Архив - 2006 год
Вести 2010 >>>

Главная  Форум  Гостевая книга  Народная линия Обсуждение новостей Погода

Новости
Программа передач
Программы
Ведущие
Корреспонденты Операторы

Прямой эфир

Радио России
"Санкт-Петербург"

Программа передач

Дирекция ВГТРК Санкт-Петербург

Наша кнопка

Вы здесь: Главная > Радио России  > Новости > Новости подробно

11-09-2006 "Акела" возвращается к родным берегам


Сегодня учебно-спортивная парусная яхта «Акела» с экипажем студентов Университета водных коммуникаций возвращается в Петербург после дальнего спортивного зарубежного плавания в страны Западной Европы в рамках Юбилейной Международной регаты учебных парусных судов.
Молодежный экипаж «Акелы» во главе с мастером спорта международного класса яхтенным капитаном Алексеем Чегуровым в третий раз стал победителем в общем зачете 2-й гонки регаты, абсолютным победителем в классе подобных яхт во второй гонке, а также победителем в своем классе по результатам обеих гонок. За весь поход «Акелой» пройдено более семи тысяч морских миль.
Первая международная регата учебных парусных судов была проведена в 1956-м году. За 50 лет своей истории эти гонки стали одним из самых ярких морских событий в мире, в котором ежегодно участвует до 120-ти учебных парусных судов и яхт более чем 20 стран мира.

  Городская жизнь  
Рубрика Корреспондент


Комментарии
 

Все новости с комментариями

Федеральные новости  Городская жизнь  Криминал и безопасность  Культура  Наука и техника  Образование  Политика  Происшествия  Социальные проблемы  Спорт  Транспорт  Регионы  Экономика  Экология  Зарубежье




Архив



20 популярных запросов

Поиск в новостях

Выпуски "Вестей"

Народная линия

 

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2018, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта - Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.