"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

12-10-2021
Построенная на "Адмиралтейских верфях" подводная лодка "Магадан" вошла в состав ВМФ России

Сегодня на судостроительном заводе "Адмиралтейские верфи" прошла торжественная церемония подъема Военно-морского флага на подводной лодке "Магадан". Это третий корабль в серии из шести субмарин, строящихся для Тихоокеанского флота России. С подробностями Вячеслав Чуманов.

Многоцелевая дизель-электрическая подводная лодка "Магадан" предназначена для борьбы с подводными и надводными кораблями противника, защиты военно-морских баз, морского побережья и коммуникаций, решения разведывательных и других боевых задач. Мировой приоритет кораблей этого класса обеспечивают оптимальное сочетание акустической скрытности и дальности обнаружения целей. А также мощное торпедно-ракетное вооружение. Боевой флаг командиру "Магадана" вручил ВРИО начальника главного штаба ВМФ, контр-адмирал Михаил Неупокоев. "В этот торжественный день я желаю экипажу ПЛ счастливого плавания, 7 футов под килем, чтобы количество погружений всегда равнялось количеству всплытий. Успешных боевых походов. И чтобы все ракеты и торпеды только в цель. А труженикам Адмиралтейских верфей желаю дальнейших производственных успехов на благо наращивания боевого состава ВМФ России". Боевую эффективность подводные лодки этого проекта, уже продемонстрировали в боевых условиях. Впервые с находившейся в Средиземном море подводной лодки "Ростов-на-Дону" проведен залповый пуск из подводного положения крылатыми ракетами морского базирования "Калибр". Было уничтожено два командных пункта запрещённой в России террористической организации ИГИЛ. Всего ракеты комплекса "Калибр" применялись в Сирии девять раз. С подводных лодок Черноморского флота было выпущено в общей сложности не менее 70 ракет. А сейчас, но в состав уже Тихоокеанского флота, вошёл новый корабль "Магадан". 5 ноября исполняется 317 лет со дня основания Адмиралтейских верфей, напомнил генеральный директор предприятия Александр Бузаков. "Лодки этого проекта успешно несут службу на ЧФ и не раз подтверждали свои высокие технические характеристики в боевых условиях. Скоро Адмиралтейские верфи отметят 317 лет со дня основания. И адмиралтейцы сделали прекрасный трудовой подарок ко дню рождения завода — сдали ПЛ "Магадан" досрочно". Сейчас "Магадан" отправляется в океанский межфлотский переход с Балтийского моря на Дальний Восток. Во время похода экипажу предстоит отработка и сдача полного курса задач боевой подготовки. Подводная лодка будет базироваться в бухте Улисс главной военно-морской базы Владивостока. «Магадан» войдёт в 19 бригаду подводных лодок Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота.

  Федеральные новости   Вячеслав Чуманов.
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


28-03-2024
В Петербурге начались весенние испытания теплосетей

Это первый этап подготовки к будущему отопительному сезону. Проверки затронут магистральные и внутриквартальные трубопроводы практически во всех районах города. Энергетики просят горожан быть предельно внимательными во время теплоиспытаний и соблюдать меры предосторожности. С подробностями Владимир Снятков.



28-03-2024
С 1 апреля можно подать заявление о приеме ребенка в первый класс

С 1 апреля во всех образовательных учреждениях страны начинается прием заявлений от родителей будущих первоклассников. Школы Петербурга готовы принимать заявления и в очном, и в онлайн режиме. Подробности в
репортаже Артема Сащенко.



28-03-2024
В Петербурге стартовала XI Межрегиональная научно-практическая конференция по профориентации

Форум открылся пленарным заседанием «Личностная трансформация длиною в жизнь». Специалисты обсудили самые актуальные вопросы трудоустройства молодёжи. С подробностями Вячеслав Чуманов.



27-03-2024
Всемирный день театра отмечают все театральные площадки Петербурга

Сегодня отмечается Всемирный день театра. Большие и маленькие, государственные и негосударственные - в Петербурге своим искусством радуют более 120 театров. Как они отмечают свой профессиональный праздник, узнала Елена Серова.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.