"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 13-05-2019 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Майк Дуглас и Мерв Гриффин

Mike Douglas (1920 - 2006) – американский эстрадный певец и телеведущий.

В детстве пел в церковном хоре, затем устроился на круизный корабль, где развлекал пассажиров популярными песенками.
Во время II Мировой войны служил на флоте, после демобилизации решил начать профессиональную певческую карьеру и в течение 5 лет выступал в качестве вокалиста с оркестром Кая Кайзера.

В 50-е годы перебивается случайными заработками в небольших ночных клубах, а в начале 60-х получает предложение вести программу на одном из крупнейших телеканалов США. За короткое время «шоу Майка Дугласа» становится одним из самых популярных в Северной Америке. Гостями программы, продержавшейся в эфире более 20 лет, были суперзвёзды Голливуда и популярной музыки.

Во многих выпусках программы Майк Дуглас выступал и как певец, исполняя эстрадные стандарты и партии из популярных мюзиклов.

Среди наиболее известных песен из репертуара Майка Дугласа: “The Men In My Little Girl’s Life”, “The House I Live In”, “Sunrise, Sunset”, “Cabaret”.


Merv Griffin (1925 - 2007) – американский эстрадный певец, телеведущий, медийный магнат.

Вокальные способности обнаружил в раннем детстве, пел в церковном хоре. После школы по настоянию родителей готовился стать финансистом. От службы в армии был освобождён ввиду слабого здоровья.

Параллельно с учёбой стал вступать в качестве вокалиста в музыкальных радиошоу, где добился первого успеха. В 50-е годы выпустил несколько пластинок с известными в ту пору биг-бэндами, снялся в ряде музыкальных фильмов как исполнитель ролей второго плана.

В начале 60-х годов пришёл на телеканал ABC, где ему предложили вести ток-шоу. Вскоре его программа стала конкурировать с аналогичными передачами, которые на других каналах вели Эд Салливан, Джонни Карсон и Майк Дуглас. Через некоторое время стал придумывать телеигры, которые впоследствии получили распространение во многих странах мира. Среди самых известных телеигр Мерва Гриффина – “Jeopardy!” (в российском варианте – «Своя игра») и “Wheel Of Fortune” («Поле чудес»).

В 2001 году, после длительного перерыва, выпустил альбом с 10 эстрадными песнями на фирме, принадлежащей его старому другу Пэту Буну.

В числе наиболее популярных песен, записанных Мервом Гриффином: “I’ll Be There”, “Frou-Frou”, “All The Livelong Day”, “It’s Like A Dream”.




Скачать

2273


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


29-03-2024
Программы медицинской и социальной поддержки людей с аутизмом разработаны в Петербурге



29-03-2024
В Главном штабе собрались педагоги со всей страны и из-за рубежа



29-03-2024
1 апреля полуденным выстрелом с Нарышкина бастиона откроется Смешной фестиваль



29-03-2024
1 апреля в ТЮЗе откроется 25-ый Брянцевский фестиваль

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.