ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТЕЛЕВИЗИОННАЯ И РАДИОВЕЩАТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НОВОСТИ
28-03-2024
В Мариинском театре "Реквием" Верди исполнили в память о жертвах теракта

"Реквием" по погибшим. Память жертв чудовищного теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле" почтили артисты Мариинского театра. Траурное выступление прошло накануне вечером в Концертном зале - там специально приглушили свет и зажгли свечи. Масштаб трагедии выразили исполнением бессмертного произведения Джузеппе Верди. На сцене - Хор и Симфонический оркестр театра. За дирижерским пультом - Валерий Гергиев. Скорбный "Реквием" звучал в исполнении Ильдара Абдразакова, Ирины Чуриловой, Екатерины Семенчук и Сергея Скороходова.
Мариинский театр, как и многие коллективы страны, после страшного теракта изменил расписание спектаклей и концертов. Чтобы исполнить "Реквием" на петербургской сцене, многие солисты отменили свои запланированные выступления.
Напомним, по последним данным, во время атаки на "Крокус Сити Холл" погибли 143 человека.

См. видео      194

 

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта - Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.