"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

01-06-2021
15 пляжей в Петербурге признали годными для купания

С сегодняшнего дня на всех допущенных для купания и отдыха городских пляжах будут дежурить спасатели. Там, где купание запрещено и разрешено лишь использовать пляж как солярий, они оборудованы для приема отдыхающих: убран мусор, просеян песок, установлены скамейки и кабинки для переодевания. Тему продолжит Артем Сащенко.

На учете в инспекции по маломерным судам состоят 26 городских пляжей. На сегодня из них допущены к использованию 15. Один пляж в Кронштадтском районе и 14 - в Курортном. Среди тех, где загорать и купаться запрещено, пока остаются один пляж в Приморском районе и шесть - в Выборгском. На пляже в Пушкинском районе в ближайшее время проведут проверку. С 1 июня на всех пляжах приступают к дежурству спасатели, сообщил заместитель начальника Центра ГИМС МЧС России по Петербургу Дмитрий Ермаченков. "Согласован с полицией график проведения профилактических рейдовых мероприятий. С первого июня будут проводиться проверки водоемов города по выявлению нарушений купания в неустановленных местах. За нарушения правил купания и пользования пляжа предусмотрена административная ответственность. От 500 до одной тысячи рублей". В свою очередь, начальник Поисково-спасательной службы Петербурга Юрий Данчук рассказал, что 384 спасателя и 20 спасательных станций полностью готовы к работе в летний период. Но прежде всего спасатели надеются на бдительность и ответственность самих горожан, особенно родителей. Их просят следить за своими детьми и не отпускать их купаться в незнакомых и неположенных местах: "Статистика несчастных случаев на водах Петербурга говорит о том, что дети требуют постоянной заботы и внимания. У нас в прошлом году были несчастные случаи, связанные с
нарушениями требований к посетителям пляжей. Особенно это касается пляжей, которые имеют транспортную доступность. Чрезмерное употребление алкогольных напитков на солнце дает о себе знать, мы видим неадекватное поведение". Статистика несчастных случаев и гибели людей на воде после употребления алкоголя растет каждое лето, предупреждают спасатели. И напоминают: за купание в неположенном месте предусмотрен штраф - тысяча рублей.

  Происшествия   Артем Сащенко
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


15-04-2024
В Петербурге в эти дни вспоминают события апреля 1942 года

15 апреля 1942 года, несмотря на голод и лишения, в осажденном городе возобновили пассажирское трамвайное движение. По случаю 82-ой годовщины этого события на Пискаревском мемориальном кладбище и в парке Горэлектротранса на Васильевском острое проходят торжественно-траурные мероприятия. С подробностями Владимир Снятков.



15-04-2024
Стартовал сезон водных процедур для городских памятников

Петербургские памятники приводят в порядок после зимы. Монументы моют и покрывают воском. Сегодня в порядок привели памятник “Героям Краснодона” в парке Екатерингоф. За работой специалистов наблюдал Артем Сащенко.



15-04-2024
В Петербургском институте истории РАН прошли IV Чтения памяти академика Николая Лихачева

Николай Лихачев - выдающийся историк, коллекционер и нумизмат. На форуме вручили премии, присуждаемые за научные труды в области источниковедения и вспомогательных исторических дисциплин. По традиции, в этот день институту преподнесли и ценные палеографические и библиографические дары. С подробностями Вячеслав Чуманов.



15-04-2024
В музее истории религии приступили к восстановлению масок буддийской мистерии Цам

Специалисты музея истории религии приступили к реставрации комплекса из семи уникальных масок буддийской мистерии Цам. После восстановления их можно будет увидеть в том виде, в котором они представали перед участниками и зрителями мистерии Цам в буддийских монастырях. Елена Медведева расскажет подробнее.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.