"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

22-04-2022
В Ленобласти стартовала акция "Сад памяти"

В память о погибших в годы Великой Отечественной войны высадят 27 миллионов деревьев - по числу жизней, которые унесла война. В международной акции «Сад памяти» принимают участие все регионы России и более пятидесяти стран ближнего и дальнего зарубежья. О том, как в Ленинградской области в этом году поддержат масштабную инициативу – в материале Кирилла Андреева

Акция «Сад памяти» проходит по поручению президента России Владимира Путина, который лично посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала. За два прошедших года к ней присоединились более двух миллионов человек по всему миру. В этом году старт акции был дан в марте в Севастополе. Этой весной «Сады памяти» уже появились в Крыму, Астраханской области, Дагестане, Чечне, Карачаево-Черкесии и Краснодарском крае. С самого начала активное участие в акции принимает и Ленинградская область. В 47 регионе высаживают не только березы и сосны, но и клены, дубы и даже сливы и груши. А в прошлом году у Памятника девушкам-лесорубам во Всеволожском районе высадили молодые яблони, рассказал и.о. председателя Комитета по природным ресурсам Ленинградской области Николай Волчуга: "Традиционно ежегодно у нас увеличивается количество посаженных деревьев. Все больше и больше привлекается людей, молодежи, экологических организаций, юридических лиц. В этом году планируется порядка 180 тысяч деревьев высадить. Это локальные, небольшие площади порядка 30-60 гектар суммарно охватят на территории всех районов Ленинградской области, всех лесничеств". Завершится акция 22 июня. До этой даты в Ленинградской области в рамках акции «Сад памяти» пройдет около сорока событий. Так, 3 мая родителей с детьми приглашают принять участие в Дне семейной посадки деревьев. А 25 мая, когда в школах прозвенят последние звонки, за лопаты и лейки возьмутся выпускники одиннадцатых классов. Стать участником акции может каждый. Для этого достаточно на официальном сайте "Сада памяти" выбрать удобное мероприятие на интерактивной карте.

  Регионы   Кирилл Андреев
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


28-03-2024
В Петербурге начались весенние испытания теплосетей

Это первый этап подготовки к будущему отопительному сезону. Проверки затронут магистральные и внутриквартальные трубопроводы практически во всех районах города. Энергетики просят горожан быть предельно внимательными во время теплоиспытаний и соблюдать меры предосторожности. С подробностями Владимир Снятков.



28-03-2024
С 1 апреля можно подать заявление о приеме ребенка в первый класс

С 1 апреля во всех образовательных учреждениях страны начинается прием заявлений от родителей будущих первоклассников. Школы Петербурга готовы принимать заявления и в очном, и в онлайн режиме. Подробности в
репортаже Артема Сащенко.



28-03-2024
В Петербурге стартовала XI Межрегиональная научно-практическая конференция по профориентации

Форум открылся пленарным заседанием «Личностная трансформация длиною в жизнь». Специалисты обсудили самые актуальные вопросы трудоустройства молодёжи. С подробностями Вячеслав Чуманов.



27-03-2024
Всемирный день театра отмечают все театральные площадки Петербурга

Сегодня отмечается Всемирный день театра. Большие и маленькие, государственные и негосударственные - в Петербурге своим искусством радуют более 120 театров. Как они отмечают свой профессиональный праздник, узнала Елена Серова.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.