"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 19-11-2018 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Саймон и Гарфанкел

Самый знаменитый в мировой поп-музыке дуэт в составе Пола Саймона (р. 1941) и Арта Гарфанкела (р. 1941).

Участники дуэта познакомились в одной из школ нью-йоркского района Квинс. Поначалу они выступали как "Tom And Jerry", копируя манеру популярного дуэта "Братья Эверли". После окончания школы их пути на время расходятся – Пол Саймон часто выступал в Париже и Лондоне, пока Арт Гарфанкел учился в Колумбийском университете.

В 1964 году они записывают первый альбом – "Wednesday Morning 3A.M", который прошёл почти незамеченным, но затем ди-джеи стали ставить в эфир одну из песен с этой пластинки. Успех переизданного сингла вдохновил музыкантов записать второй альбом – "The Sounds of Silence", который вывел их в разряд суперзвёзд софт-рока. В 1968 году им было предложено записать саундтрек к фильму "Выпускник" с Дастином Хоффманом в главной роли.
Во второй половине 60-х Саймон и Гарфанкел выпускают ещё три альбома, а в 1970 году решают расстаться.

На протяжение следующих десятилетий они неоднократно воссоединялись и вновь расходились, при этом вместе они только давали концерты, но никогда больше не работали в студии. Арт Гарфанкел снялся в нескольких фильмах, самыми известными из которых были "Уловка-22", "Познание плоти" и "Нетерпение чувств". Кроме того, он выпустил несколько сольных альбомов с кавер-версиями хитов из репертуара других исполнителей.
Пол Саймон не сделал карьеры в кино, зато стал одним из самых успешных рок-музыкантов – его сольные альбомы занимали высокие места в хит-парадах многих стран мира. В 1989 году выступил в парке Горького в Москве.

В 2004 году вышел их концертный альбом "Old Friends: Live on Stage", где в качестве особых гостей принимали участие братья Эверли.
В 2010 году у Арта Гарфанкела обнаружились серьёзные проблемы со связками, что вынудило его отказаться от продолжения музыкальной карьеры. Пол Саймон в феврале 2018 года объявил о своём прощальном туре, и в сентябре дал последний концерт.

В программе звучат песни: "The Boxer", "Hey, Schoolgirl" ("Tom and Jerry"), "I Am A Rock" (Пол Саймон), "The Sound Of Silence", "Scarborough Fair/Canticle", "Mrs. Robinson", "Hazy Shade Of Winter", "Bridge Over Troubled Water", "El Condor Pasa (If I Could)", "Mary Was An Only Child" (Арт Гарфанкел), "Me And Julio Down In The Schoolyard", "Graceland" (Пол Саймон), "Bye Bye Love" (с братьями Эверли), "Cecilia".




Скачать

1065


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


17-04-2024
Депутаты городского парламента обсудили социально значимые законопроекты



17-04-2024
Родителей научат, как правильно контролировать качество школьного питания



17-04-2024
О работе хлебопекарной промышленности Петербурга-Ленинграда расскажет выставка в Музее хлеба



17-04-2024
20 апреля стартует ежегодная акция "Библионочь", в которой примут участие более 90 библиотек

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.