"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
Вы здесь: Главная > Выпуски Вестей > Новости


НАВИГАТОР



КОРРЕСПОНДЕНТ
КОРРЕСПОНДЕНТ - Скворцова Ж.   

23-04-2024
Русское географическое общество показало самую загадочную карту Сибири

Сибирь вверх ногами. В Петербургской штаб-квартире Русского географического общества представили шедевр допетровской школы отечественной картографии. Загадочный чертеж Семена Ремезова готовят к реставрации. Жанна Скворцова внимательно изучила "картографическую Джоконду".  


  Городская жизнь Скворцова Ж. Марков Михаил  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

20-04-2024
Завод по производству электросварных фитингов открылся в Петербурге

В Петербурге открылся завод по производству электросварных фитингов. В последние годы спрос на такую продукцию вырос. Изделия востребованы в газовой отрасли - их применяют для надёжного герметичного соединения труб. Дефицит теперь готов покрыть петербургский завод. Репортаж Жанны Скворцовой.  


  Городская жизнь Скворцова Ж. Логинов А.  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

19-04-2024
Концертный зал в здании англиканской церкви распахнет двери в 2024 году

Вторая сцена Музыкального театра имени Шаляпина будет готова уже в этом году. На Английской набережной идет реконструкция здания англиканской церкви: там восстанавливают исторические интерьеры, куда скоро вернется старинный орган. Жанна Скворцова - подробнее.  


  Культура Скворцова Ж. Раков. В.  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

08-04-2024
В Тихвине готовятся к новому паводку

Вода уходит, но опасность остается. Тихвин в ожидании второй волны наводнения. Сильнейший за десять лет паводок уже подтопил около сотни домов. Вода и на территории Тихвинского монастыря. Жанна Скворцова поподробнее.  


  Регионы Скворцова Ж.  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

04-04-2024
Как Завод имени Козицкого осваивает льготные кредиты из бюджета

Десять новых рабочих мест, и почти сто миллионов налоговых поступлений. Старейшее в Петербурге предприятие в области техники связи и коммуникаций модернизирует производство. Как Завод имени Козицкого осваивает льготный кредит, проверил куратор промышленной политики Северной столицы. Подробности - у Жанны Скворцовой.  


  Экономика Скворцова Ж. Томюк С.  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

27-03-2024
Интервью с главным детским психиатром Комитета по здравоохранению Северином Гречаным

Болезнь, зависимость или невинное увлечение. Главный детский психиатр Комитета по здравоохранению Северин Гречаный в беседе с нашим корреспондентом Жанной Скворцовой рассказал, чем опасны гаджеты и как быть родителям детей, которые уж слишком сильно пристрастились к телефонам и планшетам.  


  Здоровье Скворцова Ж.  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

23-03-2024
В Петербурге открылся ежегодный мотосалон

Антикварная классика, современные байки и немного экстрима. В Петербурге открылся ежегодный мотосалон. Жанна Скворцова продолжит.  


  Городская жизнь Скворцова Ж. Роман Чуй  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

22-03-2024
Петербургская компания осваивает льготный кредит и расширяет производство

Потеснить конкурентов и занять свободную нишу на рынке отопительного оборудования. Петербургский завод расширяет производство. Как предприятие потратило льготный кредит проверил вице-губернатор городского правительства Кирилл Поляков. Жанна Скворцова - подробнее.
 


  Экономика Скворцова Ж. Долгов Д.  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

21-03-2024
Роскачество хочет убрать с прилавков опасные для психики игрушки

Страх и ненависть в магазине детских игрушек. Роскачество разрабатывает новый ГОСТ, который должен убрать с прилавков опасные для психики развлечения. Жанна Скворцова подробнее.  


  Социальные проблемы Скворцова Ж. Роман Чуй   Обсуждений - 2
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий


 



Зацепило
(популярные сюжеты)



ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта - Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.