Архив - 2005 год
Вести 2010 >>>

Главная  Форум  Гостевая книга  Народная линия Обсуждение новостей Погода

Новости
Программа передач
Программы
Ведущие
Корреспонденты Операторы

Прямой эфир

Радио России
"Санкт-Петербург"

Программа передач

Дирекция ВГТРК Санкт-Петербург

Наша кнопка

Вы здесь: Главная > Радио России  > Новости > Новости подробно

22-04-2005 Первой детской клинике в России сегодня исполнилось170 лет


 
 

                                             

 

Все началось с открытия музея. В роли экскурсовода бывший главный врач детской больницы имени Филатова Надежда Кутузова:
«Наша больница создана в 1834 году – это первая больница в России и вторая в мире после больницы в Париже…»
Известный детский доктор Леонид Рошаль в этой больнице не в первый раз. Как и прежде он долго смотрел, что изменилось со времени его последнего визита, интересовался музейной выставкой, и что-то долго писал в книге отзывов, разумеется, положительное:
«Я знаю коллектив, он замечательный. Кадры есть, но необходимо финансирование, чтобы больница не сводила концы с концами, а работала и помогала бы детям…»
Осмотрев клинику, медики отправились на торжественное собрание, там их ожидал приятный сюрприз. Прибывшая на юбилей больницы губернатор, выделила детской клинике деньги на закупку современного оборудования для эндоскопических операций:
«Бог дал человеку два колена. Одно, чтобы приклонить перед учителем, а другое перед врачом…»
Сегодня больница имени Филатова – одна из передовых детских клиник в мире, она оснащена прекрасным медицинским оборудованием и здесь работают только лучшие специалисты. Результат – сотни спасенных детских жизней.

  Городская жизнь   Сергей Наумов
Рубрика Корреспондент


Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

Все новости с комментариями

Федеральные новости  Городская жизнь  Криминал и безопасность  Культура  Наука и техника  Образование  Политика  Происшествия  Социальные проблемы  Спорт  Транспорт  Регионы  Экономика  Экология  Зарубежье




Архив



20 популярных запросов

Поиск в новостях

Выпуски "Вестей"

Народная линия

 

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2018, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта - Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.