"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

30-06-2022
Петербуржцам рассказали, как спасаться от жары

Установившаяся в Петербурге жаркая погода продлится еще несколько дней. Самый жаркий день придется на субботу – ожидается до плюс 32-33 градусов. В такой аномальный зной врачи советуют позаботиться о своем здоровье: пить больше воды, на солнце обязательно носить головной убор и избегать чрезмерных физических нагрузок. Тему продолжит Артем Сащенко.

Третья декада июня стала самой солнечной в Петербурге за последние 35 лет. По прогнозам главного синоптика Гидрометцентра Александра Колесова, в ближайшие дни в городе установится аномально жаркая для нашего региона погода. Температура воздуха превысит 30-градусную отметку. В такую жару нужно быть особенно внимательным к своему здоровью. В группе риска – дети, пожилые, а также люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Как сообщил председатель Комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец, число обращений горожан в скорую помощь в последние дни существенно возросло. В связи с этим он дал несколько советов: “Общая рекомендация – избегать алкоголя, если находитесь на пляжах, на газонах, принимаете солнечные ванны. Он потенцирует как необдуманные поступки, так и обладает прямым вредным воздействием жаркого воздуха. Каждая четвертая смерть молодых мужчин - вследствие влияния алкоголя. В прошлые выходные утонули в водоёмах Петербурга пять жителей. Принимая солнечные ванны, нужно помнить о том, чтобы всегда иметь достаточное количество воды и стараться находиться не под прямыми лучами солнца, а в тени”. Врачи также советуют в жаркие дни скорректировать свой питательный рацион. Рекомендациями поделилась начальник отдела надзора за продукцией в обороте Управления Роспотребнадзора по Петербургу Инна Соколовская: “Рекомендуем исключить калорийную жирную пищу. Ограничить потребление мяса, заменив его нежирными сортами рыбы и морепродуктами. Идеальное средство для утоления жажды – это вода. Рекомендуем бутилированную питьевую воду, несладкий зеленый чай. Снизить потребление кофе. Алкоголь максимально ограничить”. В рацион в жаркие дни нужно включить как можно больше фруктов и овощей. Кроме того, по словам Инны Соколовской, лето – период острых кишечных инфекций, поэтому нужно тщательно мыть руки, овощи и фрукты. Не покупать продукты в несанкционированных местах, подвергать пищу термической обработке - это касается мяса, рыбы, яиц. И избегать попадания в рот воды во время купания в водоемах.

  Происшествия   Артем Сащенко
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

В акции «Тотальный диктант» в Петербурге в этом году приняли участие 7 тысяч 607 человек. Это больше, чем в прошлом году. А онлайн-диктант – писали более миллиона человек. Подробности в репортаже Артема Сащенко.



24-04-2024
С программой "Ночи музеев" можно ознакомиться уже сейчас

26 апреля открывается онлайн продажа билетов на "Ночь музеев". Акция стартует 18 мая. Более 130 музеев, галерей, библиотек, выставочных и концертных залов готовят специальные программы, посвященные году семьи, выдающимся писателям и поэтам. Елена Медведева продолжит.



24-04-2024
В Петербурге стартовала программа подготовки уполномоченных по безопасности многоквартирных домов

Сегодня в Петербурге обсудили Программу подготовки уполномоченных по безопасности многоквартирных домов с целью предотвращения Чрезвычайных ситуаций. Первые двенадцать выпускников уже приступили к работе в Москве и Петербурге. С подробностями Вячеслав Чуманов.



23-04-2024
Для соотечественников в Петербурге проходит акция "Читаем "Блокадную книгу"

На площадке патриотического объединения «Ленрезерв» стартовала седьмая просветительская программа для молодых соотечественников, посвящённая 80-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В течение недели гости из нескольких стран будут знакомится с памятными местами северной столицы, так или иначе связанными с героической историей города. С подробностями Владимир Снятков.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.