"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

12-12-2022
Между Петербургом и Павловском запустили тактовое движение электричек

Теперь в час пик электрички на этом направлении будут ходить с интервалом в 10 минут. С подробностями Вячеслав Чуманов.

С введением тактового движения электрички из Павловска в Петербург будут ездить с интервалом в 10 минут с семи до десяти утра, а из Северной столицы – с 17 до 19 часов. При этом перед и после часа пик поезда будут ходить каждые 15 минут. На участке Петербург – Павловск выйдут девять дополнительных поездов, а в обратном направлении будут ходить еще восемь. В целом на дорогу пассажиры будут тратить 35 минут, отметил гендиректор РЖД Олег Белозёров. «Железная дорога стала неотъемлемой частью жизни города. Для горожан и гостей Северной столицы время ожидания транспорта --это одно из самых приоритетных значений. И поэтому сокращение интервала движения пригородных поездов в утренние и вечерние часы до 10-15 минут значительно повысит привлекательность железнодорожного транспорта и одновременно снизит нагрузку на автодорожную сеть Санкт-Петербурга». Необходимость увеличения количества рейсов связана с активным жилищным строительством в Пушкинском районе. В частности, в районах Шушары и Славянка. Так, по станции Шушары рост пассажиропотока за год увеличился почти на четверть. Павловское направление—это полигон, на котором протестируют в том числе и введение единого тарифа для оплаты проезда на городском и пригородном железнодорожном пассажирском транспорте, пояснил председатель Комитета по транспорту Валентин Енокаев. «Мы делаем шаги, чтобы интегрировать пригородное пассажирское сообщение в систему городского общественного транспорта. Тактовое движение—это первый шаг, это расписание. Конечно надо делать и билетное решение более доступным, т.е. единый билет. И подвижной состав обновлять». Железнодорожники готовы рассматривать и другие направления интеграции пригородного пассажирского сообщения в систему городского общественного транспорта. В планах введение тактового движения в Колпино, Ораниенбаум и в Зеленогорск.

  Транспорт   Вячеслав Чуманов.
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


28-03-2024
В Петербурге начались весенние испытания теплосетей

Это первый этап подготовки к будущему отопительному сезону. Проверки затронут магистральные и внутриквартальные трубопроводы практически во всех районах города. Энергетики просят горожан быть предельно внимательными во время теплоиспытаний и соблюдать меры предосторожности. С подробностями Владимир Снятков.



28-03-2024
С 1 апреля можно подать заявление о приеме ребенка в первый класс

С 1 апреля во всех образовательных учреждениях страны начинается прием заявлений от родителей будущих первоклассников. Школы Петербурга готовы принимать заявления и в очном, и в онлайн режиме. Подробности в
репортаже Артема Сащенко.



28-03-2024
В Петербурге стартовала XI Межрегиональная научно-практическая конференция по профориентации

Форум открылся пленарным заседанием «Личностная трансформация длиною в жизнь». Специалисты обсудили самые актуальные вопросы трудоустройства молодёжи. С подробностями Вячеслав Чуманов.



27-03-2024
Всемирный день театра отмечают все театральные площадки Петербурга

Сегодня отмечается Всемирный день театра. Большие и маленькие, государственные и негосударственные - в Петербурге своим искусством радуют более 120 театров. Как они отмечают свой профессиональный праздник, узнала Елена Серова.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.