"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

02-06-2023
В Ленобласти назвали территории, победившие в голосовании по выбору дизайн-проектов благоустройства

В Ленобласти подвели итоги Всероссийского голосования по выбору дизайн-проектов благоустройства общественных пространств. Голосование прошло в рамках федерального проекта “Формирование комфортной городской среды”. Подробности в репортаже Артема Сащенко.

Голосование жителей Ленобласти за дизайн-проекты благоустройства разных общественных пространств прошло в 29 городах и поселениях. С 15 апреля по 31 мая проголосовало 146 тысяч человек. Особенно активно голосовали жители Подпорожья и Янино-1. Для опроса привлекли более 600 волонтеров. Они предлагали жителям выбрать дизайн-проекты, которые им больше понравятся, чтобы в дальнейшем включить их в план благоустройства территорий. В финальный план вошли общественная территория по улице Южная в Бокситогорске, сквер Порожки в поселении Бугровское, общественная территория парка Велес в Волосово, территория детского творчества Волховского муниципального района и другие. В дизайн-проектах, по словам председателя Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству 47 региона Александра Тимкова, речь идет о комплексном благоустройстве: “Каждая территория, планируемая к благоустройству – это комплексный дизайн-проект. Туда всегда входит освещение, малые архитектурные формы, скамейки, урны, ограждения. Безусловно, это озеленение. Очень часто детские площадки, элементы велопарковок, информационные стенды, места тихого отдыха. Все больше спортивных объектов, тренажеры уличные. Нет такого, что вот здесь только дорожка и только озеленение. А набор элементов уже определяют люди. В одном месте много детей и нужна детская площадка, в другом месте - оно более спокойное для прогулок, историческое. Бывают и площадки для выгула собак”. Все выбранные проекты войдут в план будущего года. А в этом году в Ленобласти, по словам Александра Тимкова, планируется благоустроить 152 объекта. Среди них 7 больших территорий. 2 объекта уже благоустроено: это Сяськелевское сельское поселение Гатчинского района и Приморское городское поселение. В Комитете по жилищно-коммунальному хозяйству Ленобласти обещают, что федеральное и региональное финансирование программы благоустройства общественных пространств уменьшено не будет.

  Городская жизнь   Артем Сащенко
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


28-03-2024
В Петербурге начались весенние испытания теплосетей

Это первый этап подготовки к будущему отопительному сезону. Проверки затронут магистральные и внутриквартальные трубопроводы практически во всех районах города. Энергетики просят горожан быть предельно внимательными во время теплоиспытаний и соблюдать меры предосторожности. С подробностями Владимир Снятков.



28-03-2024
С 1 апреля можно подать заявление о приеме ребенка в первый класс

С 1 апреля во всех образовательных учреждениях страны начинается прием заявлений от родителей будущих первоклассников. Школы Петербурга готовы принимать заявления и в очном, и в онлайн режиме. Подробности в
репортаже Артема Сащенко.



28-03-2024
В Петербурге стартовала XI Межрегиональная научно-практическая конференция по профориентации

Форум открылся пленарным заседанием «Личностная трансформация длиною в жизнь». Специалисты обсудили самые актуальные вопросы трудоустройства молодёжи. С подробностями Вячеслав Чуманов.



27-03-2024
Всемирный день театра отмечают все театральные площадки Петербурга

Сегодня отмечается Всемирный день театра. Большие и маленькие, государственные и негосударственные - в Петербурге своим искусством радуют более 120 театров. Как они отмечают свой профессиональный праздник, узнала Елена Серова.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.