"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
Вы здесь: Главная > Народная линия > Ветка сообщений данной темы


НАВИГАТОР


НОВАЯ ТЕМА

АКТИВНЫЕ ТЕМЫ

ПОИСК СООБЩЕНИЙ


Благодарим | Грязный город | Дети | Дороги | Закон о тишине | Коммуналки | Медицина | Мошенники | О том, о сем | Общественные туалеты | Снос гаражей | Транспорт | ТСЖ | Уплотнительная застройка | Хрущевки


Юлия   27.10.2022 13:21:27

Странное поведение ЖКС№2 Красногвардейского района

Здравствуйте. Перезвоните мне, пожалуйста, чтобы обсудить решение проблемы "перетопа" в Вашем доме.



Ветка сообщений данной темы:

Странное поведение ЖКС№2 Красногвардейского района  Лана  09.10.2022 16:03:37
Жители Ржевки-Пороховые, поздравляю с наступлением отопительного сезона. Все уже на своей шкуре прочувствовали это? Достаточно пройтись по району и посмотреть на открытые окна квартир и в парадных, чтобы убедиться, что "любимый" ЖКС начал рубить бабло. После моего сообщения здесь. ЖКС при периодическом отапливании снизил температуру до приемлемой. Мы с соседями возрадовались. Я мысленно уже говорила добрые слова нашему жэку. Но.. странная особенность у нашего ЖЭКа - как только я начинаю мысленно говорить им добрые слова, или похвалю их - они сразу меняются обратно в худшую сторону. Видимо без негативной энергии и проклятий в свой адрес они жить не могут, т.к. для них это кайф. Начался отопительный сезон. НЕДЕЛЮ уже невозможно находиться дома т.к. жэк врубил батареи на полную мощность. В парадной = как в бане. даже при открытых окнах. На улице - тепло. Да. будет похолодание на днях. до +9. но это не повод включать батареи так. как-будто на улице -15. Видимо премии хочется или других плюшек, на перетопе. Во многих домах района горят лишние лампочки. Это особенно касается тех серий домов, в которых есть уличное освещение в парадных. В этих домах достаточно при входе одной - двух ламп, но горят по три. И лампы это не энергосберегающие, а обычные, и не самые тусклые. В доме из 10 парадных, при таком освещении, набегает не хилая сумма за общедомовое освещение, которое на фиг никому не надо. С трудом удалось добиться от жэка, чтобы убрали лампы у мусоропроводов т.к. м.провод напротив окон. В домах где коридорная система, тоже лишние лампы горят постоянно, накручивая премии жэку от ПЭБ (видимо им дают плюшки не хилые). ТАк вот, мало им обворовывания нас на электроэнергии, которая не хило стоит, а с 1 декабря все будет еще дороже, так еще и отопление. И это бьет не только по кошельку, но и по здоровью т.к. многим банально плохо. Мы платим за обслуживание дома не хилые суммы. За эти суммы, жэк должен ходить по домам с термометром (грубо говоря) чтобы проверять соотношение отопления и температуры на улице. Жэк должен ходить по району и смотреть на количество окон открыты (а у многих они открыты даже ночью, т.к. спать иначе невозможно). Жэк может закупить один раз галогеновые лампы и поставить по одной -две где необходимо т.к. и светят ярко и энергию жрут мало. Но... видимо наш жэк предпочитает плюшки от ресурсных компаний, и плевал на жителей, услуги которым он предоставляет. Зато наш жэк имитирует бурную деятельность - сдувание листвы в ветреный день. Смотрится - офигенно т.к. дворник дует на листву с одной стороны, а ветер - с другой. Просто фиеричная картина. Почему власти не реагируют на эту контору - не знаю т.к. они достали уже весь район. (если бы все жаловались на них - они бы утонули в жалобах). Разговаривать с нашим жэком бесполезно.



Уважаемый телезритель!
Вы находитесь на сайте ЭСМИ ГТРК “Санкт-Петербург”.
Вы соглашаетесь с тем, что несете полную ответственность в отношении материалов, размещаемых на “Народной линии”, в соответствии с действующим законодательством РФ.
Напоминаем, что Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором.
Не публикуются сообщения, оскорбляющие честь и достоинство граждан, содержащие ненормативную лексику, рекламу, ссылки на другие сайты в целях их раскрутки, повторные сообщения.

   
  Ваш ip-адрес: 192.168.128.4 18.225.31.159, 185.35.5.7

Как к Вам обращаться:  

Ваш E-Mail или телефон:  

Тема:  

Рубрика: 

 

 


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


24-04-2024
Александр Беглов показал, какими будут поезд и терминал ВСМ "Москва - Петербург"

24-04-2024
Петербургские депутаты обсудили подарки новорождённым и тарифы на санаторно-курортное лечение

24-04-2024
В Петербурге стартовала Всероссийская акция "Георгиевская ленточка"

24-04-2024
Участники международной встречи по глобальной безопасности почтили память защитников блокадного Ленинграда

24-04-2024
В "Фонде друзей балтийской нерпы" появился новый постоялец

24-04-2024
Симфонический оркестр республики Башкортостан и Денис Мацуев выступили в концертном зале Мариинского

24-04-2024
Петербург и Вьетнам укрепляют экономическое сотрудничество

24-04-2024
В "Экспофоруме" проходит международная встреча, посвященная вопросам глобальной безопасности

24-04-2024
В Российском этнографическом музее открылась выставка о значении солярных символов

24-04-2024
В Петербурге открылась выставка архивных документов "Во имя науки, на благо отечества"

24-04-2024
В Петербурге предложили новую методику оценки исторических зданий

24-04-2024
Скульптуры Летнего сада освободили от деревянных футляров

24-04-2024
В Лисьем Носу выпустили на свободу четырёх пернатых пациентов птичьего госпиталя

24-04-2024
Сотрудники ККИ ликвидировали точки незаконной торговли у восьми станций метро

24-04-2024
В Кингисеппском районе прошли масштабные лесопожарные учения

23-04-2024
В Смольном обсудили подготовку к празднованию Дня Победы

23-04-2024
На Дворцовой площади прошла первая строевая репетиция парада Победы

23-04-2024
Петербургские иудеи отмечают Песах

23-04-2024
Русское географическое общество показало самую загадочную карту Сибири

23-04-2024
На участке Дачного проспекта от Стачек до бульвара Новаторов устанавливают новые фонари

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.