"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

01-02-2021
Комитету по транспорту добавили полномочий

С сегодняшнего дня три госучреждения: "Дирекция по организации дорожного движения", "Центр транспортного планирования" и "Городской центр управления парковками" переведены в ведение Комитета по транспорту. Это усовершенствование должно улучшить транспортное обеспечение жителей города и пригородов. С подробностями - Вячеслав Чуманов.

Три госучреждения сменили куратора и перешли из КРТИ в Комитет по транспорту. Функции организаций не изменятся. Центр транспортного планирования, помимо этой функции, также занимается мониторингом работы транспортного комплекса, проведением исследований, разработкой целевых программ и предложений по развитию отрасли. С Дирекцией организации дорожного движения тоже интриги особой нет: знаки, светофоры, объезды, ограничения, разметка. А снижение трафика в центре Петербурга за счет создания и эксплуатации городских и перехватывающих автостоянок, а также зоны платной парковки - одно из основных направлений работы Центра управления парковками. Под эгидой Комитета по транспорту передаваемые учреждения станут частью единой усовершенствованной системы управления транспортным комплексом города. Теперь быстрее будут решаться вопросы по созданию выделенных полос для автобусов и троллейбусов, а также по обеспечению первоочередного или беспрепятственного проезда пассажирского транспорта через сложные транспортные узлы. Губернатор Александр Беглов подписал постановление "О передаче отдельных полномочий в сфере развития транспортного комплекса от Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Комитету по транспорту" 30 декабря прошлого года. Но официально документ ещё не опубликован. Изменение ведомственной принадлежности учреждений пройдет без дополнительного расходования бюджетных средств. Для формирования единого приоритета общественного транспорта будет создан Центр компетенций по транспорту. Комтранс и комитет по развитию транспортной инфраструктуры обязаны в шестимесячный срок разработать проекты правовых актов, которые должны привести существующие нормы в соответствие с постановлением. В обоих комитетах не стали комментировать ситуацию до официального опубликования постановления. А Комитет по транспорту уже разрабатывает комплексную схему организации транспортного обслуживания населения - основной документ предстоящей в середине 2022 года транспортной реформы.

  Транспорт   Вячеслав Чуманов.
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


15-04-2024
В Петербурге в эти дни вспоминают события апреля 1942 года

15 апреля 1942 года, несмотря на голод и лишения, в осажденном городе возобновили пассажирское трамвайное движение. По случаю 82-ой годовщины этого события на Пискаревском мемориальном кладбище и в парке Горэлектротранса на Васильевском острое проходят торжественно-траурные мероприятия. С подробностями Владимир Снятков.



15-04-2024
Стартовал сезон водных процедур для городских памятников

Петербургские памятники приводят в порядок после зимы. Монументы моют и покрывают воском. Сегодня в порядок привели памятник “Героям Краснодона” в парке Екатерингоф. За работой специалистов наблюдал Артем Сащенко.



15-04-2024
В Петербургском институте истории РАН прошли IV Чтения памяти академика Николая Лихачева

Николай Лихачев - выдающийся историк, коллекционер и нумизмат. На форуме вручили премии, присуждаемые за научные труды в области источниковедения и вспомогательных исторических дисциплин. По традиции, в этот день институту преподнесли и ценные палеографические и библиографические дары. С подробностями Вячеслав Чуманов.



15-04-2024
В музее истории религии приступили к восстановлению масок буддийской мистерии Цам

Специалисты музея истории религии приступили к реставрации комплекса из семи уникальных масок буддийской мистерии Цам. После восстановления их можно будет увидеть в том виде, в котором они представали перед участниками и зрителями мистерии Цам в буддийских монастырях. Елена Медведева расскажет подробнее.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.