"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

28-01-2022
Более миллиарда рублей потратит в этом году Петербург на развитие системы "Безопасный город"

В нее входят системы видеонаблюдения и оповещения о чрезвычайных ситуациях. Тему продолжит Артем Сащенко.

По словам губернатора города Александра Беглова, в Петербурге продолжат внедрять цифровые технологии в
спасательное дело и совершенствовать спасательные службы. После реконструкции снова начала дежурить 63-я спасательная часть в Выборгском районе. В этом году откроется пожарное депо в Калининском районе. А в будущем году в городе появятся еще пять пожарных депо. Продолжится, по словам губернатора, замена устаревшей пожарной техники: “В прошлом году город закупил 11 пожарных автомобилей. Современной техникой оснащаются и поисково-спасательные службы города. В 2021 году выделены средства на закупку четырех маломерных судов. В 2022 году за счет бюджета Петербурга предусмотрена закупка 14 единиц пожарной техники. Это специальная техника, которая необходима для новостроек с высокими домами. Мы также развиваем программный комплекс Безопасный город. В их числе автоматизированная система 112. В прошлом году по номеру 112 было принято более трех миллионов обращений”. Что касается Ленобласти, то в прошлом году в областном управлении МЧС закупили пожарной техники и аварийно-спасательных средств на 230 миллионов рублей. В этом году на
содержание и развитие материально-технической базы планируется выделить более полутора миллиардов рублей из областного бюджета, сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко: “В настоящее время оснащенность техникой, приборами, снаряжением, материально-техническими средствами по Ленинградской области составляет не менее 93 процентов. А парк специальной техники обновился на 76 процентов”. Александр Дрозденко отметил, что город и область будут реализовывать ряд совместных проектов по модернизации материально-технической базы МЧС. Из областного бюджета в прошлом году на это потратили более полутора миллиардов рублей.

  Происшествия   Артем Сащенко
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

В акции «Тотальный диктант» в Петербурге в этом году приняли участие 7 тысяч 607 человек. Это больше, чем в прошлом году. А онлайн-диктант – писали более миллиона человек. Подробности в репортаже Артема Сащенко.



24-04-2024
С программой "Ночи музеев" можно ознакомиться уже сейчас

26 апреля открывается онлайн продажа билетов на "Ночь музеев". Акция стартует 18 мая. Более 130 музеев, галерей, библиотек, выставочных и концертных залов готовят специальные программы, посвященные году семьи, выдающимся писателям и поэтам. Елена Медведева продолжит.



24-04-2024
В Петербурге стартовала программа подготовки уполномоченных по безопасности многоквартирных домов

Сегодня в Петербурге обсудили Программу подготовки уполномоченных по безопасности многоквартирных домов с целью предотвращения Чрезвычайных ситуаций. Первые двенадцать выпускников уже приступили к работе в Москве и Петербурге. С подробностями Вячеслав Чуманов.



23-04-2024
Для соотечественников в Петербурге проходит акция "Читаем "Блокадную книгу"

На площадке патриотического объединения «Ленрезерв» стартовала седьмая просветительская программа для молодых соотечественников, посвящённая 80-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В течение недели гости из нескольких стран будут знакомится с памятными местами северной столицы, так или иначе связанными с героической историей города. С подробностями Владимир Снятков.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.