"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

Новости
Программа передач
Программы
Ведущие
Корреспонденты Операторы

Прямой эфир

Радио России
"Санкт-Петербург"

Программа передач

Дирекция ВГТРК Санкт-Петербург

Наша кнопка

Вы здесь: Главная > Радио России  > Новости > Новости подробно

02-12-2004 Профессор Тацуо Нагаи в Петербурге рассказал о собственной экспертизе останков царской семьи.


За шесть лет, прошедших после захоронения царских останков, обнаружились новые факты. В первую очередь записка руководившего расстрелом семьи императора в Ипатьевском доме чекиста Юровского, где указано место захоронения, оказалась фальшивкой. Кроме того в Тобольске обнаружена медкарта Николая Второго. У дантиста Марии Рендель он запломбировал 8 зубов. А в челюстной полости обнаруженных останков вообще отсутствует квалифицированная стоматологическая помощь. Не обнаружена на черепе и костная мозоль--результат удара саблей Николая второго во время визита в Японию. Тогда извлекли осколок длиной 2,5 см. Генетик японского университета Китадзато Тацуо Нагаи привел собственные результаты ДНК-экспертизы.
Профессор из Японии Тацуо Нагаи приехал в Россию, чтобы встретиться с Митрополитом СП и Ладожским Владимиром и Патриархом Московским и Всея Руси Алексием Вторым. Церковь пока тоже сомневается в подлинности царских останков.

  Политика   Вячеслав Чуманов.
Рубрика Корреспондент


Комментарии
 

Все новости с комментариями

Федеральные новости Городская жизнь Криминал и безопасность Культура Наука и техника Образование Политика Происшествия Социальные проблемы Спорт Транспорт Регионы Экономика Экология Зарубежье

 



20 популярных запросов

Поиск в новостях

 

Выпуски "Вестей"

  Народная линия
 

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.