"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
Вы здесь: Главная > Народная линия > Ветка сообщений данной темы


НАВИГАТОР


НОВАЯ ТЕМА

АКТИВНЫЕ ТЕМЫ

ПОИСК СООБЩЕНИЙ


Благодарим | Грязный город | Дети | Дороги | Закон о тишине | Коммуналки | Медицина | Мошенники | О том, о сем | Общественные туалеты | Снос гаражей | Транспорт | ТСЖ | Уплотнительная застройка | Хрущевки


ПешеХод   13.05.2022 19:21:42

Таки про голову.

«разруха не в клозетах, а в головах!»

У меня уже и внуки с фантиками в кармане домой приходят )) Жаль, что очень часто (!!!) видят «пример» взрослых людей. Приходится и такое поведение объяснять «тяжёлым детством» этого дяди или тёти.
Что касается урн, то ещё лет десять назад, в аналогичной теме, рассказывал о территории, где урны стоят через каждые десять шагов и дворники работают с 07:00 до 22:00 семь дней в неделю. Не спасает! Проблема у прохожих с «меткостью» при «мусорометании» - так и норовят «уронить» мимо урны (если вообще хотели выбросить в неё).
Между майских праздников направлял электронное обращение губернатору (про состояние дороги). Обошёлся без «Госуслуг», хотя там зарегистрирован.



Ветка сообщений данной темы:

Грязно  Светлана  10.05.2022 15:46:02
Дорожку подмели, а рядом с домами, что только не валяется (ул Л.Голикова), зимой снегом покрывает, а летом травой зарастает. Грязно, не ухоженно, везде летающие бумажки, окурки, бутылки, мусор под ногами, с урнами проблема - и так во всем городе, про ларьки я уже молчу-они не потопляемы. Зачем нам рапортовать о хорошо сделанной работе, нужно только комитетам пройтись по городу и посмотреть на это безобразие.

Грязно  Татьяна Сергеевна  17.05.2022 16:37:04
А я бы возложила все обязанности по уборке всей территории города на УК в каждом районе. А спрашивать и отвечать за качество должна Администрация района. А то получается в квитанциях уже ннн-е количество строк, по уборке, вывозу, исправно снятия с жильцов денег за это, а где результат??? И не каких субботников, пусть хоть сутками убирают свои районы, а не по 2 часа в день.

Грязно  ПешеХод  12.05.2022 19:30:20
Татьяна Федоровна 11.05.2022 19:43:21: «Немного фантазии и газетный киоск тоже можно превратить под овощной» Будапештская улица, 92В - Газетный киоск рядом с остановкой общественного транспорта, вот уже недели как две, «переоборудован» в овощной ларёк.

Грязно  Татьяна Федоровна  11.05.2022 19:43:21
Этот микрорайон ул Лени Голикова/пр Ветеранов ужас - несметное количество ларьков закрыли вход в Пятерочку, Рынок, Булочную-кондитерскую, а также перекрыли часть пешеходной зоны. Немного фантазии и газетный киоск тоже можно превратить под овощной. Не забываем про бабуль, продажу мусорного хлама на тряпке, грузовые машины-это уже ближе к метро и везде торгуют приезжие из близлеж. стран. Спрашивается: кто разрешил использовать землю в целях собственной выгоды, почему прокуратура, роспотребнадзор не выполняют свои обязанности, не проверяют "специалистов" из администрации, не выходят в суд и не защищают жителей от беззакония.

Грязно  САС  11.05.2022 17:12:10
Ключевое слово: "пройтись". Есть категории граждан, которые воспринимают такое предложение как личное оскорбление. Чиновники не исключение. И ещё по теме. Уверен, что проблема не в урнах, а головах. Эти "бумажки, окурки, бутылки, мусор", они сами под нашими ногами появились? Если "жителя большого города", папа с мамой с ДЕТСТВА, не научили фантик НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ там где конфету развернул, то он потом и окурок бросит не задумываясь куда, и бутылку в открытое окно выбросит, чтобы не утруждать себя ходьбой до мусорного ведра.

Грязно  Светлана  12.05.2022 19:18:31
Все верно. Только обязанности свои дворники должны выполнять, пока вы свою голову будете в порядок приводить.

Грязно  САС  13.05.2022 14:15:38
С моей головой всё нормально. Я не гажу под себя. Дворник конечно ДОЛЖЕН выполнять свои ОБЯЗАННОСТИ. Но никаких дворников с мётлами и тракторами НЕ ХВАТИТ, если САМИ жители СПб, будут считать, что чистота, это забота только дворника. Ни в коем случае НЕ ОПРАВДЫВАЮ коммунальщиков, тем более, что причин пинать их более чем ДОСТАТОЧНО. НО очень хочу, чтобы традиционное ленинградское воспитание поддерживалось не только такими как Justina, но и ньюпетербуржцами.

Грязно  Justina  12.05.2022 15:51:24
Да, полностью согласна, что чисто там, где не мусорят. Сама часто в кармане фантики и прочую мишуру домой приношу, потому что пока урну найдешь, забудешь, что нужно из кармана мусор вытряхнуть. И сына тоже так учила, горжусь, он тоже домой бумажки в карманах тащит) Но у меня еще такой вопрос: почему без волшебного пинка дворники не шевелятся? Они прекрасно видят горы мусора, но начинают убирать только после жалобы на сайт Наш Петербург. Но! С 15 апреля жалобу можно оставить только через учетку Госуслуг. Это зачем? Чтобы меньше жаловались? Но все равно всем рекомендую: не будьте равнодушными, фотографируйте, пишите, жалуйтесь. Мало-мальски, но работает. Если не подгонять коммунальщиков, они сами палей о палец ленятся ударить.

Грязно  Ирина  13.05.2022 14:27:25
Как показывает практика, примерно примерно процентов 85-90 без волшебного пинка не шевелятся, просто где-то "пинатели" более грамотно расставлены.

Грязно  САС  14.05.2022 09:58:09
Может, кроме пинания, вспомнить СВОЙ же РОССИЙСКИЙ ОПЫТ. Хоть советский, хоть дореволюционный. 3 года назад немного касались "статуса" дворника в большом городе, при обсуждении уборки снега. По понятным причинам, про царского дворника знаю только из различных информационных источников, но советского дворника помню очень хорошо. Главный стимул для него был, служебное ЖИЛЬЁ. ЧТО сейчас может заставить гастарбайтера добросовестно выполнять свою работу? Я не раз спрашивал: ЗАЧЕМ дворнику велосипед? Моя версия: он на нём объезжает "места" сбора и сдачи вторсырья. А подмести придомовую территорию или помыть лестницу, это потом, как нибудь... И тут уже вопрос руководителям этих дворников. Хотя не раз слышал о том, что штаты дворников заполнены "мёртвыми душами". Может вместо осенних "парадов" ЖКХ, провести весеннюю ПОВЕРКУ личного состава, посмотреть на КАЖДОГО дворника из поимённого списка штатного расписания?!

Грязно  Ирина  17.05.2022 12:31:52
К сожалению старый опыт плохо ложится в современную канву, раньше ютились в служебном жилье, как правило непригодном для проживания, в перспективе закрепиться и получить жилье, а не просто какое-то время перекантоваться в служебной каморке, занимая все время непрестижной и малооплачиваемой работой.


Таки про голову.  Светлана  16.05.2022 18:44:19
Не мусорьте, не надо будет убирать - с таким подходом неудивительно,что наша страна погрязла в дерьме.

Таки про голову.  САС  18.05.2022 09:23:36
НЕТ, не так. И убирать, и НЕ МУСОРИТЬ! А вот с подходцем, что я "барин", а все вокруг "холопы" и зарастаем дерьмом. "Арифметика" простая: 2 дворника не в состоянии убрать то, что намусорят более 200 жильцов МКД. Ещё раз. Дворник ОБЯЗАН убирать мусор, ЖИЛЬЦЫ должны НЕ мусорить. Чего тут непонятного?

Таки про голову.  ПешеХод  19.05.2022 19:41:53
Кто сказал, что не нужно убирать? Мой подход простой – не мусорить. Много путешествую «дикарём». Лет пятнадцать назад очень часто, а последнее время постоянно, перед постановкой палаточного лагеря приходится убирать территорию после предыдущих «отдыхающих», чтобы не ночевать на помойке. Никогда (!!!) не мог понять тех «поросят», что оставляют подобное «наследство». Ведь, чаще всего, это красивейшие места, куда всегда хочется вернуться. Неужели настолько не уважают себя, что забывают мудрость: «Не плюй в колодец – придется воды напиться»! Доводилось заставать съезжающих «поросят». Спрашивали у них, чего ж они после себя такой ср--- оставляют. Ответы на «детсадовском» уровне. От «это не мы», до «лесник уберёт». Это немного в сторону от темы, но для характеристики «подхода». В городе всё то же самое. Бросить окурок или выставить пакет с мусором на лестничную площадку – привычное дело. Уберёт тот кому за это платят (?). Такой «подход» не ведёт к зарастанию той самой «субстанцией»? Поддерживаю идею (очень старую и проверенную) про «наших» дворников со служебным жильём. В детстве дружил с мальчиком, у которого родители были дворники. Мы жили в соседних подъездах (Верейская д. 47), потому в гостях у него бывал. Обычная квартира на третьем этаже. Кстати, отдельная, а не коммуналка, коих в этом доме было большинство. Была и дворницкая. Что касается престижности и оплаты… После 90-х и нулевых, для меня сочетание этих понятий весьма условное. Многое зависит от нас самих.


Уважаемый телезритель!
Вы находитесь на сайте ЭСМИ ГТРК “Санкт-Петербург”.
Вы соглашаетесь с тем, что несете полную ответственность в отношении материалов, размещаемых на “Народной линии”, в соответствии с действующим законодательством РФ.
Напоминаем, что Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором.
Не публикуются сообщения, оскорбляющие честь и достоинство граждан, содержащие ненормативную лексику, рекламу, ссылки на другие сайты в целях их раскрутки, повторные сообщения.

   
  Ваш ip-адрес: 192.168.128.4 18.190.156.80, 185.35.5.3

Как к Вам обращаться:  

Ваш E-Mail или телефон:  

Тема:  

Рубрика: 

 

 


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


18-04-2024
Жители деревни Низовка заставили чиновников признать существование мемориала пропавшим без вести красноармейцам

17-04-2024
Модель научно-исследовательского судна "Иван Фролов" прошла завершающий этап ледовых испытаний

17-04-2024
Александр Дрозденко выступил с отчётом о результатах работы областного правительства за 2023 год

17-04-2024
Петербургские депутаты хотят в два раза снизить штраф за нарушения в зоне платной парковки

17-04-2024
На улице Салова грузовик снёс технологический мост над дорогой

17-04-2024
Старые герои - новые приключения: в Петербурге прошел предпоказ фильма "Сто лет тому вперед"

17-04-2024
В Петербурге открылся завод по производству электросварных фитингов

17-04-2024
Депутаты ЗакСа предлагают ввести скидку на оплату штрафов за неправильную парковку в платной зоне

17-04-2024
Стали известны подробности аварии на Литейном мосту, в которой погиб охранник

17-04-2024
В Петербурге прошел спецпоказ фильма "Сто лет тому вперед"

17-04-2024
Фасады станции метро "Выборгская" чистят с помощью пескоструйной машины

17-04-2024
В детской больнице Святой Ольги отремонтировали инфекционное отделение

17-04-2024
В Приморском районе стартовал новый этап реконструкции тепловых сетей

17-04-2024
Росгвардия патрулирует акваторию Невы и Финского залива

17-04-2024
Интервью с председателем Комитета по природным ресурсам Ленинградской области Федором Стуловым

17-04-2024
В Светогорске рекультивируют мусорный полигон

17-04-2024
Женщина, попавшая под колёса трамвая на Наличной улице, скончалась в больнице

16-04-2024
В Енакиево запустили асфальто-бетонный завод, построенный специалистами из Ленинградской области

16-04-2024
На проспекте Пятилеток опрокинулась бетономешалка

16-04-2024
23-й сезон Международного фестиваля балета "Dance open" в Петербурге

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.