"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
Вы здесь: Главная > Народная линия > Ветка сообщений данной темы


НАВИГАТОР


НОВАЯ ТЕМА

АКТИВНЫЕ ТЕМЫ

ПОИСК СООБЩЕНИЙ


Благодарим | Грязный город | Дети | Дороги | Закон о тишине | Коммуналки | Медицина | Мошенники | О том, о сем | Общественные туалеты | Снос гаражей | Транспорт | ТСЖ | Уплотнительная застройка | Хрущевки


SAS   25.01.2022 15:43:56

Парковка во дворе.

Сюжет "Вестей" от 24.01.2022г. "Теперь следить за парковкой во дворах будет ГАТИ, нарушителям обещают штрафы и конфискации".

Что такое "Порядок размещения ТС на внутриквартальной территории"? Часто приходится слышать словосочетание "Правила парковки", они есть в виде действующего документа?
Всё о чём идёт речь в сюжете, это про изменения в статьи 32 и 32-1 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 № 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", которые систематизировали административную ответственность за хаотичное размещение транспортных средств во дворах.
Владелец транспортного средства может быть оштрафован за:
размещение ТС на газоне;
размещение ТС на спортивных и детских площадках;
размещение ТС на площадках для выгула животных;
ограничение ТС подъезда к площадкам для сбора отходов;
перегораживание ТС внутриквартальных проездов, пешеходных дорожек, подходов к зданиям и входов в них.
А как же требования СанПиНа о минимальный 10 метрах до ближайшего здания? А соблюдение пожарных и градостроительных правил?
Мне НЕ ПОНЯТНО, почему самоустранилась ГИБДД? Или дворовая территория теперь свободна от ПДД? У нас отменены пункты, ЗАПРЕЩАЮЩИЕ для двора стоянку с работающим двигателем; стоянку грузовых машин; стоянку без включённых габаритных огней на неосвещённой территории; мойку машин, проверку звукового сигнала, слив топлива и масла …???
КТО будет контролировать максимальную скорость движения в жилой зоне; сквозной проезд и выезд из жилой зоны?
В Федеральном законе от 29 декабря 2017 года № 443-ФЗ "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в статье 12. "Требования к парковке общего пользования", есть пункт 14.: Контроль за соблюдением требований к парковкам общего пользования, установленных настоящей статьей, осуществляется органами, осуществляющими региональный государственный контроль в области организации дорожного движения.
Вот этот "ОРГАН" для СПб, это КТО? КАК оценить их работу, если у проблемы "семь нянек", а толку НОЛЬ?



Ветка сообщений данной темы:


Парковка во дворе.  ПешеХод  26.01.2022 20:41:00
Какой результат работы, такая и оценка. Проблема не новая, ей значительно больше лет, чем сказано в сюжете. С трудностями, в виде заставленных автомобилями дворов, профессионально сталкивался ещё в середине 90-х. Периодически о проблеме вспоминают, но далее декларирования, дело не двигалось. Думаю, что и сейчас будет что-то в этом роде. Во-первых, смущает, что ГИБДД не считает двор своей зоной ответственности (при той «выгоде», о которой сказано в сюжете); Во-вторых – ещё только планируется, что будет по одной спецмашине на район (сейчас одна на весь город). Для примера мой родной Фрунзенский район (средний по величине в городе): чуть более 80 улиц и около 1100 жилых зданий. Вопрос «из задачника по арифметике»: с какой периодичностью единственная на район маркированная спецмашина сможет проехать по каждой (!!!) улице, заехать в каждый(!!!) двор? Какова тогда эффективность подобной меры? Мне довелось видеть «письмо счастья» у владельца автомобиля, припаркованного одним колесом на газон (в Москве). С одной стороны листка фото и описание нарушения, в другой, нормативные выдержки про штраф, как оплачивать и т.п. Для СПб предлагаю иной вариант «письма счастья» - фото и описание оставляем как в Москве, а на обороте схема района с указанием организованных платных и бесплатных мест автохранения. Так (!!!) будет справедливо. С большим сожалением понимаю, что проблема настолько запущена, что решить её мирно (!!!), увы, будет невозможно (!!!). Но решать придётся. И чем позднее это произойдёт, тем «больнее» для автомобилистов.

Парковка во дворе.  SAS  27.01.2022 09:33:23
"проблема настолько запущена, что решить её мирно (!!!), увы, будет невозможно (!!!)" Вспомнилась киноцитата: "Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов! " Если перейти на модный сейчас медицинский язык, то получается, что "перитонит" давно созрел в наших "воспалённых" дворах и уже требуется "хирургическая операция", чтобы спаси город от смертельно опасной для него болезни. Нам же предлагают некую "терапию" с "примочками" в виде какой то маркированной машины, которая неизвестно КОГДА доедет до нашего двора...


Уважаемый телезритель!
Вы находитесь на сайте ЭСМИ ГТРК “Санкт-Петербург”.
Вы соглашаетесь с тем, что несете полную ответственность в отношении материалов, размещаемых на “Народной линии”, в соответствии с действующим законодательством РФ.
Напоминаем, что Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором.
Не публикуются сообщения, оскорбляющие честь и достоинство граждан, содержащие ненормативную лексику, рекламу, ссылки на другие сайты в целях их раскрутки, повторные сообщения.

   
  Ваш ip-адрес: 192.168.128.4 18.221.146.223, 185.35.5.1

Как к Вам обращаться:  

Ваш E-Mail или телефон:  

Тема:  

Рубрика: 

Транспорт

 

 


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


18-04-2024
Культурный проект "Театр в кино" завоёвывает сердца петербуржцев

18-04-2024
Модель нового полярного исследовательского судна "Иван Фролов" прошла решающие испытания

18-04-2024
Интервью с членом президиума Петербургской ассоциации собственников жилья Кириллом Захаряном

18-04-2024
Жители деревни Низовка заставили признать существующим мемориал пропавшим без вести красноармейцам

18-04-2024
В Петербургском фонде друзей балтийской нерпы спасают двух ластоногих детенышей

17-04-2024
Александр Дрозденко выступил с отчётом о результатах работы областного правительства за 2023 год

17-04-2024
Петербургские депутаты хотят в два раза снизить штраф за нарушения в зоне платной парковки

17-04-2024
На улице Салова грузовик снёс технологический мост над дорогой

17-04-2024
Старые герои - новые приключения: в Петербурге прошел предпоказ фильма "Сто лет тому вперед"

17-04-2024
В Петербурге открылся завод по производству электросварных фитингов

17-04-2024
Депутаты ЗакСа предлагают ввести скидку на оплату штрафов за неправильную парковку в платной зоне

17-04-2024
Стали известны подробности аварии на Литейном мосту, в которой погиб охранник

17-04-2024
В Петербурге прошел спецпоказ фильма "Сто лет тому вперед"

17-04-2024
Фасады станции метро "Выборгская" чистят с помощью пескоструйной машины

17-04-2024
В детской больнице Святой Ольги отремонтировали инфекционное отделение

17-04-2024
В Приморском районе стартовал новый этап реконструкции тепловых сетей

17-04-2024
Росгвардия патрулирует акваторию Невы и Финского залива

17-04-2024
Интервью с председателем Комитета по природным ресурсам Ленинградской области Федором Стуловым

17-04-2024
В Светогорске рекультивируют мусорный полигон

17-04-2024
Женщина, попавшая под колёса трамвая на Наличной улице, скончалась в больнице

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.