"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 29-04-2019 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Патрисия Каас

Patricia Kaas (р. 1966) – французская эстрадная певица, автор песен и киноактриса.

Родилась во франко-немецкой семье в небольшом лотарингском городке. С детства полюбила петь и участвовала в любительских музыкальных конкурсах. В результате победы на одном таком конкурсе получает семилетний контракт на выступления в одном из клубов Саарбрюкена в Германии.

Через некоторое время ей предлагают записать дебютный сингл на фирме "Polydor", а затем и первый альбом, который стал международной сенсацией. После успешных гастролей в ряде стран Западной Европы Патрисия даёт несколько успешных концертов в СССР.
В 90-е годы она продолжает выпускать новые альбомы и гастролировать по разным странам мира, включая Россию. Кроме французского она записывает песни на английском и немецком языках. В 1999 году вместе с Пласидо Доминго и мексиканским певцом Алехандро Фернандесом она принимает участие в рождественском концерте в столице Австрии.

В 2001 году Патрисия снимается в фильме Клода Лелюша "А теперь, дамы и господа…", где её партнёром стал Джереми Айронс. В этом она исполнила преимущественно на английском языке ряд самых известных французских эстрадных песен. Эти номера составили основу её очередного альбома, получившего название "Piano Bar".

В 2009 году певица представляла Францию на конкурсе "Евровидения", проходившем в Москве, и заняла 8-е место. В 2012-м записывает альбом с песнями из репертуара Эдит Пиаф. Презентация альбома и новой концертной программы состоялась в лондонском Ройял Альберт-холле.
В 2018 году Патрисия Каас участвовала в открытии фестиваля "Белые ночи" в Санкт-Петербурге.


В программе звучат песни: "Quand Jimmy Dit", "D’Allemagne", "Mademoiselle Chante Le Blues", "Les Hommes Qui Passent", "Mon Mec A Moi", "Quand J’Ai Peur De Tout", "Leise Rieselt der Schnee" (с Пласидо Доминго), "If You Go Away", "Je Le Garde Pour Toi", "Kabaret", "Mne Nravitsya", "Et S’il Fallait Le Faire", "Milord", "Des Mensonges En Musique".




Скачать

943


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


17-04-2024
Депутаты городского парламента обсудили социально значимые законопроекты



17-04-2024
Родителей научат, как правильно контролировать качество школьного питания



17-04-2024
О работе хлебопекарной промышленности Петербурга-Ленинграда расскажет выставка в Музее хлеба



17-04-2024
20 апреля стартует ежегодная акция "Библионочь", в которой примут участие более 90 библиотек

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.