"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

12-07-2021
На Васильевском острове установили светофорный пост

Перекрёсток Уральской улицы и переулка Декабристов на Васильевском острове стал безопаснее для участников дорожного движения. Сегодня в режим регулирования там ввели сразу девять светофоров! Их установили за 2,5 месяца, потратив 4,5 млн рублей из городского бюджета. С подробностями - Вячеслав Чуманов.

Светофорный объект на пересечении Уральской улицы и переулка Декабристов вошёл в адресную программу на основании поступивших обращений граждан. Здесь находятся два крупных торговых центра, а движение транспорта интенсивное. Поэтому регулирование движения планировали организовать ещё в 20 году. Но из-за пандемии пришлось секвестировать бюджет, и на этот перекрёсток средств уже не хватило. Сейчас ситуацию взяли под контроль, отметил замруководителя "Дирекции по организации дорожного движения Петербурга" Павел Болденков.
"Перекрёсток стал гораздо безопаснее. Кроме этого, светофорный пост оборудован датчиками движения. Информация с них напрямую направляется в Центр управления дорожного движения. На данном посту есть возможность реализовать адаптивное регулирование. Т.е. это т.н. "умный светофор", контроллер которого сам может принимать решения об увеличении или сокращении фаз проезда транспорта. Т.о. здесь можно бороться с пробками, если они будут возникать. Но это всё определится в процессе дальнейшей эксплуатации объекта".
В прошлом году на создание и модернизацию светофорных объектов была сформирована грандиозная адресная программа. Но из-за коронавируса часть средств пришлось перенаправить на здравоохранение. Работы выполнялись только по самым неотложным адресам. Для обеспечения безопасного выезда пожарно-спасательной техники в целях реагирования на чрезвычайные ситуации около пожарного Депо на Приморском проспекте установили светофор с вызывным устройством.
В связи с проведением Чемпионата Европы по футболу-2020 ввели в режим регулирования светофорные объекты на Московском проспекте, Приморском шоссе и на Большом проспекте Петроградской Стороны. На этот год планы гораздо скромнее. Проводятся работы по обустройству 19 новых и реконструкции 6 существующих светофорных объектов – пояснил Павел Болденков. "В том году мы построили больше светофоров - 28. И реконструировали больше - 20. А в этом году наша программа чуть скромнее. В прошлом году бюджет секвестировали. А в этом году он стал ещё меньше. Планы у нас большие. Задач стоит много. Но мы всё-таки ограничены бюджетом. Поэтому не везде успеваем. Не всегда получается строить оперативно". На этот год запланировано и создание технических средств организации дорожного движения для приоритетного пропуска маршрутного транспорта по 3 адресам: на Большой Морской улице от Исаакиевской площади до Невского проспекта. На Суворовском от Невского проспекта до Тульской улицы. И на Тульской улице от Суворовского проспекта до Большеохтинского моста.

  Транспорт   Вячеслав Чуманов.
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


29-03-2024
Программы медицинской и социальной поддержки людей с аутизмом разработаны в Петербурге

2 апреля во всем мире отмечается день распространения информации о проблеме аутизма. В Петербурге разработаны программы поддержки людей с аутизмом. Речь идет не только о медицинской, но и социальной реабилитации таких пациентов. Тему продолжит Артема Сащенко.



29-03-2024
В Главном штабе собрались педагоги со всей страны и из-за рубежа

Здесь прошло пленарное заседание Петербургского международного образовательного форума, который в эти дни проходит в Петербурге в эти дни. Одна из его основных тем – подготовка квалифицированных кадров. Участники форума – педагоги, руководители образовательных учреждений различного уровня - обсуждают, как создать оптимальные условия для выполнения этой задачи. С подробностями Владимир Снятков.



29-03-2024
1 апреля полуденным выстрелом с Нарышкина бастиона откроется Смешной фестиваль

ОН пройдет с 1 по 7 апреля в двадцатый раз. Бессменным его вдохновителем вновь станет Клоун-мим-театр «Мимигранты». Юбилейный праздник юмора в этом году посвящен 100-летию со дня рождения кинорежиссера, сценариста и художника Сергея Параджанова. Об участниках подробнее расскажет Елена Серова.



29-03-2024
1 апреля в ТЮЗе откроется 25-ый Брянцевский фестиваль

С 1 по 4 апреля ТЮЗ имени Брянцева проведет 25-тый международный «Брянцевский фестиваль» детских театральных коллективов. Фестиваль пройдет в рамках Года семьи и станет настоящим праздником для всех участников. С подробностями Елена Серова.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.