"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 05-11-2018 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Марти Роббинс и Чарли Рич

Marty Robbins (1925 – 1982) был одним из популярнейших певцов стиля "кантри" и композитором, чьи песни включали в свой репертуар известнейшие эстрадные певцы.
В детстве он услышал от своего дела множество песен, легенд, былей и небылиц из фольклора Дикого Запада. В школьные годы Марти Роббинс пробоавл выступать в ковбойском шоу. А вскоре он увлекается музыкальными вестернами и примеряет на себя очень популярный в 40-е годы образ "поющего ковбоя".
В самом начале своей профессиональной карьеры Роббинс записал несколько песен с оркестром Рэя Конниффа. И в дальнейшем ему удавалось сочетать характерные приёмы стиля кантри с традиционной американской поп-музыкой.
Кроме США песни Марти Роббинса пользовались большим успехом в странах Юго-Восточной Азии.

В число крупнейших хитов Роббинса входят: "The Story Of My Life", "Singing The Blues", "El Paso", "My Woman, My Woman, My Wife".

Charlie Rich (1932 - 1995) в молодости был фермером. Но, разорившись, вспомнил про своё детское увлечение музыкой. Карьеру он начинал на фирме "Sun", где в середине 50-х записывались Рой Орбисон, Джерри Ли Льюис. Джонни Кэш и Элвис Пресли. Кстати, поначалу многие поклонники рокабилли путали Чарли Рича и Пресли – настолько похожи были и их голоса, и творческая манера.
Большинство своих ранних песен Рич исполнял, аккомпанируя себе на рояле. Когда рокабилли стало выходить из моды, Чарли обратился к стилю кантри, который принёс ему настоящую славу. В это же время артист получает прозвище "Серебряный лис" - из-за цвета волос и манеры поведения "себе на уме".
В конце 80-х Чарли Рич занялся земельным бизнесом, и на сей раз – с большой выгодой для себя. Но и с музыкой он не порывал, продолжая выпускать пластинки и давать концерты до самой своей смерти.

Среди наиболее известных песен: "You Can Have Her", "Big Boss Man", "There Won’t Be Anymore", "The Most Beautiful Girl".




Скачать

2753


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


19-04-2024
Новую концепцию музея в Рождествено представят на Набоковском фестивале



19-04-2024
В Шлиссельбурге открылась выставка пожарной техники и оборудования



19-04-2024
В Петербурге станет светлее



19-04-2024
В Петербурге пройдет финал конкурса современного оперного искусства «Диджитал опера»

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.