"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

30-11-2021
Навигация на Неве завершится 1 декабря

Обильный снегопад не позволил сегодня завершить навигацию на Неве. Из-за снежной нагрузки автоматика не дала развести Литейный мост. И стоять на рейде осталось последнее в этом году судно. Но в целом по главной водной артерии Петербурга прошло около трёх тысяч судов, как и годом ранее. С подробностями – Вячеслав Чуманов.

Фактически навигация завершится в ночь на 1-е декабря. Планируется развести Литейный, Троицкий, Дворцовый и Благовещенский мосты для того, чтобы благополучно выпустить судно в Финский залив. А навигационный период для разводки мостов, расположенных на рукавах Невы, завершился 15 ноября. Теперь в межнавигационный период на всех разводных мостах Петербурга пройдут технические работы. Специалисты займутся настройкой электрического и гидравлического оборудования, сигнализации, подсветки и видеообзора, пояснил директор "Мостотреста" Андрей Кочин.
"В этом году было 2212 разводок мостов. Прошло 2965 судов. По сравнению с прошлым годом практически такое же количество. Т.е. поток судов не уменьшился. Мы будем рассчитывать на то, что все неблагоприятные коронавирусные ограничения прекратятся. И тогда в навигацию будет 4 или 3,5 тысячи судов, как обычно в предыдущие годы".
В этом году по адресным программам произведён капитальный ремонт на 20 объектах. Завершены работы по установке системы, устраняющей колебания разводного пролёта Володарского моста. Наиболее крупными и важными объектами стали Литейный и Колтушский мосты, транспортный тоннель у Ново-Московского моста, путепровод "Автово", часть набережных канала Грибоедова и Фонтанки. В межнавигационный период на Большеохтинском мосту отремонтируют деформационные швы. На Тучковом, Дворцовом и на мосту Александра Невского проведут ревизию приводов разводных пролётов, пояснил председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрей Левакин.
"Этот год для нас стал интересным. Потому что мы закрыли на капитальный ремонт Биржевой мост. В этом году нам выделили дополнительное финансирование. Увеличивают объемы на содержание и на капитальные ремонты искусственных сооружений. Поэтому у нас сейчас основная работа — это подготовка к следующему сезону. Задача — в следующем году завершить работы на Биржевом мосту. Для открытия судоходства и автомобильного движения. И приступить к реализации новых объектов капитального ремонта на набережных и искусственных сооружениях".
На рукавах Невы сезонные работы без разводки мостов проводятся с 15-го ноября по 20-е апреля будущего года. А на Неве и Малой Неве после техобслуживания мосты начнут разводиться по графику с началом следующей навигации - с 10 апреля 22 года.

  Транспорт   Вячеслав Чуманов.
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

В акции «Тотальный диктант» в Петербурге в этом году приняли участие 7 тысяч 607 человек. Это больше, чем в прошлом году. А онлайн-диктант – писали более миллиона человек. Подробности в репортаже Артема Сащенко.



24-04-2024
С программой "Ночи музеев" можно ознакомиться уже сейчас

26 апреля открывается онлайн продажа билетов на "Ночь музеев". Акция стартует 18 мая. Более 130 музеев, галерей, библиотек, выставочных и концертных залов готовят специальные программы, посвященные году семьи, выдающимся писателям и поэтам. Елена Медведева продолжит.



24-04-2024
В Петербурге стартовала программа подготовки уполномоченных по безопасности многоквартирных домов

Сегодня в Петербурге обсудили Программу подготовки уполномоченных по безопасности многоквартирных домов с целью предотвращения Чрезвычайных ситуаций. Первые двенадцать выпускников уже приступили к работе в Москве и Петербурге. С подробностями Вячеслав Чуманов.



23-04-2024
Для соотечественников в Петербурге проходит акция "Читаем "Блокадную книгу"

На площадке патриотического объединения «Ленрезерв» стартовала седьмая просветительская программа для молодых соотечественников, посвящённая 80-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В течение недели гости из нескольких стран будут знакомится с памятными местами северной столицы, так или иначе связанными с героической историей города. С подробностями Владимир Снятков.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.