"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
Вы здесь: Главная > Народная линия > Ветка сообщений данной темы


НАВИГАТОР


НОВАЯ ТЕМА

АКТИВНЫЕ ТЕМЫ

ПОИСК СООБЩЕНИЙ


Благодарим | Грязный город | Дети | Дороги | Закон о тишине | Коммуналки | Медицина | Мошенники | О том, о сем | Общественные туалеты | Снос гаражей | Транспорт | ТСЖ | Уплотнительная застройка | Хрущевки


SAS   20.01.2022 16:19:53

Балтийский завод выполнил приказ, а остальные ????

Чего ради имеющие QR код (именно ЭТО, а не прививка, условие допуска к работе) должны отказываться идти на работу? ЗП сейчас на "БЗ", как слышал, довольно приличная. Почему люди должны её терять? Из за лени (а не трусливости) тех , кто тянул с QR кодом до последнего. Так это ЛИЧНОЕ и ДОБРОВОЛЬНОЕ решение недопущенных. Уведомления были сделаны ЗАРАНЕЕ. Предприятие РЕЖИМНОЕ, потому и отношение к дисциплине (не только трудовой) ОСОБОЕ.
ИНТЕРЕСНО, в процентах, сколько этих недопущенных. Не думаю, что очень много. Наверняка, с особо ценными работниками предварительно провели "разъяснительную работу".
Насчёт "лебедь, рак и щука" согласен, но по другой причине. Не зря басня написана ещё в 1814 году...



Ветка сообщений данной темы:

Балтийский завод выполнил приказ, а остальные ????  Марина  17.01.2022 18:26:09
А что дальше будет , не допустили работников Балтийского завода на рабочие места, выдвинув условие прививка или недопуск, но ведь у нас добровольная вакцинация!!!!! И ЧС не объявлено Или как всегда каждый сам себе указ. Вот так бы в других вопросах была такая исполнительность. А на других предприятиях как поступают?

Балтийский завод выполнил приказ, а остальные ????  Татьяна  18.01.2022 13:36:45
Если бы привитые и не привитые дружно отказались идти на работу, тогда бы был резельтат. А так наш народ трусливый, пока лебедь, рак и щука


Балтийский завод выполнил приказ, а остальные ????  Марина  21.01.2022 12:45:09
Ира, в первый день недопуска, работникам предлагали оформить за свой счет или дни в счет отпуска, или на прививку и после первой дозы допустят, это для чего???? надо показать как бывает , если не привит. Вы говорите про коллектив , так как и везде разный, у мужа сотрудник в цехе ему 40 лет , имеет ипотеку и не привит , так некоторые так и заявляли , что сам себе создает проблему, а кто то так и говорит это его личное дело привиться или нет , вообщем сколько людей столько и мнений, еще в первую волну переболели многие. Так вот под разным давлением люди вынуждены принимать для себя решения . Так добровольно или нет в нашей стране все ?????

Балтийский завод выполнил приказ, а остальные ????  Ирина  21.01.2022 11:13:41
SAS, вам этого не понять, во-первых, по постановлению допуск к работе не наличие кода, а наличие прививки, что само по себе абсурдно учитываю количество даже официально переболевших, а уж про тех кто, замечу по просьбе властей, лечился сам и говорить нечего. Во-вторых, вы очень удивитесь, но процент был очень приличный, в-третьих, понятное дело, что в итоге всех допустили, ну а от режимного объекта, там "рожки да ножки", это вам не Советский союз. И да у меня есть код (переболела без симптомов, и без прививок), но я им не пользуюсь, если просят в магазине или кафе, просто ухожу. Очень надеюсь, что в нашем коллективе таких, кто не готов встать на защиту своих прав найдется не так и много.

Балтийский завод.  ПешеХод  21.01.2022 18:33:15
Информация из центра событий, т,е. от работников завода: 1. С режимностью всё в порядке. По сравнению с СССР изменения незначительные; 2. Требовался qr-код, а не справка о прививке; 3. Недопущенные так и не были допущены; 4. Число «недопущенных» (цитирую источник) - несколько десятков на весь завод. Особенно «отличился» один цех (почти половина из них).

Балтийский завод выполнил приказ, а остальные ????  SAS  21.01.2022 13:50:46
Ирина, все таки QR код, а не прививка. И я помню про ВАШ QR код. Всё что Вы написали, ещё раз подтверждает мои слова про ДОБРОВОЛЬНОСТЬ. Ваши понятии о "режимности" весьма поверхностны, немного больше, чем у остальных гражданских (всё таки жена военного), но не достаточны. НЕ боитесь, что если в Вашем коллективе будет много "борцов за права", то в первую очередь снесут Вас. История России ХХ века очень показательна, в этом смысле.

Балтийский завод выполнил приказ, а остальные ????  Ирина  21.01.2022 15:06:50
Прошу прощения, действительно их интересовали коды, тогда со стороны Балтийского завода вообще просто глупость,( ну или сократиться надо, хороший повод), т.к. были разъяснения РПН по этому замечательному постановлению, там речь об отстранении именно непривитых, перенесенное заболевание не учитывается. "НЕ боитесь, что если в Вашем коллективе будет много "борцов за права", то в первую очередь снесут Вас. История России ХХ века очень показательна, в этом смысле." Вообще не боюсь, мы строго действуем в рамках правового поля, и очень заботимся о тех сотрудниках которые нам нужны, а которые нам не нужны у нас не задерживаются, взаимный интерес, это очень крепкие связи. А безропотный и бесхребетный коллектив слабо подходит для выполнения амбициозных задач. А если глобально, в нашем случае это будет "рубить сук на котором сидишь", ну если хотят пусть рубят, при наличии опыта создать новый не велика проблема.

Балтийский завод выполнил приказ, а остальные ????  SAS  22.01.2022 10:08:48
Ирина, теперь Вы меня удивили. Уверен, Вы прекрасно поняли о каких "борцах" я написал. Если "в рамках правового поля", то и вопросов нет. Пусть отстранённые подают в суд. Искренне за них порадуюсь, если выиграют. Но ведь мы видим призыв к саботажу (отказ идти на работу). НЕ зря в УК РСФСР 1926 года (действовал до 1958 года) саботаж относился к "контрреволюционным преступлениям" (ст. 58 УК РСФСР). Учитывая статус предприятия и название темы, можно высказаться как в Уставе ВС: сначала выполнение приказа, а потом возможность его обжаловать. Рад за Ваш дружный рабочий коллектив. Но и тут, уверен, Вы, как руководитель, ПРЕКРАСНО поняли о какой категории работников речь.

Балтийский завод выполнил приказ, а остальные ????  Марина  24.01.2022 16:42:42
Вы вообще о чем, вопрос был - а другие режимные предприятия тоже не допустили сотрудников? И почему все выборочно? А Вы и Ваша единомышленица уже все свои познания изложили. Вот Вам случай - в России женщина 61 год, не имела проблем со здоровьем, работала и по приказу руководства сделала прививки, через пару недель, заболела, стационар , реанимация и кладбище, дочь возмущена, требованиями руководства, и никто ни за что не ответил, а другой случай во Франции похожая ситуация, и дети подали иск , а в суде приняли решение , что было склонение к суициду, т.е. вакцине и обязали выплатить ущерб.

Балтийский завод выполнил приказ, а остальные ????  Ирина  24.01.2022 12:11:09
Тут призыв не к саботажу, а к игнорированию незаконных требований руководства, и такие вещи надо пресекать, пока не стали массовыми и не привели к погромам как в Европе. Пешеход написал, что никого не допустили, а мне ребята (правда не из цехов, а из управления) сказали, что допустили всех, кроме "десятка скандалистов" и кто испугался и раньше оформили отпуска и свой счет. И заметьте, поиграли пару недель с кодами, и их практически везде перестали спрашивать, или вообще не спрашивали, у меня за все время пару раз попросили, и для чего тогда весь этот выхлоп. У Балтийского завода , наверное юристы простаивают, будут скилл в судах повышать...

Балтийский завод выполнил приказ, а остальные ????  SAS  25.01.2022 10:06:05
"незаконные требования руководства" пресекаются в суде. НЕЗАКОННЫЕ призывы к неповиновению должны пресекаться в зародыше. Кому непонятно о чём я, поинтересуйтесь не такими давними событиями у наших бывших. "Если бы привитые и не привитые дружно отказались идти на работу, тогда бы был резельтат." ЭТО не призыв к саботажу?! О каком РЕЗУЛЬТАТЕ мечтает автор слов? Не вижу противоречия, Ирина, между Вашими словами и тем, что написал Пешеход. Он пишет про "пару десятков недопущенных", Вы про "десяток скандалистов". Сути, для предприятия, где работает несколько тысяч человек, это не меняет. Вполне может быть, что кого то, по взаимной договорённости, ПОТОМ допустили. Скорей всего это ТЕ, про кого написал я. Ленивые, а не "идейные".

Балтийский завод выполнил приказ, а остальные ????  Ирина  25.01.2022 13:40:47
Изначально было существенно больше, допустили не ленивых или идейных, а нужных, хорошими работниками, даже при нескольких тысячах разбрасываться не будешь. Просто кто-то создавал ажиотаж, за что большое им спасибо, а кто-то мирно договаривался. Массово бороться за свои права значительно эффективней, поэтому призыв очень правильный, а вот уже потом в суд.

Балтийский завод выполнил приказ, а остальные ????  Марина  21.01.2022 17:46:16
SAS, вы со своей единомышленицей все не знаете как меня зацепить , про жену военного, смешно!!!! Такие как Вы с ЖУРФАКА особенные, единственный на НЛ, вот писали под моим именем про затопленный потолок( Я БЫ ТАК СКРОМНО НЕ НАПИСАЛА) , в моем бункере все нормально, фантазии при себе держите и про акваспазону сами себе ответили, видимо грустно на работе совсем, это не на Балтийском заводе, где работать надо, а не оттачивать свое "мастерство " на полях интернета. Вам на ТВ в обсуждениях участвовать надо такие познания во всем.

Нарциссизм  SAS  22.01.2022 15:55:05
Когда впервые начал комментировать сюжеты и темы на "Народной линии", то подписывался своим именем. Довольно быстро понял, что есть много тёзок, что вносит путаницу при обсуждении. Чтобы меня ни с кем не путали стал пользоваться ником. Чего желаю и "коллеге" писательнице, раз уж считает своё имя эксклюзивным и на всех смотрит "широко". Даже ник есть для неё подходящий: "Нарцисс". Объясню на данной ветке обсуждений. Открыта тема, которая лично мне уже не интересна. Да и автор, мягко говоря, ... вспоминаю про лопату ))) Но появился комментарий, который меня задел. Я прокомментировал комментарий. Ответил человек, с которым мы часто высказываем противоположные мнения, но не забывая про взаимоуважение. Не искажая "имён". Завязался ДИАЛОГ!!!! Кого мы "цепляли"? Кто фантазирует? Кто сам с собой общается? Кто придумывает чужие "факты биографии" (мой школьный учитель литературы, на небесах икает, узнав, что я "выпускник журфака")? НЕТ никакого желания общаться с подобными персонажами. Уж слишком они напоминают тех самых гостей на ТВ шоу, которые много, громко, но совершенно бессвязно кричат.

Нарциссизм у кого???.  Марина  24.01.2022 20:15:30
Вакцинация SAS 12.11.2021 13:01:05 Даже не пришлось долго искать. На сайте "стопкороновирус" есть "Полный список противопоказаний для всех российских вакцин от коронавируса". Журфак, однако. ЭТО ТОЖЕ МОЯ ВЫДУМКА?????

Нарциссизм  SAS  25.01.2022 12:53:51
Однозначно ВЫДУМКА. Точнее НЕ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ и НЕУВАЖЕНИЕ к оппоненту. "Журфак, однако." Это КОМУ и по какому поводу написано?! Выхватили фразу из контекста. Это ответ на комментарий "Вакцинация" Лана 11.11.2021 16:28:01 Цитировать не буду. БЕСПОЛЕЗНО!!!! Более на БРЕД не отвечаю.

Нарциссизм  Марина  24.01.2022 15:37:02
SAS, какой фонтан слов, а сути ноль, вы же сетовали , что у вас появился конкурент, боже упаси от такой конкуренции. Да и ваша единомышленница, от вас не отстает. Все то про всех знает , а главное как правильно знает. и что дети то делают и бабушки по всей стране. Удачи вам на полях интернета.

Нарциссизм  ПешеХод  26.01.2022 20:43:40
SAS 22.01.2022 15:55:05. писательница Нарцисс. В десятку!

Балтийский завод выполнил приказ, а остальные ????  Марина  20.01.2022 18:20:31
SAS, много рассуждений , но вакцинация все таки добровольная или как всегда сам себе режисер, еще летом в интервью администрация завода заявляла , что рабочие имеют хороший имунитет, нет надобности в принудительном варианте, но прошло время и пришли приказы на вакцинацию, что имунитет стал другим??? Уже переболели и привитые и непривитые, и антитела имеют. Это что одно режимное предприятие в городе , но показательно устроить решили тут. А в почему????

Грязный город  Марина  20.01.2022 21:44:56
Вот дождались регулярного вывоза мусора, но одно не понятно зачем снимать на планшет что контейнеры пустые, не прошло и 20 дней , как сотрудников по вывозу мусора обеспечили планшетами , а без них видимо никак было .


Уважаемый телезритель!
Вы находитесь на сайте ЭСМИ ГТРК “Санкт-Петербург”.
Вы соглашаетесь с тем, что несете полную ответственность в отношении материалов, размещаемых на “Народной линии”, в соответствии с действующим законодательством РФ.
Напоминаем, что Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором.
Не публикуются сообщения, оскорбляющие честь и достоинство граждан, содержащие ненормативную лексику, рекламу, ссылки на другие сайты в целях их раскрутки, повторные сообщения.

   
  Ваш ip-адрес: 192.168.128.4 3.239.119.159, 185.66.85.249

Как к Вам обращаться:  

Ваш E-Mail или телефон:  

Тема:  

Рубрика: 

 

 


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


28-03-2024
12-й сезон фестиваля "Контекст. Диана Вишнёва" стартовал в Петербурге

28-03-2024
Журналисты "Вестей" заметили утку крякву, которая строит гнездо в дупле старого дерева

28-03-2024
23-й Международный форум "Экология большого города" открылся в Петербурге

28-03-2024
В Мариинском театре "Реквием" Верди исполнили в память о жертвах теракта

28-03-2024
В Театре комедии имени Акимова День театра отметили встречей с поклонниками

28-03-2024
185 лет со дня рождения Модеста Мусоргского

28-03-2024
Работу наземного транспорта усилят на период закрытия "Удельной" на капремонт

28-03-2024
В Университете имени Алферова разработали уникальный материал для создания лазеров и датчиков

28-03-2024
Ситуацию с мигрантами обсуждали в парламенте Ленинградской области

28-03-2024
Врачи рассказали, какие проблемы со здоровьем в перспективе имеет коронавирус

28-03-2024
В Петербурге потеплеет до +13

28-03-2024
В Петербурге выбирали лучших штукатуров и монтажников

27-03-2024
Уполномоченный по правам человека в Петербурге выступила с ежегодным докладом перед депутатами

27-03-2024
В Ленинградской области представили скульптуру "Детям-жертвам войны в Донбассе"

27-03-2024
Группа "Пикник" и оркестр "Таврический" дали концерт в БКЗ "Октябрьский" в память о жертвах теракта

27-03-2024
Утром Петербург окутал густой туман

27-03-2024
В ЗакСе подвели итоги работы уполномоченного по правам человека

27-03-2024
В Главном штабе Эрмитажа подвели итоги Всероссийского конкурса живописи и ремесла осуждённых

27-03-2024
Специалисты Эрмитажа установили автора ранее безымянного шедевра "Вавилонская башня"

27-03-2024
В лесах и парках Петербурга вышли из спячки змеи

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.