"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 27-05-2019 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Хельмут Лотти

Helmut Lotti (р. 1969) – бельгийский певец и автор песен, один из самых знаменитых исполнителей стиля cross-over.

Настоящее имя: Хельмут Бартольд Йоханнес Альма Лотигирс. Родился в музыкальной семье – отец был певцом, а дед – директором оперного театра в Генте. С детства полюбил классическую музыку, а также классику мировой эстрады. Кроме того, по его признанию, сильнейшее влияние на творчество Лотти оказал "король рок-н-ролла" Элвис Пресли.

В 1988 году принимает участие в любительском музыкальном конкурсе Sound Mix Show, проходившем в Голландии. Через два года выпускает дебютную пластинку на фламандском языке, за ней следует альбом, записанный на английском. Эта работа привлекает внимание продюсера Пиета Роелена, который рекомендует молодому певцу начать проект, в котором арии из опер соседствуют с народными песнями разных стран. В результате появилась серия альбомов "Helmut Lotti Goes Classic", пользовавшаяся большой популярностью в Западной Европе.

Осенью 1997 года певец становится Послом доброй воли ЮНИСЕФ и в этом качестве посещает ряд стран Африки. После этого он записывает альбом с наиболее популярными песнями "Чёрного континента". Успех альбома дал старт новому проекту Хельмута Лотти, куда вошли обработки самых известных авторских и народных песен Латинской Америки, а затем и России. После чего артист записывает два альбома с классикой американской эстрады середины ХХ века и… на пять лет исчезает с эстрадных подмостков.

Его возвращение в 2013 году было отмечено альбомом на фламандском языке, куда вошли рок-композиции, имевшие успех только в Нидерландах и фламандской части Бельгии. Через два года Хельмут Лотти выпускает альбом в более привычной для себя манере на английском языке. А осенью 2018 выходит его подборка классики стиля "soul".

В программе звучат песни: "How Could I Ever Forget You", "Vlaamse Nachten", "Santa Lucia", "Hold Me Tight", "Stenka Razin", "Ave Maria", "The Lion Sleeps Tonight", "Quizas, Quizas, Quizas", "Thank You", "Danny Boy" (с Клиффом Ричардом), "From Russia With Love", "Caterina", "Insha’allah", "Purple Rain".




Скачать

778


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


17-04-2024
Депутаты городского парламента обсудили социально значимые законопроекты



17-04-2024
Родителей научат, как правильно контролировать качество школьного питания



17-04-2024
О работе хлебопекарной промышленности Петербурга-Ленинграда расскажет выставка в Музее хлеба



17-04-2024
20 апреля стартует ежегодная акция "Библионочь", в которой примут участие более 90 библиотек

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.