"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

04-06-2021
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подвел итоги ПМЭФ

Глава 47 региона подписал на форуме ряд соглашений, благодаря которым в Ленобласти появится современный газохимический комплекс и особая экономическая зона. Тему продолжит Артем Сащенко.

Общий объем инвестиций строительства в Ленобласти газохимического комплекса - более 2,5 триллионов рублей. На экономическом форуме губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал первый транш на 868 миллиардов рублей. Кроме того, подписано соглашение о создании особой экономической зоны для других предприятий, которые придут в регион. В рамках соглашения в ближайшие 10 лет планируется развивать инженерные сети и дороги. Еще одно соглашение касается цифровизации 47 региона, развития широкополосного интернета и создания онлайн-сервисов. Александр Дрозденко отметил, что новые соглашения позволят Ленобласти привлечь новые компании и инвестиции в регион. "Это должен быть реальный рост заработной платы, рост инвестиций в регион, создание новых рабочих мест, увеличение количества занятых малым и средним бизнесом. В Ленобласти по всем этим показателям произошел рост. Мы шли против тренда. У нас на 6,5 процентов увеличился оборот предприятий малого и среднего бизнеса. На 5,6 процента увеличились инвестиции в реальную экономику. Мы входим в пять регионов, у которых не уменьшилось, а увеличилось количество занятых малым и средним бизнесом. Мы входим в состав регионов, у которых выросла заработная плата у малого и среднего бизнеса". 47 регион присоединился к московскому проекту "карта "Тройка". Это социальная карта для учета поездок и прозрачности платежей. Еще одно соглашение касается развития экологичной экономики и уменьшения углеродного воздействия. В производстве на предприятиях планируется активнее использовать гидро- и ветроэнергетику и солнечную энергию. В перспективе, Ленобласть сможет продавать квоты на снижение углеродного следа. Для региона, который ориентирован на экспорт, это крайне важно. Уже подписано несколько соглашений на производство ветряков, которые появятся на территории Балтийского моря. Благодаря подписанным соглашениям, инвестиционные вложения пойдут в Кингисепп, где проходит Северный поток-2, который в ближайшее время будет запущен. Кроме того, приток инвестиций ждет Ломоносовский, Бокситогорский и Всеволожский районы. Ускоренными темпами планируется развитие Приморска и Соснового Бора.

  Экономика   Артем Сащенко
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


25-04-2024
4 мая в Петербурге пройдет акция "Лента Победы"

Автомобильная колонна восстановленной техники времен Великой Отечественной войны пройдет по центру Петербурга 4 мая в рамках эстафеты народной памяти "Лента Победы: помним каждого, чтим всех". После этого участники и зрители соберутся на Пискаревском мемориальном кладбище и памятная акция продолжится там. Подробности – в репортаже Артема Сащенко.



25-04-2024
Художественной жизни Ленинграда посвящена выставка "Михаил Шемякин. Взгляд сквозь время"

Работы известных мастеров ленинградского и московского андеграунда 60-70х годов прошлого века представлены на выставке в Центре Михаила Шемякина. Отдельная часть экспозиции - пространственная инсталляция, посвященная шемякинскому альманаху "Аполлон-77", который сейчас называют выдающимся художественным памятником. Елена Медведева расскажет подробности.



25-04-2024
Петербург готовится к празднованию Дня Победы

В Петербурге завершается подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. По традиции? в городе предусмотрено около двухсот торжественно-траурных мероприятий. Акция «Бессмертный полк» пройдёт в онлайн-формате из-за повышенного внимания к вопросам безопасности. С подробностями Вячеслав Чуманов.



24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

В акции «Тотальный диктант» в Петербурге в этом году приняли участие 7 тысяч 607 человек. Это больше, чем в прошлом году. А онлайн-диктант – писали более миллиона человек. Подробности в репортаже Артема Сащенко.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.