"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

05-07-2022
В Волосовском районе Ленинградской области сдали вторую очередь межпоселкового газопровода

В Ленинградской области уже не осталось ни одного районного центра без подключения к природному газу. Сегодня в Волосовском районе ввели в эксплуатацию вторую очередь межпоселкового газопровода от газораспределительной станции "Труд". Это дало возможность газифицировать 80 домов в поселке Зимитицы и ещё 61 дом в деревне Чирковицы. С подробностями Вячеслав Чуманов.

Газификация регионов России — одно из наиболее масштабных и социально значимых направлений работы "Газпрома". Чтобы обеспечить газом Ленинградскую область, Газпром выделяет 31 миллиард рублей. На эти средства построят 124 газопровода протяженностью почти две тысячи километров. На этот год запланирован основной объем работ по догазификации в 47 регионе. Газ проведут в 43 тысячи домов. В Волосовском районе вторая очередь межпоселкового газопровода от газораспределительной станции "Труд" позволила газифицировать 80 домов в поселке Зимитицы, а также 61 дом и Церковь Спаса Нерукотворного Образа – в деревне Чирковицы. В перспективе это даст возможность перевести на голубое топливо и сельскохозяйственное предприятие "Труд", занимающееся производством молока, пояснил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. "Самое главное, что мы ведущий регион по оказанию социальной помощи и поддержке жителям, прописанным не менее одного года. От 180 до 300 тысяч рублей, в зависимости от льготной категории граждан мы выделяем на догазификацию дома. В эту сумму входит и стоимость оборудования: газовая плита и газовый котёл. Ни в одном регионе РФ нет такого объёма поддержки. Расходы несёт бюджет Ленобласти. И мы тратим деньги на газификацию тех, кто проживает в Ленинграсдкой области. Всё по честному. Конечно у нас проживает много дачников из других регионов. Мы предлагаем другим регионам рассмотреть наш опыт. И также помогать своим жителям, имеющим домовладения в Ленобласти, реализовывать программу догазификации". С вводом второй очереди, появилась возможность газифицировать в поселке Зимитицы 80 домов, в деревне Черковицы – 61 дом. Жители уже подали больше 40 заявок на подключение к газу. Протяженность участка газопровода — 7,7 км. При строительстве использовались отечественные материалы: вологодские трубы, ярославские сигнальные ленты. Стальные комплектующие, материалы и фитинги – также российских производителей, отметил генеральный директор компании "Газпром межрегионгаз" Сергей Густов. "Газпром без использования ваших средств построил газопровод до границы земельного участка. На границе встречает Ленинградская область, которая дала беспрецедентные субсидии на устройство газовых сетей внутри дома и на приобретение газоиспользующего оборудования. Наша программа технологически независима. Всё российское. Поэтому сейчас эта программа в самом разгаре".
На текущий момент уровень газификации Ленинградской области составляет 69 %, что соответствует общероссийскому показателю. К 2026 году в Ленинградской области условия для газификации создадут везде, где это технически возможно - в 16 районах и более чем в четырёхстах населенных пунктах. Таким образом уровень газификации будет увеличен до 80 %.


  Регионы   Вячеслав Чуманов.
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


28-03-2024
В Петербурге начались весенние испытания теплосетей

Это первый этап подготовки к будущему отопительному сезону. Проверки затронут магистральные и внутриквартальные трубопроводы практически во всех районах города. Энергетики просят горожан быть предельно внимательными во время теплоиспытаний и соблюдать меры предосторожности. С подробностями Владимир Снятков.



28-03-2024
С 1 апреля можно подать заявление о приеме ребенка в первый класс

С 1 апреля во всех образовательных учреждениях страны начинается прием заявлений от родителей будущих первоклассников. Школы Петербурга готовы принимать заявления и в очном, и в онлайн режиме. Подробности в
репортаже Артема Сащенко.



28-03-2024
В Петербурге стартовала XI Межрегиональная научно-практическая конференция по профориентации

Форум открылся пленарным заседанием «Личностная трансформация длиною в жизнь». Специалисты обсудили самые актуальные вопросы трудоустройства молодёжи. С подробностями Вячеслав Чуманов.



27-03-2024
Всемирный день театра отмечают все театральные площадки Петербурга

Сегодня отмечается Всемирный день театра. Большие и маленькие, государственные и негосударственные - в Петербурге своим искусством радуют более 120 театров. Как они отмечают свой профессиональный праздник, узнала Елена Серова.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.