"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
Вы здесь: Главная > Народная линия > Ветка сообщений данной темы


НАВИГАТОР


НОВАЯ ТЕМА

АКТИВНЫЕ ТЕМЫ

ПОИСК СООБЩЕНИЙ


Благодарим | Грязный город | Дети | Дороги | Закон о тишине | Коммуналки | Медицина | Мошенники | О том, о сем | Общественные туалеты | Снос гаражей | Транспорт | ТСЖ | Уплотнительная застройка | Хрущевки


SAS   28.01.2022 16:52:33

Поликлиники

Тогда это к организаторским способностям руководителей в конкретных поликлиниках. В моём случае ничего штурмовать НЕ ПРИШЛОСЬ. Пришёл к выбранному времени, укололся и пошёл. НА ВСЁ ушло минут 20, включая гардероб. "Известный код" получил через "Госуслуги". Для матери, которая не зарегистрирована на "ГУ", получил бумажку с кодом через 21 день, просто заглянув в кабинет, потратив 10 минут.
Я видел СЕГОДНЯ два прививочных пункта. Очереди НЕТ. В одном 2 человека, в другом 4.
Потому настаиваю на своей версии природы проблем с очередями в поликлинике. Они БЫЛИ и ДО вакцинации. Благодарю УПЛОТНИЛОВКУ и отсутствие ГРАМОТНОЙ миграционной (в том числе внутренней) политики.



Ветка сообщений данной темы:

Омикрон вносит коррективы  Марина  25.01.2022 20:18:23
Сбой на телефонной линии 122 , произошел из за перегруза звонков 25.01., так зачем создавать проблему????? , все звонки на один номер завели. А в школе заявили что вышел приказ если ребенок не приходит в школу, вызвать врача - а если нет температуры , небольшой намек на тонзилит (в Питере это не редкость), общее самочувствие нормальное, как раньше спросили можно пересидеть пару дней, а теперь вот нельзя надо доктора пригласить. Так если к тем у кого нет температуры будут приходить , так вот вам и перегруз. А объяснение всему - ОМИКРОН , ТАК У НАС ЧТО КРОМЕ ОМИКРОНА ВСЕ ОРЗ, ОРВИ И ПРОЧЕЕ ПЕРЕСТАЛИ СУЩЕСТВОВАТЬ??

Омикрон вносит коррективы  Татьяна Сергеевна  28.01.2022 16:55:40
Я тоже всегда возмущаюсь т.к. у внука иногда вечером температура, а на завтра ее нет. День дома побыл и неси справку, хоть и 1 день. А почему не дать ребенку хотя бы один день без врача, родители ведь видят его состояние. Второй раз даю таблетку с утра и идет в школу, к вечеру все нормально. А к врачам и так народу всегда полно, больных пусть лучше принимают....

Омикрон вносит коррективы  Галина Васильевна  27.01.2022 21:36:53
Сыну 48 лет. Вчера 26 января пришел с работы с температурой 40 градусов. Рано утром вызвали врача. Поликлиника на Асафьева, 1, через час нам позвонили и сказали, что с температурой 38,5 должен идти в поликлинику, мы позвонили в неотложную помощь, те опять сослались на поликлинику. Поликлиника звонила еще 2 раза - врача не будет, некому работать, помогите ему дойти, когда сказали, что кружится и болит голова. Мне 72 года и я должна была ему помочь. Пришлось идти в поликлинику, где отстоял 5 часов в 3 очередях. Домой пришел никакой.....! Вот, такая наша медицина с которой мы все вымрем, кстати, все прививки у него были сделаны!

Омикрон вносит коррективы  SAS  28.01.2022 10:07:17
Галина Васильевна, к сожалению, ПОЛИКЛИНИКА и в спокойные времена не была "флагманом" российского да и советского здравоохранения. Хороший врач в поликлинике, большая редкость. Всегда. По мне это клерки от медицины. Справочку выдать или направление. С другой стороны, ЭТО всё НАШИ люди. Которые, может быть, здесь на "Народной линии" жалуются на обслуживание в магазинах, недовольны работой транспорта и так далее. Ситуация резко усугублялась уплотнительной застройкой. Количество пациентов возросло в разы, а поликлиник не прибавилось. Сейчас, моё мнение, поликлиника, как первичное звено медицинского обслуживания, будет раздавлено. Это не оправдание ситуации, это констатация факта. "Рецепта" исправления ситуации, лично у меня нет. Думаю, что ещё будет высказано "квалифицированное" мнение кухонных "экспертов" по этому поводу. Мне очень жалко людей, которые в силу своей должности, на разных уровнях, должны ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ. Они сейчас в положении медицинского и административного цугцванга. Ещё и население им "помогает". ТАКОЕ не только в СПб и РФ, это мировая проблема (от чего, каждому из нас не легче). Вся надежда на ВРАЧЕЙ, что в "красных зонах" (в широком смысле). Насколько им ещё хватит терпения...

Омикрон вносит коррективы  Ирина  28.01.2022 16:04:35
Проблема серьезно усугубилась тем, что больше половины народа, которые сейчас "штурмуют" поликлиники не нуждаются в помощи врача, и многих не интересует больничный лист, зато всех интересует получение, или продление всем известного кода. Кого благодарить все знают.


Поликлиники  Ирина  31.01.2022 10:03:17
SAS, вы не поняли, вакцинация никого не интересует, тех кого могли заставить, уже заставили, остальных интересует код переболевшего, вот и толпятся в очередях. Между прочим на вакцинации тоже куча терапевтов и медсестер задействована, вместо приема больных.

Омикрон вносит коррективы  Ирина  26.01.2022 17:38:01
Какой громкий заголовок, какая разница как называется вирус, омикрон, грипп или др., всегда, и когда я училась, и когда старшие дети учились, и сейчас, в период роста заболеваемости оставлять детей дома без справки нельзя, и это логично, ребенок должен вернуться в школу здоровым, после осмотра врача. И диагноз должны ставить не мама или бабушка, а врач. Если у ребенка просто недомогание, усталость и т.д., и медицинская помощь не нужна, никто не заставляет вызывать врача, вообще такого счастья, чтоб врач приходил на каждый "чих" нет ни в одной стране. Посидели дома, посчитали, что пора в школу, пошли и выписались. А вот наладить процесс выписки здоровых детей после "посидел дома" вполне могли бы через школьных врачей, чтоб не торчать часами в поликлинике. У нас так было в детском саду, и знаю сейчас тоже во многих садах практикуют, врач прямо в садике (не каждый день, а по своему расписанию, обычно несколько часов два дня в неделю)осматривает ребенка, и если здоров, допускает до посещения. Осмотреть несколько человек не занимает много времени, зато потоки детей больных и находящихся под наблюдением разведены с теми кому "просто выписаться". Хотя в нашей школе "просто посидеть два дня" без справки никогда нельзя, и очень скажу дисциплинирует родителей и детей.

Омикрон вносит коррективы  Марина  26.01.2022 20:36:05
Это не громкий заголовок, это теперь ответы на вопросы в некоторых инстанциях, реформы кругом, есть вопрос к пенсионному фонду ,решила позвонить в районный отдел , на что автоматом ответ - изменились телефоны, набрала 88006000000 и попадаю в Москву, на том конце робот попросил озвучить вопрос, далее перевод на оператора, вопрос - откуда я, из Спб и озвучила вопрос, на что мне сказано , что такие вопросы есть и меня переключат на СПб пенс.отдел, а там классическая музыка, долго, долго звучит , ответа не дождалась Вот выяснить что то теперь только видимо через Москву. Улучшения одно за другим!!! А что касаемо детей , так в одной инстанции так и посоветовали , раз температуры нет понаблюдайте , а в школу через школьного врача, ну хоть что то , не надо высиживать в очередях за справкой, а то домов понастроили , а вот поликлиник не прибавили. Народу всегда много и без эпидемии. Ну, а для улучшения работы горячей линии 122, сообщили , что добавили 400 операторов, где их нашли столько за один день, и что они будут делать после эпидемии . Врачей бы так прибавилось!

Омикрон вносит коррективы  Ирина  27.01.2022 11:13:40
Можно уточнить, какие коррективы внес ОМИКРОН в работу колл-центра ПФР? Опять все в одну кучу.

Омикрон вносит коррективы  Светлана  29.01.2022 11:03:49
Колл-центр ПФР просто завис,не работает.

Омикрон вносит коррективы  Марина  27.01.2022 17:36:33
Ира, если интересно про детей и посещение , то сегодняшний выпуск нтв новости спб в 16:15 , вот посмотрела я и ответ в самом конце, как всегда, кто как рассуждает и точного единого мнения нет. Хотя ранее звучало с экрана от первых лиц администрации, если нет температуры и есть возможность побыть дома , можно побыть до нескольких дней.

Омикрон вносит коррективы  Марина  28.01.2022 15:40:07
Ира ," кругом права", и уже давно понятно что у вас самые ,самые, самые во всем дети и вы как родитель, и всех то надо научить , вас и дистант в свое время не напрягал, вы как истиннный руководитель и проблем не знаете, а вот как у других то , вы не считаете , что у людей свое мнение на разные вопросы, и что мешает написать родителям по семейным обстоятельствам и прийти без справки потом .Суть в том , что теперь каждый сам себе решатель на местах. Вот и неразбериха. И ТВ ни причем, просто каждый решает свои проблемы как получается. Вот Вы нашли для себя ДМС, в кто то не может платить на справки.

Омикрон вносит коррективы  Ирина  31.01.2022 10:10:44
Марина, мешает то, что поседев "по семейным обстоятельствам", параллельно слетав отдохнуть и тд, дети притаскивают в класс заразу, а потом сами же удивляются, почему объявляют карантины и дистант, и почему их бедненьких заставляют проходить осмотр врача.

Омикрон вносит коррективы  Марина  31.01.2022 19:59:08
Ира, ну нет у меня Qr, месяц прошел и ничего не произошло, без ТЦ ОБХОЖУСЬ, с выездами пока все равно то ПЦР, ТО ЕЩЕ ЧТО , НЕ ХОЧЕТСЯ ДАЖЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ НА ЭТУ ТЕМУ. Хочется без сюрпризов разных, как было. АНТИТЕЛ ХВАТАЕТ( БОЛЕЛА 2020 г, ВРАЧЕЙ БЫЛО НЕ ДОЗВОНИТЬСЯ) самолечение 25 жутких дней, но в поликлинику из за qr времени нет ходить. Да и в мире уже более адекватные веяния пошли , отмены сертификатов, и вообще сходятся как к сезонным ОРВИ, а вот у нас видимо все сложно, догадались почему.Гинцбург заявил , что надо 10 млн., подростков для вакцинации , звучит как то не очень. Да у внучки в классе некоторые дети в каникулы летали в Египет, Турцию , ну любят наши люди эти курорты , по приезду тесты сдавали , не запретишь же отдых если у них отпуск. Ну и что собственно произошло , что мы пару дней побыли дома, высиживать в коридорах, зачем если нет температуры,а тонзилит ( ну слабовато у нее тут) мы уже знакомы с лечением, конечно если картина заболевания непростая тогда - врач .

Омикрон вносит коррективы  Ирина  01.02.2022 13:44:24
Порядок не может быть выборочным, он один для всех, школа, если вы не находитесь на домашнем обучении или свободном посещении (спортсмены и т.д.) ОБЯЗАТЕЛЬНА к посещению, и пропусков по решению родителей быть не может, либо болел, тогда справка от врача, либо прогул, со всеми вытекающими, не зависимо от класса, т.к. малыши часто прогуливают по ВОЛЕ родителей. Очень знаете дисциплинирует, а то сейчас с этими заявлениями то у одного "каникулы", то у другого, у кого-то бабушка приехала, "то тюлень, то олень", посидят у врача, лишний раз дома оставаться не будут.

Омикрон вносит коррективы  Марина  01.02.2022 21:26:45
Ира , вы где порядок наблюдаете, полный бардак во многом и спросу ни с кого нет! Так вот были бы врачи и очередей не было бы таких. А не посещение занятий бывает по разным причинам в том числе и по семейным,зубной и т.д , а вы если не прибегаете к таким пропускам ну честь и хвала. Хочется думать ,что большинство не косит - ради поспать.

Омикрон вносит коррективы  Ирина  02.02.2022 16:25:43
Порядок начинается с самого себя, странно, что вы взрослая женщина этого не понимаете. Есть вещи которые большинство сознательно нарушает, например ПДД, но это не значит, что порядка нет и быть не должно. А с таким подходом и не будет. А потом мы пеняем на руководство города и страны, на себя сначала посмотрите, очень многое станет понятно.

Омикрон вносит коррективы  Марина  03.02.2022 17:27:23
Ира, Вы расскажите про порядочность тем нескольким тысячам наших горожан с переломами , которые они получили на неубранных улицах города.И Вы так помнится смоковали тему про лопату в свое время, а вот время показало , что необходима она, у нас во дворе она мелькает в руках автомобилистов.

Омикрон вносит коррективы  Марина  11.02.2022 18:39:06
Кругом запреты на посещениЯ и такая завидная исполнительность , вот бы так было с уборкой города, проверкой продуктовых магазинов (магазины перекресток на Приморской - скандалят покупатели которые столкнулись с некачественными продуктами, особенно кулинария готовая популярная среди студентов их на Васильевском в избытке и не только , корзины не обработаны, липкие полы )и где наш Роспотребнадзор?

Омикрон вносит коррективы  Марина  03.02.2022 16:09:28
Ира, Вы свои нападки держите при себе, у Вас лично ко мне как ко взрослой женщине такие претензии - что город и мусор не убран,и реформы провисающие, а то писанина вся ни о чем, Ваша позиция давно понятна- вы так -значит я против и в пример себя и детей, маму. И как только такая Вы правильная и знающая все ,без прививок и не болела, но имеющая антитела , но имеете Qr которым Вы принципиально не пользуетесь ,выезжающая за границу, конечно по ДМС посетила клинику и дали медотвод. Последите за собой!!!! Я уже не раз писала - все эти никчемные перебранки не интересны людям на НЛ . А горожане описывают с чем сталкиваются и от чего испытывают неудобства.

Омикрон вносит коррективы  Ирина  28.01.2022 09:46:59
Марина, мои дети не пропускают школу просто так, потому что родители не хотят чтоб ребенок читал стихи на торжественном мероприятии, а если заболели, что бывает редко, мы спокойно выписываемся по ДМС, не портя себе нервы. Я не смотрю телевизор, и мне все равно, что там на НТВ или других каналах сказали, актуальные новости по всем школьным вопросам есть на сайте школы и в группе класса. Побыть дома несколько дней, это не значит выйти на уроки без справки врача, это значит, что на усмотрение родителей ребенка можно БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ оставить дома.

Омикрон вносит коррективы  Марина  27.01.2022 13:15:34
Для единомышленницы SASa , рукодителя, как Вас он представил , которая на работе ищет ответы на НЛ : Было в одной из строк текста - ответы на вопросы в некоторых инстанциях, реформы кругом !( приемные,не только медицинские, справочные и т.д.) А Вы с ними не сталкиваетесь, повезло!


Уважаемый телезритель!
Вы находитесь на сайте ЭСМИ ГТРК “Санкт-Петербург”.
Вы соглашаетесь с тем, что несете полную ответственность в отношении материалов, размещаемых на “Народной линии”, в соответствии с действующим законодательством РФ.
Напоминаем, что Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором.
Не публикуются сообщения, оскорбляющие честь и достоинство граждан, содержащие ненормативную лексику, рекламу, ссылки на другие сайты в целях их раскрутки, повторные сообщения.

   
  Ваш ip-адрес: 192.168.128.4 54.225.35.224, 185.66.85.107

Как к Вам обращаться:  

Ваш E-Mail или телефон:  

Тема:  

Рубрика: 

 

 


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


28-03-2024
12-й сезон фестиваля "Контекст. Диана Вишнёва" стартовал в Петербурге

28-03-2024
Журналисты "Вестей" заметили утку крякву, которая строит гнездо в дупле старого дерева

28-03-2024
23-й Международный форум "Экология большого города" открылся в Петербурге

28-03-2024
В Мариинском театре "Реквием" Верди исполнили в память о жертвах теракта

28-03-2024
В Театре комедии имени Акимова День театра отметили встречей с поклонниками

28-03-2024
185 лет со дня рождения Модеста Мусоргского

28-03-2024
Работу наземного транспорта усилят на период закрытия "Удельной" на капремонт

28-03-2024
В Университете имени Алферова разработали уникальный материал для создания лазеров и датчиков

28-03-2024
Ситуацию с мигрантами обсуждали в парламенте Ленинградской области

28-03-2024
Врачи рассказали, какие проблемы со здоровьем в перспективе имеет коронавирус

28-03-2024
В Петербурге потеплеет до +13

28-03-2024
В Петербурге выбирали лучших штукатуров и монтажников

27-03-2024
Уполномоченный по правам человека в Петербурге выступила с ежегодным докладом перед депутатами

27-03-2024
В Ленинградской области представили скульптуру "Детям-жертвам войны в Донбассе"

27-03-2024
Группа "Пикник" и оркестр "Таврический" дали концерт в БКЗ "Октябрьский" в память о жертвах теракта

27-03-2024
Утром Петербург окутал густой туман

27-03-2024
В ЗакСе подвели итоги работы уполномоченного по правам человека

27-03-2024
В Главном штабе Эрмитажа подвели итоги Всероссийского конкурса живописи и ремесла осуждённых

27-03-2024
Специалисты Эрмитажа установили автора ранее безымянного шедевра "Вавилонская башня"

27-03-2024
В лесах и парках Петербурга вышли из спячки змеи

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.