"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 12-08-2019 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Этель Мерман и Мэри Мартин

Ethel Merman (1908 - 1984) – американская певица и актриса, звезда бродвейских и голливудских мюзиклов.
 
Настоящее имя – Этель Агнес Циммерманн. Родилась в Нью-Йорке, в германо-шотландской семье. В школьные годы принимала активное участие во многих внеучебных проектах, и при этом увлеклась пением.
После окончания школы работала стенографисткой и секретаршей, а в вечернее время выступала в музыкальных клубах. И однажды ей предложили весьма выгодный ангажемент, позволивший ей полностью сосредоточиться на музыкальной карьере. Тогда же она сократила свою настоящую фамилию, получив таким образом, сценический псевдоним.
 
В начале 30 годов она снимается в Голливуде в нескольких музыкальных короткометражках, но затем ей предлагают роли в полнометражных фильмах. В 1938 году Этель Мерман снялась в музыкальном фильме Рэгтайм бэнд Александра", который после войны демонстрировался в СССР.
 
Большим успехом пользовались бродвейские постановки мюзиклов Ирвинга Берлины – "Энни, бери своё ружьё" и "Зовите меня мадам", где Этель Мерман сыграла главные роли. Она также снялась в голливудской экранизации "Зовите меня мадам". В 60-е года певица принимала участие в телевизионных программах, которые вели звёзды американской эстрады и кино.
А в 1977 году она сыграла в бенефисном спектакле "Вместе на Бродвее" на пару со своей ближайшей подругой Мэри Мартин.
 
В программе звучат песни: "It’s De-Lovely", "I Got Rhythm", "An Earful Of Music", "Blue Skies", "You Can’t Get A Man With A Gun", "You’re Just In Love" (с Диком Хеймсом), "I Get A Kick Out Of You".
 
 
Mary Martin (1913 - 1990) – американская певица и актриса, звезда бродвейских мюзиклов.
 
Вокальный талант у неё проявился ещё в школьные годы, но раннее замужество и материнство задержали начало её музыкальной карьеры. Чтобы побороть депрессию, молодая женщина стала посещать танцевальные студии, затем попробовала выступать в небольших клубах с популярными песнями. Через некоторое время ей предлагают контракт в Сан-Франциско, а затем – в Лос-Анджелесе.
 
В Голливуде она одно время работала на одной из местных радиостанций, параллельно проходя кастинги на участие в музыкальных спектаклях. Однажды она привлекала внимание знаменитого либреттиста Оскара Хаммерстайна, который рекомендовал её в бродвейскую постановку мюзикла Коула Портера "Оставь это мне!". Вскоре после этого Мэри Мартин сыграла главную женскую роль в голливудском музыкальном фильме "Великий Виктор Герберт".
 
В 1948 она получила премию "Тони" за вклад в развитие театрального искусства. А через два года этот престижный приз её вручают за исполнение главной женской роли в мюзикле "Юг Тихого океана". В 50-е годы она играла роль Питера Пэна в одноимённом мюзикле на Бродвее, и дважды – в телевизионной версии этого спектакля. Но самым большим сценическим успехом Мэри Мартин стало участие в премьерной постановке мюзикла Ричарда Роджерса и Оскара Хаммерстайна "Звуки музыки". Принято считать, что роль Марии была написана специально для неё.
 
В программе звучат песни: "I Get A Kick Out Of You", "A Foggy Day (In London Town)", "My Heart Belongs To Daddy", "Twin Soliloquies" (с Эцио Пинца), "Loneliness of Evening", "The Sound Of Music", "Anything Goes".




Скачать

534


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


17-04-2024
Депутаты городского парламента обсудили социально значимые законопроекты



17-04-2024
Родителей научат, как правильно контролировать качество школьного питания



17-04-2024
О работе хлебопекарной промышленности Петербурга-Ленинграда расскажет выставка в Музее хлеба



17-04-2024
20 апреля стартует ежегодная акция "Библионочь", в которой примут участие более 90 библиотек

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.