"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 01-07-2019 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Джун Вэлли и Джони Джеймс

June Valli (1938 - 1993) – американская эстрадная певица, звезда 50-х годов.

Настоящее имея – Джун Фолья, родилась в Бронксе в семье иммигрантов из Италии и Австрии. Любовь к музыке ей привил отец, вместе с которым она слушала арии из итальянских опер и неаполитанские народные песни.
В 22 года впервые выступила перед публикой, когда была приглашена на свадьбу своих знакомых. Её выступление понравилось одному из гостей, который устроил её участие в телевизионном конкурсе "Ищем таланты" популярного ведущего Артура Годфри.

После победы на конкурсе начинает профессионально обучаться вокальному искусству, и в 1951 году молодой певице удаётся подписать контракт с концерном звукозаписи RCA Victor. Тогда же по настоянию продюсеров она берёт псевдоним "Джун Вэлли".

В первой половине 50-х годов записывает несколько синглов, которые попадают на высокие места в американских и канадских хит-парадах. Через некоторое время её приглашают принять участие в телевизионных программах таких популярных эстрадных исполнителей, как Джулиус ЛаРоса и Перри Комо, а также в шоу "Городской тост" Эда Салливана. Пиком телевизионной карьеры считается её ведение музыкальной программы совместно с Энди Уильямсом.

В конце 50-х, после окончания контракта с RCA записывает несколько песен на фирме "Mercury Records". В последующие годы изредка появлялась в качестве гостьи на нескольких телевизионных шоу.

В программе звучат песни: "Strange Sensation", "Stormy Weather", "Crying In The Chapel", "I Understand", "Unchained Melody", "Apple Green", "Why Don’t You Believe Me?".


Joni James (р.1930) – американская эстрадная певица.

Настоящее имя: Джованна Кармелла Баббо. Рано потеряла отца и с детских лет помогала матери материально обеспечивать семью. В младших классах школы пела в церковном хоре, позже занялась танцами и актёрским мастерством. После школы была принята в труппу чикагского театра оперы и балета. Снималась в рекламных роликах, чем привлекла внимание продюсеров фирмы MGM Records.

В 1952 годы выходят её первые пластинки, которые сразу же попадают на верхние строчки списков "чартс". Тогда же берёт псевдоним "Джони Джеймс".
Помимо эстрадных стандартов исполняла песни в стиле "кантри" и стала первой поп-певицей, выступавшей в Grand Ole Opry. Кроме выпуска пластинок вела активную концертную деятельность, выступая в США, Канаде и странах азиатско-тихоокеанского региона. В 1959 году приезжает в Великобританию, где участвует в популярных телепрограммах и записывает несколько альбомов на студии "Abbey Road Records".

Когда её муж Тони Аквавива тяжело заболел, приняла решение оставить музыкальную карьеру и посвятить себя семейным заботам. После смерти мужа в 1986 году возвращается на сцену и записывает новые пластинки. Также даёт серию успешных концертов в в Линкольн-центре, нью-йоркском Сити-холле, Карнеги холле и в филадельфийской Академии музыки.
В 1995 году выходит замуж за генерала ВВС Бернарда Шрайвера, с которым прожила 8 лет. После смерти второго мужа прекратила выступления.

В программе звучат песни: "Why Don’t You Believe Me?", "You Belong To Me", "Your Cheatin’ Heart", "How Important It Can Be?", "There Goes My Heart", "Anyone But Her", "You Are My Sunshine".




Скачать

504


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


17-04-2024
Депутаты городского парламента обсудили социально значимые законопроекты



17-04-2024
Родителей научат, как правильно контролировать качество школьного питания



17-04-2024
О работе хлебопекарной промышленности Петербурга-Ленинграда расскажет выставка в Музее хлеба



17-04-2024
20 апреля стартует ежегодная акция "Библионочь", в которой примут участие более 90 библиотек

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.