"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

17-09-2021
В Петербурге проходит голосование по выборам депутатов Госдумы и Законодательного собрания

В 8 утра в Петербурге открылись 1940 участков для голосования. Проголосовать на выборах депутатов Госдумы и Законодательного собрания можно будет сегодня до восьми вечера. А также в субботу или воскресенье. По словам главы Горизбиркома Натальи Чечиной, все сообщения и жалобы от горожан на нарушения оперативно проверяются и устраняются. Тему продолжит Артем Сащенко.

17, 18 и 19 сентября в Петербурге проходят выборы в городской парламент и в Государственную думу. Это первый раз, когда голосование пройдет в течение трёх дней. Глава Горизбиркма Наталья Чечина сообщила, что все 1940 основных участков готовы и уже с 8 утра принимают избирателей. Помимо стационарных участков для голосования есть еще временные. 44 таких участка в 8 утра открылись в медицинских стационарах, 55 на судах, находящихся в плавании, 7 — на полярных станциях, 6 — в иных местах временно пребывания, в их числе СИЗО, вокзалы, аэропорты. На 4 участках, открытых на судах, уже прошло досрочное голосование. Таким правом воспользовались 612 избирателей. Дополнительно образованы временные избирательные участки в красных зонах в 11 учреждениях
здравоохранения. Составы комиссий сформированы из медицинского персонала. Для голосования в Петербурге изготовлено почти 16 миллионов бюллетеней. По словам Натальи Чечиной, голосование проходит с соблюдением всех требований Роспотребнадзора: "Мы приобрели все необходимые средства индивидуальной защиты. Когда приходит избиратель, ему выдают маску, перчатки и ручку. Чтобы сохранить здоровье не только избирателей, но и членов комиссий, и наблюдателей. Специально предусмотрели комнаты для изолирования граждан, если появятся избиратели, у которых выявляется повышенная температура. Есть помещения, где будет предложено избирателям реализовать свое избирательное право". Наталья Чечина сообщила, что пока голосование проходит без существенных нарушений, а все жалобы горожан проверяются. Все участки для голосования обеспечены видеонаблюдением, кроме тех, где голосуют военнослужащие. О своем желании присутствовать на участках в качестве наблюдателей заявили 6,5 тысяч человек, из которых от кандидатов 543 человека, от избирательных
объединений – 4 тыс. 047, от субъектов общественного контроля — 1 956. Кроме того, отрыт Центр общественного контроля. В Петербург уже прибыла группа международных наблюдателей из Франции, Греции и Узбекистана. Они проедут по районным участкам и посмотрят, как организовано голосование. Пока никаких замечаний от них не было.

  Политика   Артем Сащенко
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


19-04-2024
Новую концепцию музея в Рождествено представят на Набоковском фестивале

22 апреля исполняется 125 лет со дня рождения писателя Владимира Набокова. С 21 по 23 апреля в Рождествено, где находится музей-усадьба Набоковых, пройдет Набоковский фестиваль, организованный Музейным агентством
Ленинградской области. Среди фестивальных программ – создание нового музея Набокова в Рождествено, выставочные и просветительские проекты. Подробнее о ходе реставрации усадьбы расскажет Артем Сащенко.



19-04-2024
В Шлиссельбурге открылась выставка пожарной техники и оборудования

Событие посвятили сразу двум датам - Дню пожарной охраны России и Дню советской пожарной охраны. По этому случаю в Шлиссельбурге подготовили выставку пожарной техники, а в Кингисеппском района прошли межведомственные учения по организации взаимодействия при тушении крупного лесного пожара. С подробностями Владимир Снятков.



19-04-2024
В Петербурге станет светлее

60 детских и спортивных площадок получат новую современную подсветку в этом году, сообщили представители городской энергокомпании "Ленсвет". Всего до конца года запланировано подключить к наружному освещению 38 объектов – это кварталы, улицы и магистрали, скверы и парки. Подробное о планах петербургских энергетиков на ближайшие месяцы расскажет Владимир Снятков.



19-04-2024
В Петербурге пройдет финал конкурса современного оперного искусства «Диджитал опера»

24 апреля в Театре музыкальной комедии пройдет финал фестиваля современного оперного искусства и конкурса медиа-художников и режиссеров «Диджитал опера». В рамках финала в этот день состоится показ мультимедийного перфоманса “Сказки Пушкина. Жизнь как чудо”. Подробнее о фестивале расскажет Артем Сащенко.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.