"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 04-02-2019 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Петула Кларк

Petula Clack (р. 1932) – британская певица, актриса и автор песен.

В детстве пела в церковном хоре, в 1942 году впервые выступила в радиоэфире Би-Би-Си. Вскоре после этого получила предложение ездить с концертами по всей стране. Её напарницей в этом турне была юная Джули Эндрюс.

В 1944 году состоялся дебют Петулы Кларк в кино, и в последующие годы она много снималась, постепенно дойдя от второстепенных ролей к главным. А в 1954-м году записанная ею пластинка попала в хит-парады ряда стран. Ещё через три года состоялся её большой концерт на сцене парижского мюзик-холла "Олимпия", после чего Петула Кларк подписывает контакт с французской фирмой грамзаписи Vogue и поселяется в Париже.

В течение нескольких лет она записывает пластинки на французском, немецком, итальянском и испанском языках, уйдя с британского музыкального рынка. Но в середине 60-х ей предлагают несколько очень удачных песен на английском языке, с которыми она покоряет хит-парады Великобритании и США.

В 1968 году Петула Кларк получает предложение вести собственное музыкальное телешоу на канале NBC. В том же году состоялось и её возвращение на киноэкран – она снялась в сказочном мюзикле "Радуга Финиана", где её партнёрами были Фред Астер и Томми Стил. А через год играет одну из главных ролей в фильме "Прощайте, мистер Чипс".

В середине 70-х певица берёт творческую паузу, но в начале следующего десятилетия принимает решение вернуться на театральную сцену и с успехом выступает в постановке таких мюзиклов, как "Звуки музыки", "Братья по крови", "Бульвар заходящего солнца".
Успешную музыкальную карьеру певица продолжила в 90-е и нулевые годы.

В ноябре 2006-го 4-й канал "Би-Би-Си" показал документальный фильм "Petula Clark: Blue Lady", а в феврале 2012 года она даёт серию концертов в Нью-Йорке, и из-за большого спроса на билеты гастроли были продлены.

В программе звучат песни: "Happy Heart", "The Ad", "The Little Shoemaker", "Chariot", "Monsieur", "Downtown", "This Is My Song", "La Dernière Valse", "On The Path Of Glory" (с Гарри Белафонте), "Look To The Rainbow", "The Sound of Music", "Fever", "Never Let Go".




Скачать

1157


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


19-04-2024
Новую концепцию музея в Рождествено представят на Набоковском фестивале



19-04-2024
В Шлиссельбурге открылась выставка пожарной техники и оборудования



19-04-2024
В Петербурге станет светлее



19-04-2024
В Петербурге пройдет финал конкурса современного оперного искусства «Диджитал опера»

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.