"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

25-11-2021
С 1 декабря в Петербурге начнет работать новая зона платной парковки. В нее войдет 71 улица

С 1 декабря в Петербурге начнет работать новая зона платной парковки. В нее войдет 71 улица. С этого же дня увеличится и стоимость парковочного места. Где можно будет оставлять машину только за деньги и во сколько теперь обойдется один час стоянки – в материале Кирилла Андреева.

В Центральном районе устанавливают новые дорожные знаки. Они сообщают автомобилистам о въезде в зону платной парковки. С 1 декабря к списку 28-ми улиц, где можно оставлять машину только за деньги, добавляется еще семьдесят одна. Теперь водителям придется раскошелиться за стоянку в границах Невского проспекта, Воскресенской набережной, Синопской набережной и набережной реки Фонтанки. С началом зимы увеличится и стоимость парковки. До ста рублей в час для легковых автомобилей. Но первые 15 минут остаются бесплатными. В Комтрансе заверяют: рост тарифов, в первую очередь, связан с необходимостью максимально разгрузить центр города. По словам замглавы ведомства Дмитрия Ваньчкова, расширение зоны платной парковки и повышение стоимости позволят снизить автомобильный трафик на 20%: "Увеличение тарифа связано только с перегруженностью зоны платной парковки, потому как основная цель ее действия – это снижение автомобильного трафика на тех улицах, где она расположена. В часы-пик заполняемость платной парковки на тех 28 улицах, на которых мы видим, плюс на тех улицах, которые сейчас войдут в зону платной парковки, порой сто процентов и выше, это когда автомобиль начинает парковаться вторым рядом. Соответственно, основная цель снижения трафика – должны появиться свободные парковочные места". По-прежнему для ряда граждан, например, для многодетных семей, парковка останется бесплатной. При условии оформления льготного разрешения через портал госуслуг или в МФЦ. Этой возможностью уже воспользовались около десяти тысяч семей с тремя и более детьми. Не изменится пока и цена стоянки для местных жителей. Она составляет 1800 рублей в год. Остальные петербуржцы могут приобрести специальные абонементы. В этом случае месяц парковки обойдется в двадцать тысяч рублей. А за год владельцу парковочного абонемента придется выложить почти сто восемьдесят тысяч рублей.

  Транспорт   Кирилл Андреев
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


18-03-2024
К 180-летию со дня рождения Римского-Корсакова в Тихвине после реставрации открылся музей композитора

Сегодня отмечается 180-летие со дня рождения Николая Римского-Корсакова. К этой дате приурочили открытие новой экспозиции отреставрированного музея великого русского композитора на его родине - в городе Тихвин Ленинградской области. Как теперь выглядит обновленный дом-музей, узнала Ольга Добышева.



18-03-2024
В Петербурге отмечают 10-летие воссоединения Крыма с Россией

В эти минуты на Соборной площади Петропавловской крепости проходит концерт в честь годовщины. Этому событию сегодня также были посвящены полуденный выстрел пушки Нарышкина бастиона и выставка «Россия-Крым–моя история». Подробности у Татьяны Кнежевич.



18-03-2024
Петербургская ГИК обработала 100% избирательных бюллетеней на выборах президента России

Петербургская избирательная комиссия завершила подсчет голосов на выборах президента. По предварительным данным, за Владимира Путина проголосовали почти 82 % избирателей, принявших участие в выборах. На втором месте Владислав Даванков – за него проголосовали 6,99 % избирателей. Третье и четвертое место заняли Леонид Слуцкий и Николай Харитонов соответственно. Явка на выборах составила рекордные 74,38 процентов. Серьёзных нарушений в процессе голосования зафиксировано не было. Выборы признаны состоявшимися. С подробностями Владимир Снятков.



18-03-2024
В Ленобласти явка на выборах президента превысила 80%

Это самый высокий показатель среди регионов Северо-Запада России. В 47 регионе в голосовании приняли участие около 1 млн 160 тысяч человек, сообщили в Леноблизбиркоме. С подробностями Вячеслав Чуманов.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.