"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

13-01-2021
В Ленинградской области открыли дорогу-дублёр Колтушского шоссе

Сегодня во Всеволожске изменилась схема движения транспорта по Колтушскому шоссе у железнодорожного переезда станции Мельничный ручей. Проезд открыли по временной трассе - "мини-дублеру" шоссе. Это позволяет дорожникам открыть ещё один фронт работ по строительству путепровода со стороны Константиновской улицы. С подробностями - Вячеслав Чуманов.

Строительство объекта ведется в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Путепровод решит проблему иногда доходящих до пяти часов заторов на железнодорожном переезде у станции Мельничный ручей. Пробки образуются из-за постоянного движения товарных поездов, электричек и скоростных "Ласточек". "Главгосэкспертиза России" выдала положительное заключение на проект расширения Колтушского шоссе. Решение о строительстве путепровода было принято два года назад, пояснил пресс-секретарь Дорожного комитета Ленинградской области Филипп Мораев.
"Сейчас уже возведена часть подпорных стен. И чтобы открыть ещё один фронт работ, плюс обеспечить безопасность автомобилистов на время монтажа самого строения над железной дорогой, было приято решение об устройстве временной дороги. Порядка 600 метров она идёт параллельно Колтушскому шоссе. На неё до конца года и переключается движение транспорта".
Строительство путепровода на станции Мельничный ручей началось в марте прошлого года. Согласно проекту, протяжённость путепровода составит 79 метров. Для проезда водителей, которые будут двигаться со скоростью 60 км/ч, подготовили четыре полосы. А реконструкция самого Колтушского шоссе пройдет в четыре этапа - сначала участок в границах Янино, затем рядом с развязкой у Всеволожска, после — около Янино-2 и финальный этап пройдет уже в границах Колтушей. Реконструкции подвергнется участок длиной 8 км. После окончания работ на шоссе станет четыре полосы вместо двух. Также появятся остановки, фонари, заездные карманы для автобусов. А сейчас на путепроводе установлена часть подпорных стен, закончены работы по перекладке инженерных сетей, сообщил генеральный директор компании подрядчика Константин Подгайский.
"Мы на первом этапе должны сооружать первую половину путепровода и опорных стен, устраивать некие ограждающие конструкции и затем последовательно начинать второй этап. Сейчас мы можем идти потоково, несмотря на этапы, сразу на всю ширину".
По графику путепровод у железнодорожного переезда станции Мельничный ручей должен быть сдан в будущем году. Но изменение схемы движение по дороге-дублёру Колтушского шоссе, позволяет расширить фронт работ. И теперь строители взяли обязательство завершить строительство объекта уже в этом году.

  Транспорт   Вячеслав Чуманов.
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


29-03-2024
Программы медицинской и социальной поддержки людей с аутизмом разработаны в Петербурге

2 апреля во всем мире отмечается день распространения информации о проблеме аутизма. В Петербурге разработаны программы поддержки людей с аутизмом. Речь идет не только о медицинской, но и социальной реабилитации таких пациентов. Тему продолжит Артема Сащенко.



29-03-2024
В Главном штабе собрались педагоги со всей страны и из-за рубежа

Здесь прошло пленарное заседание Петербургского международного образовательного форума, который в эти дни проходит в Петербурге в эти дни. Одна из его основных тем – подготовка квалифицированных кадров. Участники форума – педагоги, руководители образовательных учреждений различного уровня - обсуждают, как создать оптимальные условия для выполнения этой задачи. С подробностями Владимир Снятков.



29-03-2024
1 апреля полуденным выстрелом с Нарышкина бастиона откроется Смешной фестиваль

ОН пройдет с 1 по 7 апреля в двадцатый раз. Бессменным его вдохновителем вновь станет Клоун-мим-театр «Мимигранты». Юбилейный праздник юмора в этом году посвящен 100-летию со дня рождения кинорежиссера, сценариста и художника Сергея Параджанова. Об участниках подробнее расскажет Елена Серова.



29-03-2024
1 апреля в ТЮЗе откроется 25-ый Брянцевский фестиваль

С 1 по 4 апреля ТЮЗ имени Брянцева проведет 25-тый международный «Брянцевский фестиваль» детских театральных коллективов. Фестиваль пройдет в рамках Года семьи и станет настоящим праздником для всех участников. С подробностями Елена Серова.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.