"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

10-02-2020
Мой путь (21:10)

Nancy Sinatra (р. 1940) – американская певица и киноактриса, старшая дочь Фрэнка Синатры.

К четырёхлетию Нэнси её отец записал ставшую хитом песню "Nancy (With The Laughing Face)".
В конце 50-х Нэнси Синатра обучалась музыке, танцу и вокалу в университете Калифорнии и Лос-Анджелесе. Её профессиональный дебют состоялся в телевизионном шоу отца, в выпуске, посвящённом демобилизации из армии Элвиса Пресли.

В первой половине 60-х Нэнси Синатра была замужем за популярным певцом Томми Сэндсом, и смогла начать успешную кинематографическую и музыкальную карьеру только после развода. Наиболее известными фильмами с участием Нэнси Синатры считаются "Спидвей", где она была партнёршей Элвиса Пресли, и "Дикие ангелы", в котором она снялась с Питером Фонда.

В начале музыкальной карьеры её оказал поддержку её отец. Нэнси записала успешные дуэты и с ним и с одним из его ближайших друзей – Дином Мартином.
Но наиболее плодотворным оказалось её сотрудничество с певцом и композитором Ли Хэйзлвудом, который написал для Нэнси Синатры самые известные песни её репертуара.

Она считается первой рок-певицей и секс-символом 60-х годов. В одном интервью Мадонна призналась, что в детстве хотела во всём походить на Нэнси Синатра.


В программе звучат песни: "Nancy (With The Laughing Face)" (Ф. Синатра), "Things" (с Д. Мартином), "These Boots Are Made For Walking", "Some Velvet Morning" (c Л. Хэйзлвудом), "Something Stupid" (с Ф. Синатрой), "You Only Live Twice", "Your Groovy Self", "Bang Bang".

Ann-Margret (р. 1941) – американская певица и киноактриса.

Родилась в Швеции, в возрасте 5 лет родители перевезти её в США. В подростковом возрасте училась танцам, принимала участие в любительских спектаклях. После окончания школы стала выступать в ночных клубах Чикаго и Лос-Анджелеса.

В Калифорнии на молодую талантливую красавицу обратили внимание вначале ведущие телевизионных программ, а затем – продюсеры Голливуда и звукозаписывающих фирм. Среди первых же её фильмов были мюзиклы "Ярмарка штата" (где она снялась с Пэтом Буном) и "Вива Лас-Вегас!" (с Элвисом Пресли). По некоторым данным, во время съёмок этого фильма у Энн-Маргрет и "короля рок-н-ролла" завязался серьёзный роман, развитию которого помещал менеджер Пресли Том Паркер.

В начале 70-х Энн-Маргрет много выступала в самых престижных залах Лас-Вегаса. Как актриса она дважды номинировалась на премию "Оскар" за лучшую женскую роль второго плана: в фильмах "Познание плоти" и "Томми".

В 80-е годы стала часто сниматься в телепостановках и мини-сериалах. В том числе, сыграла Бланш Дюбуа в телевизионной версии пьесы Т. Уильямса "Трамвай Желание".

В программе звучат песни: "I Wanna Be Loved", "Let Me Entertain You", "I Just Don’t Understand", "Willing and Eager" (с П. Буном), "Bye Bye Birdie", "The Lady Loves Me" (с Э. Пресли), "The Good Life".

Слушать


 


ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

28-04-2024
100 лет назад заложили знаменитый памятник Ленину у Финляндского вокзала

28-04-2024
"Чем вы занимаетесь на даче?": результаты опроса

28-04-2024
Большинство участников голосования планируют подать заявку на газификацию участка

28-04-2024
Какие нововведения ждут дачников этим летом: актуальное интервью

28-04-2024
На СНСЗ спустили на воду пассажирский катамаран "Форт Александр I"

28-04-2024
Мегакурорт построят на месте бывшей промзоны "Горская"

28-04-2024
Александр Беглов примет участие в выборах губернатора Петербурга

28-04-2024
Александр Беглов доложил президенту об итогах развития Петербурга за пять лет

28-04-2024
Владимир Путин выступил перед Советом законодателей в Петербурге

27-04-2024
В Николаевском дворце прошёл концерт, посвящённый 15-летию симфонического оркестра Игоря Пономаренко

27-04-2024
Блокбастер "Сто лет тому вперёд" стал лидером российского проката

27-04-2024
Ленинградская федерация профсоюзов провела митинг накануне Первомая

27-04-2024
Прокуратура проверит законность строительства домов на воде в Галерной гавани

27-04-2024
В Петербурге стартовал сезон навигации

27-04-2024
Александр Беглов и Татьяна Голикова обсудили вопросы развития петербургского образования

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.