"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
Вы здесь: Главная > Народная линия > Ветка сообщений данной темы


НАВИГАТОР


НОВАЯ ТЕМА

АКТИВНЫЕ ТЕМЫ

ПОИСК СООБЩЕНИЙ


Благодарим | Грязный город | Дети | Дороги | Закон о тишине | Коммуналки | Медицина | Мошенники | О том, о сем | Общественные туалеты | Снос гаражей | Транспорт | ТСЖ | Уплотнительная застройка | Хрущевки


Ирина Фёдорова   03.12.2021 12:23:38

Вопрос губернатору СПб

Не SAS, но Николаю: начать надо хотя бы с того, что дворник должен выходить на работу не в восемь (а то и в 9 утра), а как всю жизнь (мою и SAS, полагаю)в пять-шесть. И снег трактором (и лопатой) нужно начинать убирать тот самый первй, который всегда внезапно, несмотря на данные прогноза, чтобы он не успевал примерзать к асфальту. Это минимум, а еще способов масса. Всегда был зимой снег, самые проходные тропинки дворник присыпал (а не высыпал туда совками)из совка песком, можно было и на санках по улицам, и пешком не грохнуться. А нас тут опять насолили, собаки визжат, люди матерятся, по чистой сухой лестнице в доме опять течет грязная жижа с уличной обуви..зима всегда приносила радость, а в последние лет десять с ужасом ждем головную боль для лап и обуви..



Ветка сообщений данной темы:

Вопрос губернатору СПб  Людмила  30.11.2021 13:55:23
Неужели в нашем прекрасном городе нет возможности организовать службу по расчистке от снега остановок общественного транспорта? Каждый год одна и та же картина - люди вынуждены попадать в транспорт и выходить из него непосредственно через сугробы. Проезжие дороги расчищают, а снег сбрасывается на обочины, в т.ч. на остановки общественного транспорта. Это ужас и позор! Реальная забота о людях - вот она, налицо.

Вопрос губернатору СПб  SAS  30.11.2021 15:39:51
Поддерживаю вопрос. По проезжей части "конница" ЖКХ промчалась и сдвинула весь снег к поребрикам. В результате, даже чтобы выйти на "зебру", нужно преодолеть "горный хребет", организованный машинами с отвалом. В моём случае, территория остановок ОТ была очищена от снега, но входу и выходу мешали сугробы, получившиеся при уборке проезжей части дороги. Даже тротуар был подметён механической щёткой и особое СПАСИБО, за то, что БЕЗ СОЛИ. Но совершенно не видел смуглолицей "пехоты" нашего доблестного ЖКХ. Куда попрятались это работники метлы и лопаты? Кстати о лопатах. На "параде готовности" ЖКХ к зиме (был сюжет) показана была и малая механизация (снегоуборщики). ГДЕ они СЕЙЧАС. Кроме сомнительных "пылесосов" которыми гастарбайтеры гоняли листья, да мотокос, никакой механизации у дворников не видел.

Вопрос губернатору СПб  Николай  02.12.2021 17:13:47
Уважаемый товарищ SAS! Пожалуйста, поделитесь более передовыми методами уборки снега.

Вопрос Николаю  SAS  04.12.2021 17:24:29
Николай, Ваши "передовые методы уборки снега", будьте добры...


Ответ Николаю  SAS  03.12.2021 09:34:07
Николай, ВСЁ "передовое", это давно забытое старое. Кроме саночек, что нибудь из детства ещё помните про зиму? Методы могут быть разными, но общая координация нужна. А так работают разрозненные организации, зачастую, в прямом смысле слова, перепихивающие снег на "чужую" территорию. Кстати, о "территории". Вот как она поделена между теми, кто отвечает за её уборку? Николай, уверен, Вы заметили что есть места, которые убраны почти идеально и тут же присутствует снежная, ещё ни кем не тронутая целина. Нужен единый руководитель (не "штаб" как обычно) и ему в помощь "схема приборки" (если служили, поймёте о чём я), ну и машина (ОДНА), чтобы мог оперативно контролировать процесс. Я ответил на Ваш вопрос?

Ответ Николаю  Ирина  03.12.2021 14:18:28
Эх, к сожалению, далеко не все "давно забытое старое" сейчас применимо, в моем детстве снег никуда не возили, а просто сбрасывали в каналы (и изрядно грязный тоже, экологией в СССР не "баловались"), а на улице, где мы жили, стояло три машины и их быстренько убирали водители, снегоуборщик проходил без проблем, сейчас ее сделали односторонней, т.к. машины плотным слоем стоят с двух сторон, и чтоб прошел тот же самый снегоуборщик, освободить надо обе! А вы попробуйте попросить автовладельцев переставить машины, такого наслушаетесь. У нас ЧИСТЯТ двор все эти дни, и там где парковка тоже, но сколько дворникам и диспетчеру пришлось выслушать, меньше половины жителей только готовы были переставить машины. Так что я считаю, ЧТО НАШИ ЖИТЕЛИ ЗАСЛУЖИЛИ ТАКУЮ УБОРКУ, т.к. не думаю что в других местах все прям так и ринуться что-то делать. Я не говорю о том, что администрация сработала прямо на ура, но в этом году очень много мест, где буквально в первый день уже было почищено, много и проблемных мест, но все происходящее вполне закономерно.

Ответ Николаю  ПешеХод  04.12.2021 21:47:32
Родился и вырос в Семенцах. Обводный канал был виден из окна моей комнаты. Видел как шнековый снегоуборщик (чаще на базе «Урала») «мечет» снег прямо в канал. Да и самосвалы от лапового снегопогрузчика не слишком далеко ездили разгружаться – к ближайшей набережной и … Кто не в курсе, посмотрите в к/ф «Ирония судьбы…» как закончился заезд Ипполита на «Жигулях». Затрудняюсь сравнивать отношение к экологии, но в «то» время, вся наша семья не боялась пить «сырую» воду из-под крана. Сейчас, только кипячёную. Серьёзные затруднения (чаще невозможность) при уборке снега, из-за того, что «машины плотным слоем стоят с двух сторон», может не (!!!) видеть только слепой или …. Рискну предположить, что в разговорах (переставить «ласточку») автовладельцев с диспетчерами и дворниками последние наслушались горячих речей о «свободе выбора и передвижения», о «неприкасаемости личного имущества» и тому подобной ……. Потому вот мой «передовой метод» подсмотренный несколько лет назад в одном из спальных районов Москвы: Сначала под «дворник» листок с предупреждением о дате и времени предстоящей уборки снега. Через двое суток, строго в указанное время появляются дворники с лопатами и… эвакуаторы с манипулятором. Автомобили, чьи владельцы посчитали себя… (не знаю, кем они себя считают, а то как думаю – не печатно) были оперативно переставлены на соседнюю, уже почищенную улицу. Дворники лопатами выгребли снег из труднодоступных мест, а подоспевшая снегоуборочная техника вычистила всё практически до асфальта. На участок дороги, примерно 400 метров, было потрачено, в общей сложности, не более получаса.

Заслужили.  SAS  03.12.2021 17:22:06
Ирина 03.12.2021 14:18:28 Вот именно ЭТО и пытаюсь объяснить нашей широкосмотрящей Марине, где она обиделась на лопату и свои налоги. Вы абсолютно правы, что уборка снега, это далеко не только механическое перемещение массы замёрзшей воды куда то. ЭТО прежде всего РЕШЕНИЯ застарелых городских проблем, в числе которых ОГРОМНОЕ количество припаркованных КАК ПОПАЛО машин. "Так что я считаю, ЧТО НАШИ ЖИТЕЛИ ЗАСЛУЖИЛИ ТАКУЮ УБОРКУ" В ТОЧКУ!!!


Уважаемый телезритель!
Вы находитесь на сайте ЭСМИ ГТРК “Санкт-Петербург”.
Вы соглашаетесь с тем, что несете полную ответственность в отношении материалов, размещаемых на “Народной линии”, в соответствии с действующим законодательством РФ.
Напоминаем, что Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором.
Не публикуются сообщения, оскорбляющие честь и достоинство граждан, содержащие ненормативную лексику, рекламу, ссылки на другие сайты в целях их раскрутки, повторные сообщения.

   
  Ваш ip-адрес: 192.168.128.4 44.203.58.132, 185.35.5.5

Как к Вам обращаться:  

Ваш E-Mail или телефон:  

Тема:  

Рубрика: 

 

 


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


28-03-2024
Журналисты "Вестей" заметили утку крякву, которая строит гнездо в дупле старого дерева

28-03-2024
23-й Международный форум "Экология большого города" открылся в Петербурге

28-03-2024
В Мариинском театре "Реквием" Верди исполнили в память о жертвах теракта

28-03-2024
В Театре комедии имени Акимова День театра отметили встречей с поклонниками

28-03-2024
185 лет со дня рождения Модеста Мусоргского

28-03-2024
Работу наземного транспорта усилят на период закрытия "Удельной" на капремонт

28-03-2024
В Университете имени Алферова разработали уникальный материал для создания лазеров и датчиков

28-03-2024
Ситуацию с мигрантами обсуждали в парламенте Ленинградской области

28-03-2024
Врачи рассказали, какие проблемы со здоровьем в перспективе имеет коронавирус

28-03-2024
В Петербурге потеплеет до +13

28-03-2024
В Петербурге выбирали лучших штукатуров и монтажников

27-03-2024
Уполномоченный по правам человека в Петербурге выступила с ежегодным докладом перед депутатами

27-03-2024
В Ленинградской области представили скульптуру "Детям-жертвам войны в Донбассе"

27-03-2024
Группа "Пикник" и оркестр "Таврический" дали концерт в БКЗ "Октябрьский" в память о жертвах теракта

27-03-2024
Утром Петербург окутал густой туман

27-03-2024
В ЗакСе подвели итоги работы уполномоченного по правам человека

27-03-2024
В Главном штабе Эрмитажа подвели итоги Всероссийского конкурса живописи и ремесла осуждённых

27-03-2024
Специалисты Эрмитажа установили автора ранее безымянного шедевра "Вавилонская башня"

27-03-2024
В лесах и парках Петербурга вышли из спячки змеи

27-03-2024
Интервью с главным детским психиатром Комитета по здравоохранению Северином Гречаным

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.