"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

25-12-2020
Накануне Нового года 10 петербургских семей получили документы на квартиры

Сегодня десять петербургских семей получили от города замечательный подарок. Им вручили документы на получение жилья. Под Новый год в отдельные квартиры въедут инвалид боевых действий; семья, имеющая ребёнка инвалида. Также жильё предоставлено 5 детям-сиротам и трём гражданам, состоящим в общей очереди без льгот.
С подробностями - Вячеслав Чуманов.

Сейчас на жилищном учёте состоит около 130 тысяч семей. Из них льготные категории граждан составляют более 15 тысяч. Улучшение жилищных условий граждан, принятых на жилищный учёт, осуществляется двумя способами. Во-первых, за счёт предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда Петербурга. А во- вторых - путём предоставления социальных выплат гражданам-участникам городских целевых жилищных программ. Это такие программы как: "Молодёжи - доступное жильё", "Расселение коммунальных квартир", "Развитие долгосрочного ипотечного кредитования", "Жильё - работникам бюджетной сферы", "Социальные выплаты семьям с детьми инвалидами", предоставление сертификатов многодетным семьям.
В этом году социальные выплаты на сумму около 6,5 млрд рублей получили 4423 семьи. А накануне Нового года в Смольном решили хотя бы чуть-чуть продвинуть и общегородскую очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. Этого подарка люди ждали 40 лет. Ведь сейчас жильём обеспечиваются очередники 80 года прошлого века. К сожалению, не удалось в полном объёме обеспечить квартирами детей сирот, отметил председатель Жилищного комитета Виктор Борщев.
"Осень большая доля обязательств была по обеспечению жильём детей сирот. Здесь мы отстаём. Строители нас подвели и не успели ввести дома до нового года. Но в I квартале обеспечим не только сирот, но и другие категории очередников. Документы на квартиры государственного жилищного фонда вручаются детям, оставшимся без попечения родителей. Емельянову Максиму Александровичу. Очереднику Приморского района предоставляется однокомнатная квартира. С 4 до 7 лет был в детском доме. Меня потом забрали приёмные родители. Сейчас живу с ними. Получу квартиру сделаю ремонт и съеду. Я сейчас работаю на стройке бригадиром. Обставлю мебелью и буду жить с удовольствием. В дальнейшем собираюсь жениться. И для этих целей мне квартира очень нужна".
В этом году жилые помещения государственного жилищного фонда Петербурга получили более 1800 семей. Это ветераны Великой Отечественной войны, многодетные семьи, семьи с детьми инвалидами и семьи, в составе которых есть граждане, страдающие тяжёлыми формами хронических заболеваний.

  Социальные проблемы   Вячеслав Чуманов.
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


19-04-2024
Новую концепцию музея в Рождествено представят на Набоковском фестивале

22 апреля исполняется 125 лет со дня рождения писателя Владимира Набокова. С 21 по 23 апреля в Рождествено, где находится музей-усадьба Набоковых, пройдет Набоковский фестиваль, организованный Музейным агентством
Ленинградской области. Среди фестивальных программ – создание нового музея Набокова в Рождествено, выставочные и просветительские проекты. Подробнее о ходе реставрации усадьбы расскажет Артем Сащенко.



19-04-2024
В Шлиссельбурге открылась выставка пожарной техники и оборудования

Событие посвятили сразу двум датам - Дню пожарной охраны России и Дню советской пожарной охраны. По этому случаю в Шлиссельбурге подготовили выставку пожарной техники, а в Кингисеппском района прошли межведомственные учения по организации взаимодействия при тушении крупного лесного пожара. С подробностями Владимир Снятков.



19-04-2024
В Петербурге станет светлее

60 детских и спортивных площадок получат новую современную подсветку в этом году, сообщили представители городской энергокомпании "Ленсвет". Всего до конца года запланировано подключить к наружному освещению 38 объектов – это кварталы, улицы и магистрали, скверы и парки. Подробное о планах петербургских энергетиков на ближайшие месяцы расскажет Владимир Снятков.



19-04-2024
В Петербурге пройдет финал конкурса современного оперного искусства «Диджитал опера»

24 апреля в Театре музыкальной комедии пройдет финал фестиваля современного оперного искусства и конкурса медиа-художников и режиссеров «Диджитал опера». В рамках финала в этот день состоится показ мультимедийного перфоманса “Сказки Пушкина. Жизнь как чудо”. Подробнее о фестивале расскажет Артем Сащенко.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.