"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
Вы здесь: Главная > Выпуски Вестей > Новости


НАВИГАТОР



ОПЕРАТОР
ОПЕРАТОР -  Томюк С.   

24-03-2024
Кто и как обслуживает лифты в Петербурге?

В петербургских жилых домах больше 50 тысяч лифтов. В самом разном состоянии. Довольно большая часть требует замены, потому что выработали свой ресурс. Эту работу ведет Фонд капремонта. Казалось бы – установили вам новый лифт, пользуйтесь на здоровье. Но не так всё просто. Практика показывает: наличие современного подъемника не гарантирует того, что механизм будет работать без сбоев.  


  Городская жизнь Томюк С.  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

19-03-2024
В Петербурге тестируют систему автоматического распознавания грязи и мусора

Безопасный город должен стать еще и чистым. В Петербурге систему уличного видеонаблюдения адаптируют для поиска несанкционированных помоек и грязных дорог. Помочь в этом должен искусственный интеллект - его уже подключили к камерам и сейчас активно тестируют в четырех районах. Как все устроено и что может электронный разум - узнал Сергей Загацкий.  


  Городская жизнь Загацкий Сергей Томюк С.  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

11-03-2024
В Ленинградской области НКО развивают культурные проекты

НКО развивают культурные проекты в Ленинградской области. Правительство региона активно поддерживает их грантами. Субсидии волонтеры получают и от федерального центра. Владимир Орехов - подробнее.  


  Регионы Орехов Владимир Томюк С.  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

11-03-2024
Жители островов Финского залива проголосовали на выборах Президента России

Президентские выборы в Ленинградской области уже стартовали. Досрочно проголосовали жители островов Финского залива - Гогланда, Большого Тютерса, Мощного и других. Представители избиркома добирались туда на вертолете. За всем наблюдал наш корреспондент Илья Карелин.  


  Регионы Илья Карелин Томюк С.  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

01-03-2024
Мариинский и Большой театры возобновили обменные гастроли

Впервые за 20 лет. Труппа Большого театра выступила на сцене Мариинского. После долгого перерыва обменные гастроли возобновил руководитель двух театров Валерий Гергиев. Московская труппа представила в Петербурге оперу Римского-Корсакова "Царская невеста". Посвящение 180-летию со дня рождения великого композитора. Это произведение для классика было одним из любимых. Таковым остается и для зрителей. Екатерина Грициенко - подробнее.  


  Культура Томюк С.  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

29-02-2024
Большой театр представил в Петербурге оперу Римского-Корсакова "Царская невеста"

Впервые за 20 лет. Труппа Большого театра выступила на сцене Мариинского. После долгого перерыва обменные гастроли возобновил руководитель двух театров Валерий Гергиев. Московская труппа представила в Петербурге оперу Римского-Корсакова "Царская невеста" - посвящение 180-летию со дня рождения великого композитора. Это произведение для классика было одним из любимых. Таковым остается и для зрителей. Почему? Знает Екатерина Грициенко.  


  Культура Томюк С.  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий


 



Зацепило
(популярные сюжеты)



ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта - Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.