"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

31-10-2022
Петербург поддержит начинающих бизнесменов

В городе стартовал конкурс «Молодой предприниматель». Его участникам помогут реализовать бизнес-проекты, найти партнеров, а победителям – средства для воплощения идей. С подробностями Владимир Снятков.

Конкурс «Молодой предприниматель» - это не просто поиск и награждение самых перспективных бизнесменов в возрасте от 16 до 35 лет. Прежде всего, его организаторы из комитета по молодежной политике Смольного хотят помочь начинающим свое дело петербуржцам сориентироваться на рынках. Это попытка собрать на одной площадке всех, у кого есть интересные бизнес-идеи и даже готовые проекты, но не хватает мощности и опыта для реализации. По словам директора петербургского Дома молодежи Надежды Ивановой для таких активных молодых людей, конкурс - это возможность найти соратников и партнеров, получить консультации от более опытных предпринимателей и полезные советы по реализации своих бизнес-идей, а также адекватную оценку своего проекта. Обсуждать бизнес-проекты молодых предпринимателей будет авторитетное экспертное сообщество и представители экономического блока правительства города. Они также расскажут на конференциях, как лучше представить свои идеи, какие свободные ниши существуют на рынках, как получить грант на реализацию и запуск своего дела. В обсуждениях помогут найти точки решения ключевых проблем и укажут на самые распространенные ошибки у начинающих вести свой бизнес. Направлений несколько: это интернет–предпринимательство, сельское хозяйство, производство, инновации, торговля, сфера услуг и самозанятость. Для победителей –молодых людей, чьи идеи окажутся наиболее интересными и потенциально реализуемыми, - проведут серию бесплатных обучающих семинаров и помогут найти средства для стартапа.

  Экономика   Владимир Снятков
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


17-04-2024
Депутаты городского парламента обсудили социально значимые законопроекты

Они освободили многодетные семьи от уплаты курортного сбора. Также депутаты решили обратиться в Госдуму с предложением предоставить регионам право самостоятельно устанавливать скидки при уплате штрафа за административные правонарушения. Обо всем подробнее Владимир Снятков.



17-04-2024
Родителей научат, как правильно контролировать качество школьного питания

Практически во всех школах Петербурга услуги по организации питания учеников оказывают сторонние организации. Они доставляют в учебные заведения уже готовые обеды. О том, как родители могут следить за качеством питания детей, в репортаже Артема Сащенко.



17-04-2024
О работе хлебопекарной промышленности Петербурга-Ленинграда расскажет выставка в Музее хлеба

Уникальные фотографии и документы, рассказывающие об истории хлебопекарной промышленности Санкт-Петербурга – от 18 века и до наших дней – представлены на выставке в Музее хлеба. Отдельный раздел посвящен блокадной странице – здесь можно увидеть рассекреченную карту города с расположением хлебозаводов, работавших в блокаду. Елена Медведева – с подробностями.



17-04-2024
20 апреля стартует ежегодная акция "Библионочь", в которой примут участие более 90 библиотек

Органный концерт колыбельных песен, экскурсии по залам книжных редкостей, чтение под одеялом и мастер-классы по росписи имбирного печенья. Ежегодная Всероссийская акция "Библионочь" пройдет уже в 13 раз. 90 петербургских библиотек в этот день будут открыты до позднего вечера и предложат своим гостям специально подготовленные программы. Елена Медведева расскажет подробнее.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.