё существование и не предпринимало попыток воссоединения.

В программе звучат песни: "Yesterday", "Guantanamera", "Try To Remember", "Quando M'Innamoro", "The Wonder Of You", "Never My Love", "Softly, As I Leave You".




Скачать

916


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


17-04-2024
Депутаты городского парламента обсудили социально значимые законопроекты



17-04-2024
Родителей научат, как правильно контролировать качество школьного питания



17-04-2024
О работе хлебопекарной промышленности Петербурга-Ленинграда расскажет выставка в Музее хлеба



17-04-2024
20 апреля стартует ежегодная акция "Библионочь", в которой примут участие более 90 библиотек

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.