"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

29-02-2024
Детский музыкальный театр "Зазеркалье" готовит несколько премьер для семейного просмотра

Так театр решил откликнуться на объявление 2024 года Годом семьи. О ближайших премьерах подробнее расскажет Елена Серова.

Режиссер и художественный руководитель театра «Зазеркалье» Александр Петров вместе с другом и дирижером Павлом Бубельниковым на протяжении 35 лет претворяют в жизнь принцип: в театр дети сами не ходят, их приводят родители. Поэтому постановки должны быть интересны зрителям любого возраста: от нуля до ста. «Зазеркалье» даже может похвастаться эксклюзивными жанрами, изобретенными в его стенах: детектив на фоне лубка или фарфоровая пастораль. В этом году театр принимает участие в Российском семейном проекте "Всей семьёй" и представит "Снегурочку" на музыку Римского-Корсакова, а также джазовый мюзикл "Ку-Ка-Ре-Ку!". Премьера состоится 25 марта. В основе – сказка Ирины Токмаковой про петушка, который потерял свое главное слово. В постановке звучит джаз, блюз, буги-вуги, свинг. 5 апреля исполняется 150 лет со дня первой постановки оперетты Штрауса «Летучая мышь». «Зазеркалье» представит свою новую версию в постановке Александра Петрова, где только в первом отделении декорации меняются 18 раз. В конце апреля зрителей ждет премьера спектакля «В Рождественскую ночь». Подробности рассказал художественный руководитель «Зазеркалья» Александр Петров: «Это произведение написано замечательным петербургским композитором Игорем Рогалевым. Это рассказы Чехова - трогательный «Ванька» и «Мальчики» - о том, как дети собрались бежать из господского дома в Америку к индейцам. Оба сюжета случились в рождественскую ночь. 6 июня, в день рождения Пушкина, театр «Зазеркалье» представит премьеру «Сказки о царе Салтане» Римского-Корсакова. В следующем сезоне у нас будет спектакль «Тоска» с участием замечательного тенора Дмитрия Каляки, а также Саши Бабаян, Лены Беляевой. Для этих супер-вокалистов мы сделаем такую работу». С 15 по 24 апреля пройдет традиционный фестиваль «Арлекин». Будут показаны спектакли из Казани, Улан-Удэ, Нягани. Всего комиссия выбрала 10 работ. Широко представлены в афише и петербургские театры. Александринский театр покажет "Руслана и Людмилу", выступят на фестивале "Karlsson Haus", БТК, А-театр. В рамках фестиваля предусмотрена обширная образовательная программа.

  Культура   Елена Серова
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


25-04-2024
4 мая в Петербурге пройдет акция "Лента Победы"

Автомобильная колонна восстановленной техники времен Великой Отечественной войны пройдет по центру Петербурга 4 мая в рамках эстафеты народной памяти "Лента Победы: помним каждого, чтим всех". После этого участники и зрители соберутся на Пискаревском мемориальном кладбище и памятная акция продолжится там. Подробности – в репортаже Артема Сащенко.



25-04-2024
Художественной жизни Ленинграда посвящена выставка "Михаил Шемякин. Взгляд сквозь время"

Работы известных мастеров ленинградского и московского андеграунда 60-70х годов прошлого века представлены на выставке в Центре Михаила Шемякина. Отдельная часть экспозиции - пространственная инсталляция, посвященная шемякинскому альманаху "Аполлон-77", который сейчас называют выдающимся художественным памятником. Елена Медведева расскажет подробности.



25-04-2024
Петербург готовится к празднованию Дня Победы

В Петербурге завершается подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. По традиции? в городе предусмотрено около двухсот торжественно-траурных мероприятий. Акция «Бессмертный полк» пройдёт в онлайн-формате из-за повышенного внимания к вопросам безопасности. С подробностями Вячеслав Чуманов.



24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

В акции «Тотальный диктант» в Петербурге в этом году приняли участие 7 тысяч 607 человек. Это больше, чем в прошлом году. А онлайн-диктант – писали более миллиона человек. Подробности в репортаже Артема Сащенко.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.