"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
Вы здесь: Главная > Народная линия > Ветка сообщений данной темы


НАВИГАТОР


НОВАЯ ТЕМА

АКТИВНЫЕ ТЕМЫ

ПОИСК СООБЩЕНИЙ


Благодарим | Грязный город | Дети | Дороги | Закон о тишине | Коммуналки | Медицина | Мошенники | О том, о сем | Общественные туалеты | Снос гаражей | Транспорт | ТСЖ | Уплотнительная застройка | Хрущевки


Екатерина   24.05.2022 22:39:04

Во что жителям обошлась единая квитанция от ПЭС

Многие получили квитанции с долгами по капремонту, и многие не понимают откуда долг. Я из числа тех кто платил и у кого задолженность вызвала недоумение.
Стала разбираться и пришла к выводу, что мой долг образовался благодаря Петроэлектросбыту. Пока квитанции были отдельно все было хорошо, никаких долгов не появлялось. Как только их стали печатать на одном листе так сразу началась путаница.
ПЭС переводит деньги как вздумается, в первую очередь зачисляя себе, другой раз с избытком, а потом по своему счету делает перерасчет, а остальным организациям переводит деньги как вздумается. И вообще такое ощущение, что там ребенка до счетов допустили и он балуется как захочет.
К примеру из-за их игр со счетами и взаиморасчетами сделанными через одно место, в апреле пришла квитанция по электроэнергии с переплатой, произвели начисления по капремонту, мной была сделана оплата по коду и по идее вся сумма должна была уйти на счет фонда капремонта, но запросив сверку для того чтобы разобраться откуда долг обнаружила, что порядка 300 рублей туда не дошли. ПЭС посчитал нашу жизнь скучной и однообразной, и решил нам на ровном месте создать проблемы.
Объединить счета разных организаций в одной квитанции без возможности раздельной оплаты было дурацкой идеей. Ну или сделали это преднамеренно...



Ветка сообщений данной темы:


Во что жителям обошлась единая квитанция от ПЭС  Светлана  03.06.2022 12:13:20
Квитанции коммунальных платежей вообще самая большая афера - строчки дублируют друг друга, повторяются, суммы повышаются якобы на собраниях, концов не найти. Над нами издеваются.

Во что жителям обошлась единая квитанция от ПЭС  Лана  29.05.2022 19:36:12
Я думаю, что сделали это преднамеренно. В этом месяце, в одном из изданий опубликовала статью (я - журналист), на тему оплаты к.ремонта через терминалы ПЭБ. Общалась с ПЭБ и ФКР. От ФКР получила отписки (они только этим и занимаются). ПЭБ (спасибо ему) более детально ответил на вопросы. Выяснилось, что если платить на общий счет, то деньги распределяются между к.ремонтом и ПЭБ (как уж - они сами решают). Чтобы деньги шли конкретно на счет к.ремонта или ПЭБ, надо оплачивать через терминал (личный кабинет) или говорить кассиру, на какой конкретно счет идет оплата. Маленькая деталь - через терминалы ПЭБ, капремонт оплатить невозможно, хотя там и есть такая иконка и функция. Для многих это проблема т.к. людям проще оплачивать через терминалы свои задолженности,пусть и частично или просто оплачивать к.ремонт. Капреомонт - это отъем денег у населения. Когда много лет назад вводили строку Содержание общедомового имущества дома, то во всех СМИ было сказано, что это - к.ремонт дома. Потом - переиграли и теперь мы к.ремонт платим отдельно и не хилые суммы.

Во что жителям обошлась единая квитанция от ПЭС  Комарова Татьяна  26.05.2022 12:03:56
Центральный р-н. Пришёл долг почти в 3000 руб, стала разбирать квитанции, графа капремонт с 2018 была в розовой квитанции, не оплатить эта графу не возможно было физически, так как платишь единую сумму. Как только перевели в Пнтроэлектросбвт отдельной квитанцией, получила первую квитанцию с непонятной сносной баланс в 554,45 (типа долг), потом оплатила квитанцию с указанной суммой, в следущем месяце уже 844 руб на балансе. Потом пришли квитанции уже без баланса. Потом опять чередование этих двух сумм. Все чеки на руках. Настоящая афера! Концов её найдешь, личный кабинет-туфтс полная... Тратить время и нервы и ехать на Тобольскую...

Во что жителям обошлась единая квитанция от ПЭС  Комарова Татьяна  29.05.2022 20:31:31
Посмотрела репортаж о долгах! Можно смело смеяться и плакать одновременно, нашли такое кол-во "дураков" должников. Со злостными и осознанными должниками-асе понятно! А вот с теми кто регулярно платил??? Почему это монополист придумал графу баланс (баланс это всегда счёт), а не долг... Это ввели в заблуждение людей. Мало того, если поднимают долги за 2014-2015 г., зная что по закону за последние 3 года имеют право взыскивать до по суду. Людям при покупке недвижимости выдали официальный документ, долгов нет! И предлагают идти в суд, если не согласны! А не хочет Администрация города разобраться с этой аферой? Почему то района города должны в суд ходить?

Во что жителям обошлась единая квитанция от ПЭС  Лана  30.05.2022 12:23:59
Про злостных и осознанных должников. Разбиралась с этой темой лично. Убежденных неплатильщиков - единицы. В основном - многие из таких должников попали в трудную психологическую и материальную ситуацию. Все попытки их платить хотя бы частично по долгам - обламываются т.к. через терминалы это сделать невозможно. Получить бесплатную психологическую помощь, даже в своем м.районе, практически не возможно. Бесплатных телефонов доверия, куда можно позвонить бесплатно и бесплатно получить псх. помощь - нет. Есть только городские телефоны, но это - деньги и не малые т.к. консультация это минут 40 1-час. А очень часто необходимо несколько таких звонков. чтобы человек пришел в нормальное состояние и разобрался в ситуации. начал действовать и решать проблемы. Я знаю тех, у кого поминутная оплата телефона (городского нет) и для них такое не приемлемо. Зато есть б.п. телефоны для геев, детей, др. категорий. А вот взрослому человеку попавшему в трудную ситуацию получить помощь, практически не реально (я уж не говорю, что качество помощи, зачастую, очень плохое, даже по телефонам доверия). Что-бы там не говорили, но если человек попал в тяжелую ситуацию, то все сводится к одному - Спасение утопающих - дело самих утопающих. О списывании долгов. ПОЧЕМУ надо людям ходить и добиваться через суды списывания долгов? ПОЧЕМУ это не делать автоматически за давностью лет и пр.? Правительству города выгодно нагружать суды работой т.к. им заняться нечем? Зато юристы не хило наживаются на этом (в т.ч. и мошенническим способом). Буду признательна, если редакция РТР поднимет эти темы т.к. уровень, у вас, коллеги, выше, чем у издания с которым сотрудничаю я. Проблема серьезная, и для многих людей актуальная (как и вы, прежде чем написать - собираю материал и проверяю и перепроверяю его. Поэтом знаю о чем говорю).

Во что жителям обошлась единая квитанция от ПЭС  Ирина  31.05.2022 17:35:25
Вчера тоже столкнулась с этой проблемой, пожилая родственница попросила посмотреть что странное происходит с квитанциями ПЭС, к сожалению у нее с собой были не все квитанции, но и этих достаточно. Висит задолженность на начало периода, дальше идет сумма к оплате и задолженность на конец, тут же приложена квитанция об оплате ежемесячного платежа, а в квитанции за следующий месяц эта, оплаченная сумма почему-то увеличивает сумму задолженности и не отражается, как оплаченная. Таких квитанций 4 штуки, сумма долга при своевременных платежах, ежемесячно увеличивается на почти три тысячи рублей, таким волшебным образом приближаясь к 30-ти тысячам. Могу предположить только следующее, что сумму недостачи ФКР таким способом пытаются переложить на плательщиков взносов, объясняя происходящее всякими нелепицами, типо не своевременно оплаченная квитанция, погашение электроэнергии в первую очередь, а теперь еще и ТБО. Математика однако все равно не бьется, и как заставить родственницу написать заявление в прокуратуру я не знаю.

Во что жителям обошлась единая квитанция от ПЭС  Татьяна  28.08.2023 22:16:26
Я имею льготы по оплате ЖКХ в размере 50% (житель СПб с длительным трудовым стажем-40 лет). Что творилось с выплатами компенсаций по оплате Жкх с января 2023 по июнь не мне вам рассказывать. Но вот как понять такую ситуацию: до июля 2023 года обращение с мусором входило в общую сумму оплаты по услугам ЖКХ, а теперь оплату за ТКО вносят в квитанцию за потребление электричества. Т.е. сумма в квитанции по ЖКУ уменьшилась и компенсация тоже, но я же не перестала платить за ТКО, так почему же эту сумму вывели из выплаты компенсации. Пожалуйста, разъясните специалистам по соцзащите, что сумму оплаты за ТКО тоже надо компенсировать.


Уважаемый телезритель!
Вы находитесь на сайте ЭСМИ ГТРК “Санкт-Петербург”.
Вы соглашаетесь с тем, что несете полную ответственность в отношении материалов, размещаемых на “Народной линии”, в соответствии с действующим законодательством РФ.
Напоминаем, что Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором.
Не публикуются сообщения, оскорбляющие честь и достоинство граждан, содержащие ненормативную лексику, рекламу, ссылки на другие сайты в целях их раскрутки, повторные сообщения.

   
  Ваш ip-адрес: 192.168.128.4 3.235.227.36, 185.66.85.255

Как к Вам обращаться:  

Ваш E-Mail или телефон:  

Тема:  

Рубрика: 

 

 


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


28-03-2024
12-й сезон фестиваля "Контекст. Диана Вишнёва" стартовал в Петербурге

28-03-2024
Журналисты "Вестей" заметили утку крякву, которая строит гнездо в дупле старого дерева

28-03-2024
23-й Международный форум "Экология большого города" открылся в Петербурге

28-03-2024
В Мариинском театре "Реквием" Верди исполнили в память о жертвах теракта

28-03-2024
В Театре комедии имени Акимова День театра отметили встречей с поклонниками

28-03-2024
185 лет со дня рождения Модеста Мусоргского

28-03-2024
Работу наземного транспорта усилят на период закрытия "Удельной" на капремонт

28-03-2024
В Университете имени Алферова разработали уникальный материал для создания лазеров и датчиков

28-03-2024
Ситуацию с мигрантами обсуждали в парламенте Ленинградской области

28-03-2024
Врачи рассказали, какие проблемы со здоровьем в перспективе имеет коронавирус

28-03-2024
В Петербурге потеплеет до +13

28-03-2024
В Петербурге выбирали лучших штукатуров и монтажников

27-03-2024
Уполномоченный по правам человека в Петербурге выступила с ежегодным докладом перед депутатами

27-03-2024
В Ленинградской области представили скульптуру "Детям-жертвам войны в Донбассе"

27-03-2024
Группа "Пикник" и оркестр "Таврический" дали концерт в БКЗ "Октябрьский" в память о жертвах теракта

27-03-2024
Утром Петербург окутал густой туман

27-03-2024
В ЗакСе подвели итоги работы уполномоченного по правам человека

27-03-2024
В Главном штабе Эрмитажа подвели итоги Всероссийского конкурса живописи и ремесла осуждённых

27-03-2024
Специалисты Эрмитажа установили автора ранее безымянного шедевра "Вавилонская башня"

27-03-2024
В лесах и парках Петербурга вышли из спячки змеи

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.