"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
Вы здесь: Главная > Народная линия > Ветка сообщений данной темы


НАВИГАТОР


НОВАЯ ТЕМА

АКТИВНЫЕ ТЕМЫ

ПОИСК СООБЩЕНИЙ


Благодарим | Грязный город | Дети | Дороги | Закон о тишине | Коммуналки | Медицина | Мошенники | О том, о сем | Общественные туалеты | Снос гаражей | Транспорт | ТСЖ | Уплотнительная застройка | Хрущевки


Игорь   16.12.2021 09:35:45

Центральный район - снежный ужас

Здравствуйте. Проживаю на Кавалергардской улице, 5 мин от Смольного.. Откровенно говоря, не помню такого беспредела с уборкой снега в этом районе. По тротуарам просто не пройти, каток с водой. Кучи снега на проезжей части, то, что сброшено с крыш - лежит днями у дома, никто не убирает. Даже во времена Яковлева и Матвиенко снег убирали лучше. А если нет - то чиновник, отвечающий за это, или увольнялся, или начинал после вызова на ковер бегать и что то делать. Сейчас все не так, чиновники просто проявляют верх цинизма. Например, ввели зону платной парковки. Люди платят деньги за возможность припарковать машину. Сейчас большинство улиц (Кавалергардская, Калужский, Одесская, Советские и т.д.) завалены снегом и льдом по колено. Т.е. за свои деньги не припарковать свое же авто. Чиновники отвечают - парковка платная - это отдельная тема, нас не волнует, что парковаться негде. Это напоминает диалог из фильма "Легенда о Круге" между Арчилом Батумским и Кругом: -Мне твои песни не нравятся, но, говорят, тебе за них хорошо платят. - Каждый в этой жизни за что то платит. - Вот теперь ты будешь платить нам - За что? - За то, чтобы спокойно петь. (С) Так и здесь - деньги за парковку собираются, а что получают за свои деньги автовладельцы - никому не интересно. В этом районе я знаю только 2 места, где снег убирается - Смольный с площадью Растрелли, где постоянно дежурят снегоуборочные машины в ожидании первой снежинки или капли дождя, и территория около и внутри здания ГУВД на Суворовском 50-52, где трактор ровно в 7 утра (мы даже будильники не заводим) заводится, греется и начинает скоблить асфальт во дворе ГУВД до синевы, издавая дикие звуки при проведении ковша по асфальту. Ну и кусок Кавалергардской улицы от Суворовского до въезда в ГУВД вычищен идеально тем же трактором. Дальше - мрак и жесть. И это в 5 минутах пешком от Смольного. ЖКС 3 Центрального района уже стало нарицательным названием, более ужасной организации среди УК, наверное, нет. Судя по всему, власти думают только об очередном повышении цен на проезд, об очередном повышении цен на ЖКУ (я готов платить больше, но тогда делайте свою работу, как надо, мы платим за уборку придомовой территории, но с начала зимы наш двор в доме 3 ни разу не убирался). Где вся эта техника, которой хвастаются каждую осень на Дворцовой, рапортуя, что город к зиме готов? Чиновники жалуются на припаркованность и узкие тротуары. Так где эти маленькие бобкэты для таких работ? Раньше были знаки запрета парковки по определенным дням для уборки улиц от снега. Машину не убрал - штрафстоянка, логично, зато снег убирали. Сейчас почти везде они заменены на просто запрет парковки. И все равно снег не убирают. Дворников по утрам не встретишь (ну, в нашем микрорайоне, по крайней мере). Знаю, что в других районах снег убирается нормально, дворы чистят и т.п. Но Центральный район - это ужас ужасный. Спасибо.



Ветка сообщений данной темы:


Центральный район - снежный ужас  Ирина Фёдорова  16.12.2021 17:41:48
Фрунзенский, Лиговка. Вчера (без предупреждения, бумажек не было) снег сбрасывали. Соседний дом в десяти метрах, их крыша- наши окна, -рабочие без страховок. Все, что сбросили-так и осталось вокруг домов лежать, немало. Наша арка с обеих сторон в кучах, проезд завален, палки колченогие -ограждения вместе с порваными лентами разбросаны. На 5 этажей - 16 квартир -шесть стариков, одна семья с коляской, да и остальным не лучше. Надеялись, что потает или просто наплевали? Ладно, оседает, тает, так текут эти кучи под арку, к входной двери,что не потекло - ноги сломаешь, пока выйдешь. Вчера два обращения в жкс и 004, сегодня в 004 повторили - жкс1 Фрунзенского так и не отреагировал. Никто ни за что не отвечает, безнаказанность. Дворник с утра баки на место поставит -и нет его, которую зиму. Сейчас , все, что не растает - заледенеет, от щедрот сыпанут ведерко соли в арку и ок. Закончили вчера сбрасывать около 13 часов, в данный момент -почти пять вечера - так и не было дворника (хотя он и не сможет взять уже все это лопатой), ни трактора.


Уважаемый телезритель!
Вы находитесь на сайте ЭСМИ ГТРК “Санкт-Петербург”.
Вы соглашаетесь с тем, что несете полную ответственность в отношении материалов, размещаемых на “Народной линии”, в соответствии с действующим законодательством РФ.
Напоминаем, что Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором.
Не публикуются сообщения, оскорбляющие честь и достоинство граждан, содержащие ненормативную лексику, рекламу, ссылки на другие сайты в целях их раскрутки, повторные сообщения.

   
  Ваш ip-адрес: 192.168.128.4 44.222.125.114, 185.35.5.1

Как к Вам обращаться:  

Ваш E-Mail или телефон:  

Тема:  

Рубрика: 

 

 


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


29-03-2024
В Петербург и Ленинградскую область пришло весеннее тепло

29-03-2024
Владимир Путин обсудил с главами регионов программу создания курортов "Пять морей и озеро Байкал"

29-03-2024
В Артиллерийском музее показали уникальную коллекцию ленинградского мастера

29-03-2024
Обитателей Ленинградского зоопарка проверили на содержание опасных полимеров

29-03-2024
Кто и как обслуживает лифты в Петербурге?

29-03-2024
Как обезопасить жителей от агрессивных собак?

29-03-2024
В Выборге открыли борцовский клуб для детей, чьи семьи оказались в сложной жизненной ситуации

28-03-2024
12-й сезон фестиваля "Контекст. Диана Вишнёва" стартовал в Петербурге

28-03-2024
Журналисты "Вестей" заметили утку крякву, которая строит гнездо в дупле старого дерева

28-03-2024
23-й Международный форум "Экология большого города" открылся в Петербурге

28-03-2024
В Мариинском театре "Реквием" Верди исполнили в память о жертвах теракта

28-03-2024
В Театре комедии имени Акимова День театра отметили встречей с поклонниками

28-03-2024
185 лет со дня рождения Модеста Мусоргского

28-03-2024
Работу наземного транспорта усилят на период закрытия "Удельной" на капремонт

28-03-2024
В Университете имени Алферова разработали уникальный материал для создания лазеров и датчиков

28-03-2024
Ситуацию с мигрантами обсуждали в парламенте Ленинградской области

28-03-2024
Врачи рассказали, какие проблемы со здоровьем в перспективе имеет коронавирус

28-03-2024
В Петербурге потеплеет до +13

28-03-2024
В Петербурге выбирали лучших штукатуров и монтажников

27-03-2024
Уполномоченный по правам человека в Петербурге выступила с ежегодным докладом перед депутатами

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.