"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
Вы здесь: Главная > Народная линия > Ветка сообщений данной темы


НАВИГАТОР


НОВАЯ ТЕМА

АКТИВНЫЕ ТЕМЫ

ПОИСК СООБЩЕНИЙ


Благодарим | Грязный город | Дети | Дороги | Закон о тишине | Коммуналки | Медицина | Мошенники | О том, о сем | Общественные туалеты | Снос гаражей | Транспорт | ТСЖ | Уплотнительная застройка | Хрущевки


Лана   13.09.2022 16:53:12

Периодическое протапливание.

Ну, что жители Ржевки-Пороховые, поздравляю с началом отопительного сезона.
Началось у нас таки оно... Пока периодическое протапливание. но все в лучшем стиле ЖКС№2 Красногвардейского района.
Что такое лучшие традиции ЖКС№2 нашего района? Это значит, что врубили отопление на всю катушку. К батареям не то что дотронуться. подойти страшно т.к. они горячие как при -30.
В квартире открыты ВСе окна (старые) - и .. +26. У кого стеклопакеты - там жуть еще больше. В парадной как в бане - дышать нечем. Батери жарят так, что даже открытые окна между этажами не спасают от духоты.
Пожилым людям, и людям с проблемами с сосудами, сердцем - трудно дышать и проблемы со здоровьем. Бедные старики на таблетках.
Достаточно пройтись по м.району и станет ясно, что начали отапливать улицу.
При этом счет придет не малый т.к. платим не по нормативу .а по о.д.счетчику. Жаловаться в эту контору - бесполезно. КАЖДЫЙ год. КАЖДЫЙ месяц. одно и тоже - перетопы минимум на 200-500 р. в месяц. Зимой. в легкие и тем более средние морозы даже на 1.5 т.р. - и это самая маленькая площадь в доме. У соседей. У кого трех и четырех комнатные квартиры. перетоп может составлять 2-3 тр. (общалась и знаю что говорю). Можно было включить отопление, но чтобы батареи были чуть теплыми т.е. просушить воздух т.к. на улице тепло и даже понижение температуры не даст холодов. НО... кто же от бабла откажется т.к. только с двухкомнатных квартир в моем доме (360 квартир дом) с перетопа в 500 р. набегает КАЖДЫЙ месяц более 600 т.р. (не считая еще норматива), а уж сколько набегает с перетопа с трешек и четырехкомнатных - даже говорить страшно. Это золотое дно. Видимо не хилые премии выделяют тепловики жэку, что он ТАК ворует деньги у населения (а это ведь только один дом, а по району их ох как много).
Мы платим за услугу, от которой не можем отказаться в том объеме, в котором она нам не нужна. Это как пришел в магазин взвесить 400 гр. нужного тебе продукта, а тебе навязывают 1.5 кило т.к. ТАК хочет продавец, ЕМУ так выгодно (а тебя никто не спрашивает). Это - откровенный обман и мошенничество. Мы платим так же за работу жэка, чтобы сотрудники следили за домом, чтобы следили за тем, насколько горячие батареи (в том числе), и регулировали их доводя до нормы (мне не надо выше нормы, как и другим, я бы и ниже, если бы могла топила и платила за это). И.. деньги мы платим зря, т.к. услуга не предоставляется. На Западе люди не знают как согреться, как найти деньги, чтобы отопить квартиру, дом. У нас, в районе, мы не знаем как спастись от жары (перетопа) и как не сдохнуть от голода, и болезней. оплатив коммуналку (грубо говоря) т.к. счета бьют по карману не хило - ВСЕХ.
Каждый год я пишу на Горячую линию (про жалобы даже бесполезно говорить т.к. уже можно махнуть рукой - бесполезно) и власти и др. органы (знаю. что должны мониторить СМИ и тем более такой сайт как этот) до сих пор не заинтересовались ситуацией с отоплением и работой ЖКС№2 КРасногвардеского района. А могли бы т.к. это стоит того .чтобы устроить им..... Я не жалуюсь на перегоревшую лампочку или др.мелочь. Хочется сказать добрые слова своему жэку (знаю, что там есть милые добрые люди, которые делают свое дело на совесть и даже мимо чужой беды не пройдут). Но.. не получается. увы.



Ветка сообщений данной темы:


Периодическое протапливание.  Justina  15.09.2022 22:20:12
Поддерживаю этот крик души!Только недавно ниже по ветке обсуждений говорила, что не нужно топить сейчас, как отопление включили. Буквально на следующий день. И тоже на полную катушку. Даже с перекрытыми батареями стояки нагревают квартиру. Окна открыты теперь круглые сутки. В парадной батареи не перекрыть, и там жарче, чем в квартире!!! С улицы в парадную заходишь как в сауну. Короче, донылись замерзающие. Теперь готовим денежки, чтобы оплатить обогрев улицы.

Периодическое протапливание.  Лана  16.09.2022 12:06:17
Донылись не то слово. КО всему прочему, у людей и так долги растут и по коммуналке тоже т.к. эконом. ситуация аховая. И многим просто нечем платить за жкх. Про то. что дышать нечем - жуть. Эти нытики могли бы обогреватели включить. Хотя... у меня такое ощущение, что некоторые лично заинтересованы в том, чтобы мы платили т.к. это или работники жэков или рессурсных фирм или тех, кто заинтересован в этом лично. Можно протапливать, но так, чтобы были чуть теплые батареи - дабы воздух просушить в квартирах. Но сейчас дышать нечем. Даже на улице еще тепло. Да за управление домом, которое мы платим, жэк должен каждый день начинать с прогноза погоды и ходить и обследовать каждый дом, чтобы регулировать температуру. Ну и поставить датчики (если это возможно) которые бы регулировали температуру в доме, по тому, что на улице. Раньше был норматив +21 в квартире. Сейчас его вроде бы подняли до +25 (точно не знаю, могу ошибаться). В результате в квартирах с простыми окнами - +26 при открытых окнах, а у тех у кого стеклопакеты +30. И кому такое отопление необходимо? Мне не нужны услуги на эту сумму и в таком объеме. Я на лекарства больше трачу. И.. у меня не последний этаж (оттуда идет отопление) и даже не средний, а ниже. Я даже боюсь представить, что творится на верхних этажах т.к. там жарче. Родня, жившая в нашем доме, но в другой парадной, даже зимой не заделывала старые окна и открывала балкон т.к. на 8м этаже всегда была жара. На днях слышала, как старушки жаловались, что дышать нечем и им плохо. У нас кто-то может остановить это мошенничество т.к. звонить в жэк бесполезно у них один ответ - Вам жарко, а кому-то холодно. Вы задыхаетесь, а на 1м этаже старушка замерзает...


Уважаемый телезритель!
Вы находитесь на сайте ЭСМИ ГТРК “Санкт-Петербург”.
Вы соглашаетесь с тем, что несете полную ответственность в отношении материалов, размещаемых на “Народной линии”, в соответствии с действующим законодательством РФ.
Напоминаем, что Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором.
Не публикуются сообщения, оскорбляющие честь и достоинство граждан, содержащие ненормативную лексику, рекламу, ссылки на другие сайты в целях их раскрутки, повторные сообщения.

   
  Ваш ip-адрес: 192.168.128.4 52.14.224.197, 185.35.5.7

Как к Вам обращаться:  

Ваш E-Mail или телефон:  

Тема:  

Рубрика: 

 

 


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


18-04-2024
В Петербурге прошла жеребьёвка участников международного футбольного турнира для детей

18-04-2024
Северную столицу заметёт снегом

18-04-2024
В Московском районе провели смотр новой уборочной техники

18-04-2024
Культурный проект "Театр в кино" завоёвывает сердца петербуржцев

18-04-2024
Модель нового полярного исследовательского судна "Иван Фролов" прошла решающие испытания

18-04-2024
Интервью с членом президиума Петербургской ассоциации собственников жилья Кириллом Захаряном

18-04-2024
Жители деревни Низовка заставили признать существующим мемориал пропавшим без вести красноармейцам

18-04-2024
В Петербургском фонде друзей балтийской нерпы спасают двух ластоногих детенышей

17-04-2024
Александр Дрозденко выступил с отчётом о результатах работы областного правительства за 2023 год

17-04-2024
Петербургские депутаты хотят в два раза снизить штраф за нарушения в зоне платной парковки

17-04-2024
На улице Салова грузовик снёс технологический мост над дорогой

17-04-2024
Старые герои - новые приключения: в Петербурге прошел предпоказ фильма "Сто лет тому вперед"

17-04-2024
В Петербурге открылся завод по производству электросварных фитингов

17-04-2024
Депутаты ЗакСа предлагают ввести скидку на оплату штрафов за неправильную парковку в платной зоне

17-04-2024
Стали известны подробности аварии на Литейном мосту, в которой погиб охранник

17-04-2024
В Петербурге прошел спецпоказ фильма "Сто лет тому вперед"

17-04-2024
Фасады станции метро "Выборгская" чистят с помощью пескоструйной машины

17-04-2024
В детской больнице Святой Ольги отремонтировали инфекционное отделение

17-04-2024
В Приморском районе стартовал новый этап реконструкции тепловых сетей

17-04-2024
Росгвардия патрулирует акваторию Невы и Финского залива

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.