"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

06-12-2022
Дорожники Ленобласти перевыполнили годовой план по ремонту дорог

В уходящем году дорожники Ленинградской области значительно перевыполнили план. В рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" отремонтировано больше 230 километров трасс. Об этом сегодня сообщил председатель комитета по дорожному хозяйству региона Денис Седов. С подробностями – Вячеслав Чуманов.

Дорожники в этом сезоне успели выполнить половину задач, запланированных на будущий год и даже отремонтировали часть дорог, намеченных на 24 год. Этими трассами уже можно пользоваться. А подрядные организации согласились в интересах жителей отсрочить оплату за выполненные работы. Среди важных завершенных работ –ремонты Гостилицкого шоссе, подъездных дорог в Шлиссельбурге и Кингисеппе. Полных ходом идет стройка мостов-гигантов через Волхов в Киришах и Свирь в Подпорожье. Благодаря привлечению инфраструктурных бюджетных кредитов начато строительство сразу трех объектов: развязки c Мурманским шоссе в Кудрово, третьего и четвертого этапа Колтушского шоссе, обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта. Важным достижением стало подписание соглашения с правительством Петербурга о предоставлении субсидий на ремонт дорог, ведущих к садоводческим некоммерческим товариществам, отметил председатель комитета по дорожному хозяйству Денис Седов: "Одна из серьёзнейших проблем, которую начали мы решать совместно с нашим любимым Санкт-Петербургом, - это реализация мероприятий по приведению в нормативное состояние автодорог общего пользования, обеспечивающих доступ к садоводческим некоммерческим товариществам Ленобласти. Петербург уже подтвердил выделение больше млрд рублей. В планах у нас порядка 85 дорог. Создана программа, которую мы начнём реализовывать в области с 2023 года». Между Кировском и Павлово-на-Неве проходит реконструкция моста через реку Мойку. Работы решили провести из-за увеличения интенсивности движения на региональной дороге "Петербург-Кировск". Пуск движения по новому участку запланирован на сентябрь 2023 года, пояснил замдиректора "Ленавтодора" Дмитрий Донской: «В рамках реконструкции будет построено полностью новое сооружение со сносом старого. Оно будет приспособлено под новые нагрузки и под габариты современного транспорта. Вместо имеющихся 8 метров ширины мостового сооружения, мы построим мост шириной 14 метров. В рамках этого проекта будет выполнено спрямление участка автодороги длиной 1,5 км. Мы имеем т.н. «пьяную дорогу», которую спрямим. Это увеличит интенсивность проезда и скоростной режим. Соответственно сдадим тротуар, освещение вдоль жилой застройки и установим шумозащитные экраны». Масштабная программа обновления региональных трасс утверждена и на будущий год. В частности, в Лужском районе будет обновлена магистраль Луга — Медведь. А в Выборгском районе целиком отремонтируют дорогу Рощино – Сосновая Поляна – от железнодорожной станции Рощино до границы с Петербургом.

  Транспорт   Вячеслав Чуманов.
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


25-04-2024
4 мая в Петербурге пройдет акция "Лента Победы"

Автомобильная колонна восстановленной техники времен Великой Отечественной войны пройдет по центру Петербурга 4 мая в рамках эстафеты народной памяти "Лента Победы: помним каждого, чтим всех". После этого участники и зрители соберутся на Пискаревском мемориальном кладбище и памятная акция продолжится там. Подробности – в репортаже Артема Сащенко.



25-04-2024
Художественной жизни Ленинграда посвящена выставка "Михаил Шемякин. Взгляд сквозь время"

Работы известных мастеров ленинградского и московского андеграунда 60-70х годов прошлого века представлены на выставке в Центре Михаила Шемякина. Отдельная часть экспозиции - пространственная инсталляция, посвященная шемякинскому альманаху "Аполлон-77", который сейчас называют выдающимся художественным памятником. Елена Медведева расскажет подробности.



25-04-2024
Петербург готовится к празднованию Дня Победы

В Петербурге завершается подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. По традиции? в городе предусмотрено около двухсот торжественно-траурных мероприятий. Акция «Бессмертный полк» пройдёт в онлайн-формате из-за повышенного внимания к вопросам безопасности. С подробностями Вячеслав Чуманов.



24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

В акции «Тотальный диктант» в Петербурге в этом году приняли участие 7 тысяч 607 человек. Это больше, чем в прошлом году. А онлайн-диктант – писали более миллиона человек. Подробности в репортаже Артема Сащенко.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.