"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 12-11-2018 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Дик Хеймс и Боб Мэннинг

Dick Haymes (1918 – 1980) – один из лучших американских вокалистов 40-х – 50-х годов. Пришёл на эстраду как певец биг-бэндов (в частности, он пел в оркестрах Гарри Джеймса и Бенни Гудмена), затем сделал сольную карьеру. В период расцвета песни в его исполнении часто занимали первые места в хит-парадах, а по количеству попаданий в горячую двадцатку он составлял конкуренцию Бингу Кросби и Фрэнку Синатре.
Помимо богатого обертонами баритона Хеймс обладал внешностью героя-любовника. Он сыграл около двух десятков ролей преимущественно в музыкальных комедиях. В фильме 1947 года «Наверх, в Центральный парк» его партнёршей была Дина Дурбин.
В середине 50-х он переезжает в Европу и живёт, главным образом, в Ирландии. Возвращение в США состоялось в начале 70-х годов, когда в музыкальных клубах возникла мода на музыку "золотой эры свинга".

Среди наиболее популярных песен: "It Can’t Be Wrong", "You’ll Never Know", "I’ll Get By", "Love Letters".

Bob Manning (1926 - 1997) называл себя "самым большим поклонником Дика Хеймса" и был наиболее талантливым его последователем.
Он родился в семье эмигрантов из Восточной Европы и в детстве мечтал стать профессиональным спортсменом. Однако, тяжёлая травма надолго приковала его в постели, и во время болезни подросток пристрастился к прослушиванию музыкальных программ.
Встав на ноги, Боб Мэннинг начинает музыкальную карьеру – участвует в конкурсах молодых талантов, пытается выпускать пластинки, выступает с оркестрами известных дирижёров, в том числе – с коллективом Томми Дорси.
Когда Боб Мэннинг начинал музыкальную карьеру, эстрадная музыка переживала не лучшие времена. Именно поэтому певец не вошёл в "первую обойму" звёзд свингового вокала. Но его очень ценили такие прославленные музыканты, как Генри Манчини и Хоуги Кармайкл.

В числе наиболее известных записей: "The Nearness Of You", "All I Desire", "Venus De Milo", "Alone Together".




Скачать

2655


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


19-04-2024
Новую концепцию музея в Рождествено представят на Набоковском фестивале



19-04-2024
В Шлиссельбурге открылась выставка пожарной техники и оборудования



19-04-2024
В Петербурге станет светлее



19-04-2024
В Петербурге пройдет финал конкурса современного оперного искусства «Диджитал опера»

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.