"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
Вы здесь: Главная > Народная линия > Ветка сообщений данной темы


НАВИГАТОР


НОВАЯ ТЕМА

АКТИВНЫЕ ТЕМЫ

ПОИСК СООБЩЕНИЙ


Благодарим | Грязный город | Дети | Дороги | Закон о тишине | Коммуналки | Медицина | Мошенники | О том, о сем | Общественные туалеты | Снос гаражей | Транспорт | ТСЖ | Уплотнительная застройка | Хрущевки


Люся   15.03.2022 21:34:58

Выгул собак

Сергей! Это беда не одного Вашего красивого садика. Это беда всего города, стаивает снег и по всему городу появляются кучи на газонах, на дорожках в скверах и даже на асфальте. Все время надо смотреть под ноги, чтобы не испачкаться. Я не знаю, ни одного места, где чисто.Я не понимаю, почему владельцы животных не убирают за ними, неужели им самим не противно гулять по загаженным газонам?



Ветка сообщений данной темы:

Выгул собак  Сергей  15.03.2022 11:52:45
Массовый выгул собак устроили на участке ул.Турку, ограниченного ул.Пражской и ул. Бухаресткой. Указанный участок благоустроен: множество зелёных насаждений, скамеечек для отдыха, освещение, ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ. Но последнее время это замечательное место для отдыха жителей района стало местом для массовго выгула собак. Несколько десятков собак сюда выводят утром и вечером. Снег интенсивно тает, обнажая всю загаженность этого чудесного скверика Вся красота и благоустроенность тонет в собачьих эскремнтах. Дети копая снег лапаточками постоянно натыкаются на собачьи "подарки". В январе построенная детьми снежная крепость уже через сутки окрасилась в жёлтый цвет от собачей мочи. Кроме того, довольно крупные собаки отпускаются без поводков и намордников.

Выгул собак  Татьяна  20.03.2022 21:27:13
Статья 33. Непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения экскрементами животного влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Выгул собак  САС  23.03.2022 13:30:42
"влечет наложение административного штрафа" Иииииии??? В неназванном законе есть статья 51 в которой сказано: "...протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных в статьях <> 33, <> настоящего Закона Санкт-Петербурга, вправе составлять лица, замещающие следующие должности в исполнительном орган государственной власти Санкт-Петербурга, в задачи которого входят разработка и обеспечение реализации мер по укреплению законности, правопорядка и безопасности в Санкт-Петербурге в сфере обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина, охраны собственности и общественного порядка: руководитель структурного подразделения, заместитель руководителя структурного подразделения, старший инспектор, инспектор." Кто понял, О КОМ, речь? Где и как искать этих инспекторов и их руководителей? Если правильно помню сюжет "Вестей", на ЭТУ тему, пару лет назад, то найти инспектора, это полдела: чтобы составить протокол, нарушителя должен остановить полицейский. Так что законов МНОГО, но НЕТ "соответствующих органов". Рад буду ошибиться в вышесказанном.

Выгул собак  Ирина Фёдорова  18.03.2022 15:23:20
Хотите прикол? У нас (Лиговка, тоже Фрунзенский) во дворе и за пределами всегда собак очень много (у меня четыре таксы, у соседей по двору и в округе тоже много у кого по две и больше собак). В основном, тк все друг друга знают и свои же дети по газонам бегают) - все убирается собачниками. И мы уже пытаемся года два отловить ту гадину, которая вытаскивает "собачьи пакеты" из наших мусорных баков и жестом сеятеля выворачивает их на людские тропинки, в любое время года, в квартале и на соседних улочках, целенаправленно перед школой, садиком..пакеты валяются рядом, ветром носит, а содержимое, пардон - разбросано..Понятно, что кто-то болен, но от этого не легче, ибо по этим тропинкам ходят люди без собак и им абсолютно все равно, как оно на тропинке появилось..Так, вроде, всех знаешь, а, оказывается , нет..Как-то повадился кто-то к дому мешок с мусором по утрам приставлять..дежурили, выходили и в пять утра, и три ночи..После написания плаката "поймаем-голодным не уйдешь" все закончилось..Так что очень хочется и такому вот "борцу за правду" по рукам надавать..Понятно, что ваш вопрос и претензия к тем, кто не убирает за собаками, таких тоже море, но когда идешь весь такой правильный, убрав все за собой и соседями, а тебе "...рали все" - отсюда и желание ответить что-нибудь тоже громкое...Если бы вы знали, КАК бесит самих собачников то, что, убирая за своим, на ноги цепляешь от другого..Собаки ни при чем, вопросы к хозяевам. И не надо всех под одно, увидели процесс- говорите, мы всегда сами, имея собак, делаем замечания и убираем за другими. Последние года два так надоело рассказывать, что я сама в ярости после подарка на ботинках, что мы "свои" пакеты носим с собой до конца прогулки, чтобы вопросов никто не задавал и не наезжал зря.А вобще тема, как всегда, весенняя, есть о чем поговорить собачнику и возмущенному. Грязи во дворах всегда хватает, песок тоннами весной под ногами, как дождь или солнце - везде жижа песочная, утром пыль стоит такая, что в конце улицы дома не видно, газоны не убираются от бутылок и прочего мусора,- а в жилконторе делают большие глаза, потому что кроме одного-двух жителей это никому не мешает..

Выгул собак  ПешеХод  20.03.2022 13:50:01
Ирина Фёдорова, лично Вам огромное спасибо. Но таких как Вы меньшинство.

Выгул собак  Татьяна  18.03.2022 10:04:48
У нас столько новых законов, но они почему то не выполняются. За не ношение масок быстренько штрафовали. А почему это не делать с хозяевами собачек? На замечание реагируют агрессивно, так пусть государство и ведет контроль, глядишь и бездомные за счет штрафов заживут)))

Выгул собак  САС  18.03.2022 17:29:35
Татьяна, "У нас столько новых законов, но они почему то не выполняются". Тут всё "просто". Те кто пишет законы ОЧЕНЬ далёк от тех кому их исполнять. К тому же практически ни в одном из них НЕ ПРОПИСАН механизм применения. То есть, КТО должен следить за исполнением ДАННОГО закона? Если не ошибаюсь, по одной из последний версий "собачьего закона", остановить нарушителя может представитель одного ведомства, а оштрафовать, другого. Кстати, назовите закон "по теме" про который Вы упоминаете и желательно цитату из него, про то, что должен хозяин сделать с "подарком" своего питомца. Как тут уже упомянули: "собаки-то не виноваты", но нам от этого НЕ ЛЕГЧЕ.


Выгул собак  Людмила  15.03.2022 20:52:51
Но собаки-то не виноваты, что для их выгула не предусмотрены специальные площадки. Хозяев, которые не убирают за своими питомцами надо бы сфотографировать и передать снимки в соответствующие органы. Штрафанули бы как следует, тогда, глядишь, и призадумались бы.

Выгул собак  САС  15.03.2022 16:47:58
К сожалению, такие "подарки" по ВСЕМУ городу. К сожалению, НЕТ эффективного закона по поводу псевдолюбителей собак.


Уважаемый телезритель!
Вы находитесь на сайте ЭСМИ ГТРК “Санкт-Петербург”.
Вы соглашаетесь с тем, что несете полную ответственность в отношении материалов, размещаемых на “Народной линии”, в соответствии с действующим законодательством РФ.
Напоминаем, что Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором.
Не публикуются сообщения, оскорбляющие честь и достоинство граждан, содержащие ненормативную лексику, рекламу, ссылки на другие сайты в целях их раскрутки, повторные сообщения.

   
  Ваш ip-адрес: 192.168.128.4 44.195.23.152, 185.35.5.3

Как к Вам обращаться:  

Ваш E-Mail или телефон:  

Тема:  

Рубрика: 

 

 


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


28-03-2024
12-й сезон фестиваля "Контекст. Диана Вишнёва" стартовал в Петербурге

28-03-2024
Журналисты "Вестей" заметили утку крякву, которая строит гнездо в дупле старого дерева

28-03-2024
23-й Международный форум "Экология большого города" открылся в Петербурге

28-03-2024
В Мариинском театре "Реквием" Верди исполнили в память о жертвах теракта

28-03-2024
В Театре комедии имени Акимова День театра отметили встречей с поклонниками

28-03-2024
185 лет со дня рождения Модеста Мусоргского

28-03-2024
Работу наземного транспорта усилят на период закрытия "Удельной" на капремонт

28-03-2024
В Университете имени Алферова разработали уникальный материал для создания лазеров и датчиков

28-03-2024
Ситуацию с мигрантами обсуждали в парламенте Ленинградской области

28-03-2024
Врачи рассказали, какие проблемы со здоровьем в перспективе имеет коронавирус

28-03-2024
В Петербурге потеплеет до +13

28-03-2024
В Петербурге выбирали лучших штукатуров и монтажников

27-03-2024
Уполномоченный по правам человека в Петербурге выступила с ежегодным докладом перед депутатами

27-03-2024
В Ленинградской области представили скульптуру "Детям-жертвам войны в Донбассе"

27-03-2024
Группа "Пикник" и оркестр "Таврический" дали концерт в БКЗ "Октябрьский" в память о жертвах теракта

27-03-2024
Утром Петербург окутал густой туман

27-03-2024
В ЗакСе подвели итоги работы уполномоченного по правам человека

27-03-2024
В Главном штабе Эрмитажа подвели итоги Всероссийского конкурса живописи и ремесла осуждённых

27-03-2024
Специалисты Эрмитажа установили автора ранее безымянного шедевра "Вавилонская башня"

27-03-2024
В лесах и парках Петербурга вышли из спячки змеи

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.