"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

14-09-2022
Новый сезон открывает Театр кукол-марионеток им.Деммени

16 сентября театр открывает 104-тый сезон, который будет посвящен 125-летию его основателя. О премьерах и юбилейных мероприятиях подробнее расскажет Елена Серова.

Первый профессиональный театр кукол и сегодня следует заветам своего основателя Евгения Сергеевича Деммени – развлекая, воспитывай и все самое лучшее – детям. В новом сезоне намечены две премьеры. Одна из них откроет сезон, это «Маленький великий Петр» в постановке Алексея Уставщикова. Спектакль рассказывает о детстве Петра Первого, о том, что мечты сбываются. К показу приурочена и «Потешная ассамблея» - праздник для детей, на котором можно узнать, как устроен корабль, без чего нельзя выйти в море, какие флаги можно встретить на мачтах. Вторая премьера сезона – спектакль «Доктор Айболит» на стихи Корнея Чуковского в постановке Эдуарда Гайдая. В новом сезоне два молодых режиссера приглашены к сотрудничеству. Алексей Шульгач поставит «Сказку о царе Салтане» к 225-летию Пушкина. А Стефания Гараева, ученица Руслана Кудашова, готовится к выпуску спектакля «Воробьишко» по Горькому. В марте 2023 года театр отметит 125 летие Евгения Деммени проведением фестиваля театров кукол. Кто приедет в гости, рассказала директор Наталия Лунева: «13 марта – день рождения Евгения Сергеевича Деммени. 4 2023 год особенный. Мы театр классический, традиционный и мы этим гордимся, что мы сохраняем традиции. И занимаем свое место в мире кукольных театров. Мы нужны и востребованы. У нас много молодежи в театре. 7706 Мы приглашаем театры, которые были организованы при участии Евгения Деммени. К сожалению, многие театры оказались за пределами границ. Но некоторые сохранились: Иваново, Псков, Екатеринбург. Фестиваль будет называться Деммени-фест. Он закроет сезон». С 1 по 31 октября в Петербурге пройдет фестиваль «Пространство Мольера», в котором примет участие и кукольный театр имени Деммени со своим спектаклем «Лекарь поневоле». К Новому году появится необычный спектакль «Подарок для Деда Мороза», который предназначен для самых маленьких зрителей от двух лет. Действие развернется в фойе театра, где не будет полного затемнения, которое пугает малышей, а зрители рассядутся на мягких подушках.

  Культура   Елена Серова
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

В акции «Тотальный диктант» в Петербурге в этом году приняли участие 7 тысяч 607 человек. Это больше, чем в прошлом году. А онлайн-диктант – писали более миллиона человек. Подробности в репортаже Артема Сащенко.



24-04-2024
С программой "Ночи музеев" можно ознакомиться уже сейчас

26 апреля открывается онлайн продажа билетов на "Ночь музеев". Акция стартует 18 мая. Более 130 музеев, галерей, библиотек, выставочных и концертных залов готовят специальные программы, посвященные году семьи, выдающимся писателям и поэтам. Елена Медведева продолжит.



24-04-2024
В Петербурге стартовала программа подготовки уполномоченных по безопасности многоквартирных домов

Сегодня в Петербурге обсудили Программу подготовки уполномоченных по безопасности многоквартирных домов с целью предотвращения Чрезвычайных ситуаций. Первые двенадцать выпускников уже приступили к работе в Москве и Петербурге. С подробностями Вячеслав Чуманов.



23-04-2024
Для соотечественников в Петербурге проходит акция "Читаем "Блокадную книгу"

На площадке патриотического объединения «Ленрезерв» стартовала седьмая просветительская программа для молодых соотечественников, посвящённая 80-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В течение недели гости из нескольких стран будут знакомится с памятными местами северной столицы, так или иначе связанными с героической историей города. С подробностями Владимир Снятков.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.