"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

15-04-2021
Петербург готовится принять престижные соревнования по триатлону

Первые в истории России международные состязания "Ironman" по трем спортивным дисциплинам пройдут в августе. Тему продолжит Артем Сащенко.

В Международных соревнованиях по триатлону "Ironman" в Петербурге примут участие более двух с половиной тысяч атлетов из шестидесяти четырех стран мира. 90 процентов спортсменов - это представители 67 субъектов Российской Федерации. Председатель Комитета по физкультуре и спорту Петербурга Антон Шантырь рассказал о том, сколько атлетов из нашего города готовятся к гонке: "Из Петербурга у нас зарегистрировано порядка шестисот спортсменов. А внутри этих соревнований будет проходить Кубок России по триатлону. В них примут участие профессиональные триатлонисты, которые активно готовятся к Олимпийским играм в Токио". Директор гонки IRONMAN Russia St.Petersburg Василий Мозжухин рассказал подробнее о трассах для велозаездов, плавания и бега: "В этом году мы постарались оптимизировать маршрут с целью безопасности для зрителей и спортсменов. Плавательный этап будет проходить в Гребном канале. Протяженность тысяча девятьсот метров. С расстояния в 25 метров зрители смогут наблюдать за спортсменами по ходу всей дистанции. Велосипедный этап протяженностью 90,1 километра будет проходить по ЗСД, вначале по Южной дороге, далее на Петровский проспект, далее на
Набережную Макарова и далее на ЗСД. По ЗСД будет два круга с разворотом у Белоострова. И изюминкой будет беговой этап: это Крестовский остров и ЦПКиО. Протяженность бегового этапа - 21,1 километра". В рамках соревнований по триатлону также планируется корпоративная эстафета в командах из 2-3 человек. 31 июля пройдут два массовых беговых мероприятия для женщин и детей - соответственно, "Айронгерлс" и "Айронкидс". Ну, а самая главная гонка для профессионалов - 1 августа.

  Спорт   Артем Сащенко
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


25-04-2024
4 мая в Петербурге пройдет акция "Лента Победы"

Автомобильная колонна восстановленной техники времен Великой Отечественной войны пройдет по центру Петербурга 4 мая в рамках эстафеты народной памяти "Лента Победы: помним каждого, чтим всех". После этого участники и зрители соберутся на Пискаревском мемориальном кладбище и памятная акция продолжится там. Подробности – в репортаже Артема Сащенко.



25-04-2024
Художественной жизни Ленинграда посвящена выставка "Михаил Шемякин. Взгляд сквозь время"

Работы известных мастеров ленинградского и московского андеграунда 60-70х годов прошлого века представлены на выставке в Центре Михаила Шемякина. Отдельная часть экспозиции - пространственная инсталляция, посвященная шемякинскому альманаху "Аполлон-77", который сейчас называют выдающимся художественным памятником. Елена Медведева расскажет подробности.



25-04-2024
Петербург готовится к празднованию Дня Победы

В Петербурге завершается подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. По традиции? в городе предусмотрено около двухсот торжественно-траурных мероприятий. Акция «Бессмертный полк» пройдёт в онлайн-формате из-за повышенного внимания к вопросам безопасности. С подробностями Вячеслав Чуманов.



24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

В акции «Тотальный диктант» в Петербурге в этом году приняли участие 7 тысяч 607 человек. Это больше, чем в прошлом году. А онлайн-диктант – писали более миллиона человек. Подробности в репортаже Артема Сащенко.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.