Архив - 2006 год
Вести 2010 >>>

Главная  Форум  Гостевая книга  Народная линия Обсуждение новостей Погода

Новости
Программа передач
Программы
Ведущие
Корреспонденты Операторы

Прямой эфир

Радио России
"Санкт-Петербург"

Программа передач

Дирекция ВГТРК Санкт-Петербург

Наша кнопка

Вы здесь: Главная > Радио России  > Новости > Новости подробно

29-12-2006 Награждение ученых Ленинградской области



Одним из лауреатов премии за лучшую научно-исследовательскую работу среди молодых ученых стал научный сотрудник основанного академиком Павловым Института физиологоии, кандидат биологических наук—Сергей Строев. Он разрабатывает безлекарственные методы воздействия на организм.
Премии вручал губернатор Ленинградской области—Валерий Сердюков.
Получив премию за достижения в области фундаментальных исследований, главный научный сотрудник, доктор медицинских наук—Нина Тимофеева выступила с ответным словом.
Впервые в этом году были отмечены лучшие инновационные предприятия. Диплом и премию получил Институт радарной метеорологии. Среди малых инновационных малых предприятий конкурс выиграло общество с ограниченной ответственностью—«ЛЕРО». Коллектив всего в 12 человек за разработки в области химических технологий уже получил международное признание. В Европе используют их клеевые и огнезащитные смеси. А в России повышенным спросом пользуются компоненты для бурения скважин.

  Наука и техника   Вячеслав Чуманов.
Рубрика Корреспондент


Комментарии
 

Все новости с комментариями

Федеральные новости  Городская жизнь  Криминал и безопасность  Культура  Наука и техника  Образование  Политика  Происшествия  Социальные проблемы  Спорт  Транспорт  Регионы  Экономика  Экология  Зарубежье




Архив



20 популярных запросов

Поиск в новостях

Выпуски "Вестей"

Народная линия

 

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2018, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта - Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.